Перейти к содержимому
Калькуляторы

Стич

VIP
  • Публикации

    1028
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Стич

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Посетители профиля

5559 просмотров профиля
  1. Кадровый кризис в отрасли связи

    Наверно инженеры разбежались, теперь новая тема как вернуть.
  2. Кадровый кризис в отрасли связи

    То есть по вашему мнению те люди кто ищет хорошие зарплаты хитрожопые некомпетентные сотрудники. Это же всем известные истины, что у бизнесмена принцип платить меньше получать больше, у наёмных сотрудников работать меньше получать больше. Но это не означает что первые святые вторые некомпетентные хитрожопы. Какая мотивация у вас работать молодёжи и нормальным кадрам за зарплату ниже рынка? В том что у вас АРПУ низкое они не виноваты скорее это ваша вина, что не можете добиться эффективной работы компании и кто тогда не компетентный хитрожоп?
  3. Кадровый кризис в отрасли связи

    Значит они сильно умнее предыдущих поколений. +100 Именно умнее потому что они понимают что если они будут рвать жопу в труде лучше от этого будет того владельцу бизнеса.
  4. Ну сегодня разрешили не ставить завтра передумали и закон на их стороне, такое состояние дел не для важных потребителей. Плюс к этому существует набор обязанностей для владельцев AS сгенеренный за последнее время нашим государством этого ни кто не отменял :). Говорю так что сам столкнулся когда крупной серьёзной организации очень нужно было сделать просто нормальный резерв для просто надёжной работы. Они готовы были купить и AS и аренду /24, но когда мы им сказали что они как владельцы AS ещё должны будут, предпочли ни чего не делать.
  5. И как счастливый обладатель AS обязан поставить себе СОРМ и заполнять кучу говноотчетов в РКН. Поэтому теперь важные потребители в случись чего будут показывать пальцем в оператора, и требовать наказания как субъекта КИИ не выполнившего возложеную на него почетную обязанность.
  6. Для начала им бы самих себя категоризировать, а то ssl на сайте не корректный в ихних облаках. Я вот думаю самого себя как объект кии подать вроде подхожу :).
  7. Есть канал к MSK-IX меньше чем надо, расширить нет возможности. Поэтому анонсим префиксы через RS токо некоторым пирам. Посоветуйте у каких участников MSK-IX в первую очередь нужно взять трафик с точки зрения удовлетворённости пользователей. Пока видится google но он ушел с RS, яндекс, mail.ru, vk.
  8. В современных условиях лучше задуматься об оборудовании отечественного производства имеющие соответствующие бумажки, а ля элтекс, rdp и т.д. Типа доверенные ПАКи.
  9. А разве RIPE не иностранная некоммерческая неправительственная организация. И возникает вопрос на сколько легальны платежи членских взносов за 2024 год.
  10. В августе 2023 года были опубликованы Федеральные законы № 412 и № 413, которые вносят изменения в УК и КоАП за участие в деятельности иностранной некоммерческой неправительственной организации, сведения о структурных подразделениях которой отсутствуют в реестре.
  11. Поделитесь у кого нибудь работают их решения на скоростях более 20G.
  12. @AN111 А как по производительности тянут?
  13. В связи с требованиями по КИИ и всяким доверенным ПАК. Решили рассмотреть EcoRouter в качестве бордера. Нужна пропускная способность 80ГБит в обе стороны, интерфейсы 2x40Gbe. Для использования в качестве пограничного маршрутизатора оператора связи. Нужен функционал: Ipv4, Ipv6, BGP 4FullView, OSPF, Netflow. Кто может что о них сказать.
  14. Супер дистрибутив, скоро его пользователи как в винде реестр редактировать будут что бы не обновлялся :).
  15. http://mails.dpdk.org/archives/dev/2013-December/000988.html