Перейти к содержимому
Калькуляторы

doc.mex

Пользователи
  • Публикации

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О doc.mex

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У ТТК сегодня половина топ менеджеров - это выходцы из РТ. От сюда и последствия.
  2. Я надеюсь, что Ваш платный курс включает в себя расчет не только потерь в делителях, но и потерь в кабельной линии, на коннекторах и сварках, и я не говорю про шизу некоторых абонентов засунуть все в плинтус и согнуть там кабель раком. Интересно было бы посмотреть на реальный расчет, а не притянутый за уши. Длина плеча у нас по частному сектору до 8 км, кабель разделываем без разрезания и все равно на некоторых участках количество сварок 12-15 шт., а еще есть дорожники и самосвальщики, кардан им в ребро.
  3. Мощность передачи естественно оптическая, и она не одинаковая. Научите меня как подключить 128 терминалов в дерево с модулем класса A+
  4. Спросите у своего провайдера, терминал привязывается к абоненту и на разные модели нужны разные профили настроек. А отличия у этих терминалов в деталях, у ntu мощность передачи повыше и количество терминалов в дереве больше чем у ntp.
  5. Уважаемый RN3DCX, на самом деле на Ваш вопрос уже ответили и не раз. Перчатки покупаете замшевые или тряпичные (в каких Вам удобней), к перчаткам обязательно получаете наряд, отключение и заземление проводов ВЛ. Далее работаете используя СИЗ для работы на высоте.
  6. Не надо его тролить, человек без опыта. А лак на холоде может плохо сниматься, работайте в тепле.
  7. Спросите совета у гипсокартонщика, например напишите в личку вот этому человеку https://www.youtube.com/user/Andrey403816/videos Он отзывчивый, подскажет.
  8. Если честно, то я не понимаю Вашей бурной реакции. В чем выразилось "насрали"? Кого и в чем я обвинил? Фотография выдернута из контекста происходившего в тот день.
  9. Там транк на 10 клиентов с несколькими VIPами. Дело не во времени, дело в недостатке места в шкафу, там за блоком розеток еще медиаконверторы в несколько слоев. И я не огрызаюсь, я предельно вежлив и мне стыдно :( Данный вариант временный, уже прорабатывается решение размещения своего шкафа рядом и перенос оборудования в него.
  10. Обещали присутствовать и не явились. Для двух одноюнитовых коммутаторов предложили 1 юнит места и одну питающую розетку. Очень благородный поступок, учитывая что у ТТКашников это был экстренный перенос оборудования и время на нормальное планирование не было. Бардак с кроссировками там был и до приезда ТТКашников. ПС несколько лет назад и ваша компания была в похожей ситуации на площадке РТ и и кроссировку с оборудованием ТТКашников вы тогда тоже выполнили не самым аккуратным образом.
  11. Сплиттер на 8 - это примерно 10 Дб ослабления сигнала, а у Вас весь бюджет 30 Дб (это если экстримально низкие запасы по мощности заложить). Делайте звезду из 2-х сплиттеров 8 и 8 или 16 и 4 или 4 и 16. Ваша схема не заработает.