Перейти к содержимому
Калькуляторы

dovecot

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dovecot

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Офисное здание и стены не кирпичные. Здание большое, перегородки между помещениями: алюминиевые конструкции + стекло, некоторые стены бетонные, но их очень мало. Скажем так, я ловлю сети на два этажа ниже ))). Также в здании есть банк и другие не маленькие организации и я подозреваю, что у них не барахло используется и мощности сигнала большие.
  2. Здравствуйте! Разворачиваем беспроводную сеть в офисном центре. В качестве точек используем CISCO CAP2602. С диапазоном 5ГГц проблем нет, а вот разведка в диапазоне 2.4ГГц показала просто огромное количество сторонних точек (25-30). Львиная часть из них работает на каналах 1-6-11, но часть и на других каналах. Клиенты нашей сети (2.4ГГц) мягко говоря жалуются на качество сети (большие потери пакетов, задержки, проблемы с SSL). Бывает сеть немного попускает но потом опять проблемы. Двухдиапазонных клиентов мы выталкиваем в 5ГГц, но клиентов b/g/n у нас 70%. Изменение мощностей сигнала, изменение профилей производительность/наилучшая картина интерференции, ClientLink, CleanAir не особо приносит желаемый результат. Подскажите как лучше поступить в такой ситуации, уходить на промежуточные каналы? Спасибо!
  3. Есть вопрос по /22, которые сейчас выдает RIPE для LIR. На сайте RIPE указано, что эти адреса не PI, а Allocated PA. Получается, что за ежегодную плату LIR'а RIPE как бы дает эти адреса в аренду? Нормальное BGP с ними получится, или могут быть качели?
  4. Есть Cat4500R+E, Sup7L-E, IOS XE 3.4SG Lan Base. В доке циски (http://www.cisco.com/en/US/prod/collate ... 85524.html) указано буквально следующее: User will be notified of the impending license expiry before it expires. After the evaluation license expires, the system continues to run at that license level. However, syslog messages indicating the expired license are continuously displayed on the console, at an interval of one every five minutes. If for any reason the system reloads and the "license boot level ipbase | entservices" IOS CLI is saved as part of startup-configuration, the system overrides the base license, and continues to boot in the license level specified in the IOS CLI, even though it is expired. This behavior might be changed in future when licenses will be enforced. Значит ли это что при наличии указанной команды в конфигурации я буду получать только предупреждения в syslog, то функционал останется, например, ipbase даже без купленной лицензии? Или лицензия будет что-то типа RTU, но работоспособность не затронется?
  5. Не хотелось делать огромный L2 домен.
  6. Если в двух словах, то в ядре 4 х 4500E соеденены звездой, агрегация - около 15 4500Х и резервные линки к ядру, доступ серверный - около десятка 3560Х, подключенных к агрегации, доступ - до 25 2960S, подключенных к агрегации.
  7. Всем привет! Есть вопросик по доступу к оборудованию в кампусной сети, а также интересно как это реализовано у Вас. В сети насчитывается около 50-60 коммутаторов (50/50 L2/L3). Интересно как лучше реализовать доступ к ним. Можно решить задачу в лоб - растянуть management vlan, вроде просто, можно удобно адресовать устройства, но не хочется делать большой broadcast домен, также, если интерфейсы будут транковыми, то так или иначе на них будет STP. С другой стороны как-то не очень красиво тянуть через access-aggr-core какие-то vlan'ы. С L2 коммутаторами ничего не поделаешь, а к L3 можно доступаться по одному из маршрутизируемых интерфейсов. Что посоветуете в этой ситуации? Спасибо!
  8. Всем привет! Подскажите в таком вопросе. Есть парочка Nexus 3048 у которых 4 по SFP/SFP+ порта. Имеем интересное предложение от Dell по системе хранения, по у нее только порты 4 x 10GBase-T (модуля не расширяются и доп. карточки поставить нельзя). Как возможно соединить этих зверей? Были бы с обеих сторон SFP+ - взяли бы DAC, 10GBase-T с обеих сторон - соединили бы обычным медным патч-кордом. А как быть тут? Спасибо!
  9. Роутеры и так работают в режиме авто, но из-за большого числа других точек - какой канал не выбери, все равно будет плохо.
  10. Всем привет! Столкнулись с такой проблемой. Офис имеет вытянутую форму и для покрытия беспроводной сетью используются две WI-FI точки. Все бы хорошо, но в офисном здании все наставили себе точек и получается что InSSIDER'ом я вижу около 15 WI-FI сетей. Каналы переполнены, как следствие - большие потери, низкое качество Интернет. Что посоветуете для решения проблемы? Спасибо!
  11. Маршрутизатор HP MSR50-40 / MSR30, коммутатор - HP 5500 HI, сетевой экран - HP F1000-S-EI VPN Firewall Appliance .
  12. Всем привет! Один из интеграторов активно продвигает данное сетевое оборудование. Цена в предложенном решении - на 30-40% дешевле аналогов от CISCO. Этой разницы начальству достаточно для принятия решения. Имея не маленький опыт работы с цисками, и никакой с HP, не очень есть желание разводить зоопарк. За время использование известны все особенности и ньюянсы работы оборудования в той или иной ситуации... ну Вы сами все понимаете. Хотел обратиться к обладателям данного железа. На сколько оно пригодно для enterprise применения? Спасибо!
  13. Тут есть все http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2989354
  14. Кстати, наткнулся на такие интересные устройства http://www.filmtools.com/teradek-hdmi-encoder-wifi.html http://www.quadrocopter.com/HDMI-Encoder--Dual-Band-WiFi-External-USB-Port-and-Ethernet_p_562.html