Перейти к содержимому
Калькуляторы

sio

Активный участник
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sio

  • Звание
    Студент
    Студент
  1. Какие же они новые? Уже избавиться успели. На диске с развернутым софтом в папке config есть файл router.cfg, точный путь может отличаться в зависимости от софта и платформы. Например может быть такой путь - disk0:/config/running/alternate_cfg/router.cfg Если есть доступ на рабочий роутер, то конфиг можно сохранить в виде файла - copy running-config harddisk:/... Из конфига загрузить сохранённый файл - load harddisk:/... и применить в режиме добавления к существующему - commit, в режиме замены существующего конфига на новый - commit replace
  2. Жаль, в таком виде эту схему никак не получится сделать ни на Cisco ни на Alcatel - нельзя поставить на одной коробке на разных интерфейсах 192.168.0.0/24 и 192.168.0.252/30
  3. kid79 Повнимательнее с vlan id, которые упаковываются в q-in-q. На Huawei внешний тэг 111 уходит в q-in-q как внутренний.
  4. РКН, BGP и все все все...

    Ну будет дыра в трейсе, и то не всегда. Транзитные роутеры конечному юзеру сервисов не предоставляют.
  5. Вам напомнить про "чудесный" BGP анонс, сделавший из всех CRS тыквы? И сколько таких чудес ещё закопано в недрах этой большой коробки? Судя по количеству смушек - немеряно.
  6. Вы на флешку в CRS посмотрите, а потом требования к 5-му или 6-му релизу почитайте. Со времён 3-го релиза Cisco успела два раза потребовать апгрейда флеша, сначала с 1 до 2-х Гбайт, потом до 4-х. И что-то мне кажется, что прямого апгрейда не получится, нужно накатывать промежуточные релизы с соответствующими перерывами - в CRS простой ребут не прокатывает.
  7. Так оно не боевое? Рекомендую его включить и посмотреть, есть серьёзная вероятность, что оно не взлетит.
  8. Фича называется microflow policy, работает на 65/76 платформе (в зависимости от супервизора), упоминается дле некоторых серий из 36xx/38xx/45xx каталистов. Имеет кучу ограничений и несовместимостей.
  9. дерьмо какое-то, а не вариант. Все RS на IX-ах так работают и ничего :)
  10. Есть ещё один вариант - сделать со своей стороны два ip адреса в одной подсети, один повесить на свитч, второй дотащить до роутера с fv, с которого отдавать маршруты с next-hop свитча. В этом случае основной трафик приземлится сразу на свитче, по pw побежит только трафик bgp - нет гемора с балансировкой l2-pw в mpls сетке.
  11. Не вводите народ в заблуждение. Никаких промежуточных прошивок для перехода с V100 на V200 Для S93 не требуется. Может оно и прокатит, но в некоторых случаях может быть потеря части конфигурации. Вы лично с какой на какую переходили? Писать просто V100 это ни о чём. Их 3 мажорных релиза как минимум было, V100R002, V100R003, V100R006. Может и V1R1 был, не застал его Опа, отстал от жизни. Апгрейдил до V2R3, там ограничений не было, если не считать мифической V1R1. Теперь, оказывается, V1R2 несовместима с новыми версиями. Вот только я не думал, что она ещё у кого-то осталась, она же больная на всю голову вплоть до полной неработоспособности.
  12. Не вводите народ в заблуждение. Никаких промежуточных прошивок для перехода с V100 на V200 Для S93 не требуется.
  13. Приколы, юмор

    Как мне кажется, коммутатор, не предназначенный для 19" стойки, не обязан иметь крепёж для оной. Присоединяюсь к не понявшим шутку юмора.