Перейти к содержимому
Калькуляторы

Fancar

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Fancar

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Wireless Wire Dish

    Сомневаюсь. Оно просто не может нагенерить скорее всего. Вот проц в полке у аналогичной железки wAP60G с 1100 летит побольше в tcp Генерация на wAP udp c 1100 через wAP линк. Одно из ядер 50% на wAP
  2. Нам в университете говорили, что придумывать самую плохую технологию не нужно. Она уже есть ) хуже ethernet ничего быть не может. Единственное ее достоинство - цена. Так что может еще вернемся к синхронным транспортным модулям )
  3. Проблема с Wi-Fi в Микротике

    Эта настройка меняет тип модуляции и схему кодирования сигнала. Нет смысла загонять в антенну сложно модулированный сигнал, если клиенту нужно несколько Мбит\с Разобрать такой сигнал сложнее. Особенно если нет избыточности от этого можно поиметь проблем при большой интерференции. Проще говоря чем больше эта цыфарка, тем больше у вас должен быть запас по сигнал\шуму. Вот тут подробнее http://www.digitalairwireless.com.au/wireless-blog/recent/understanding-mcs-values.html Более подробно об этом можно узнать... в универитетах этой страны. (:
  4. SXT-lite и untagged eth port

    вы имеете ввиду wlan или vlan? Если есть bridge, в который смотрит интерфейс с которого идут тегированные фреймы (vlan смотрит в бридж, а не в интерфейс непосредственно), то да, нужно, чтобы ip-адрес был не на vlan, а на бридже. У меня маршрутизации нет, на SM адреса только для менеджмента самой SM. Поэтому vlan управления я прицепил прямо на wlan1.
  5. SXT-lite и untagged eth port

    Кстати, никто не расскажет нахрена все врубают wds? теги итак все ходят, причем между SMками тоже, если на радиоинтерфейсе выбран station bridge/ wds, это же для репитеров костыль, дублирование кадра. Или в терминологии mikrotik это что-то другое?
  6. SXT-lite и untagged eth port

    В общем победил я эти SXT-lite, накатил последнюю версию прошивки (была 5.24) и оно стало работать ;). Коммутация заработала. Видимо был баг. Единственное что осталось: в "quiсk set" при такой конфигурации mode: bridge по прежнему не поставить. Она сразу создает bridge1 и сует туда оба физических интерфейса портами. Отключаем порт wlan1 от бриджа и вуаля, модуль снова в режиме роутер и просит ip на wan интерфейс ))) Лучше ничего на этой старнице быстрых настроек не менять, да и не даст оно, т.к. ругается на пустой wan-ip. Но если его не задавать, то коммутация работает. не дышать )) Тогда как на полной версии устройства если создал бридж только для нетегированного eth и влан (вкладка ports), а тегированный (радио) туда не добавил, модуль спокнойно висит в mode: bridge Словом ужос. Буду по возможности обходить эти штуки стороной.
  7. SXT-lite и untagged eth port

    Saiko, думаю можно обойтись без схемы. нужно на eth интерфейсе отдать vlan без тега, на wlan соответственно принять два vlan, один для управления SMкой, второй абонентский. По wds согласен. Тоже не понимаю почему во всех доках указано, что его нужно включить. pandel, так и делаю. На один влан вешаю ip-адрес, и цепляю этот vlan на интерфейс wlan. Далее если создать бридж, в который засунуть vlan и eth портами, то трафик должен пойти антагом (так работает на hPnD и роутерах). При этом SXT-lite не работает так. Возможно коммутации не происходит, потому, что точка переключается в режим "роутер", если интерфейсы eth и wlan не объеденены в один бридж портами.
  8. SXT-lite и untagged eth port

    Тлен. forum.mikrotik.com/viewtopic.php?t=59591 На форуме микротика пишут, что можно попробовать wds-station на клиентах. Это что настолько поделка-поделка, что даже такой банальной вещи делать не умеет, как снять тег. И нужен wds?
  9. SXT-lite и untagged eth port

    тэгированные фреймы идут с радио-интерфейса, lan, vlan (клиента) в одном бридже (портами). Сами vlan's (клиентский и mng)и бридж смотрят на wlan. Такой конфиг работает на PnD. Но отказывается работать на Lite.
  10. Я порекомендую вам купить букварь и начать с азов. Извините, не удержался.
  11. Доброго дня. Имеется задача, настроить vlan c\на порт ethernet у SXT-lite без тега. Следующая схема иногда(!) работает до перезагрузки устройства wlan1 <-> bridge1 vlan2(int Bridge1), Bridge2:port:eth, Bridge2:port:vlan2. ip-адрес управления на vlan1, vlan1 смотрит в wlan1 интерфейс. При этом почему-то если физические интерфейсы не объеденены в один бридж портами (меню бридж, вкладка ports), устройство переключается в режим роутер(!) и просит воткнуть ip на wlan. Но коммутация при этом работает, повторюсь, до перезагрузки абонентского комплекта. При этом на SXT-СhPnD нормально работает схема с untagged vlan на eth без бриджа на wlan, vlan управления и vlan абонента смотрят прямо в wlan1 интерфейс, бридж объединяет vlan абонента (порты бриджа - влан аб-та и eth-интерфейс) Такая схема почему-то не работает на SXT-lite (точнее иногда работает до перезагрузки, и устройство думает, что оно в mode:router) есть у кого-нибудь рабочая конфигурация в загашнике? Такая тривиальная, казалось бы, задача выливается на микротике в мозговой штурм. ужас.
  12. мост на cambium epmp 1000 не работает

    А какая получилась обшая длинна линии от активного оборудования провайдера до антенны (UTP5e2 + кусок UTP5e после PoE)? На интерфейсе антенны linkspeed auto? Про ошибки в езернет вы тоже так и не написали.
  13. поздно заметил, но лучше поздно чем никогда, может кому пригодиться. Для начала нужно вставить какой-нибудь несуществующий хекс, иначе если класс будет без hex, то он будет выдаваться кому попало без оглядки на vlan ip dhcp class 317 relay agent information relay-information hex 020c020a00000a0003010100013e0603333137 дальше включаем дебаг: undebag all debug dhcp debug ip dhcp server class clear log sh log ищем наш АСК DHCPD: Searching for a match to 'relay-information ТУТ ХЕКС копируем в буфер обмена и вставляем в нужный класс вместо заглушки ip dhcp class 317 relay agent information relay-information hex --> сюда <-- Дальше вытащив несколько хексов подряд без труда проследит меняющиеся разряды и продолжить без поисков в дебаге. незабудьте undebug all Ж)
  14. Добрый день. подскажите, можно ли на маршрутизаторе cisco 2600 IOS 12.4 отключить dhcp binding ? В пуле всего один ip адрес, и когда пользователь вставляет в порт другое устройство с другим mac он не может получить ip, т.к. он уже зарезервирован за другим mac