Перейти к содержимому
Калькуляторы

svcons

VIP
  • Публикации

    1271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 подписчика

О svcons

  • Звание
    Юрист
    Доцент

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ул. Тверская, д. 7, г. Москва, 125375 , Минцифры РФ. 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2
  2. Утверждены новые правила оказания телематических услуг связи. https://t.me/sveznormativka/314 Нормы про "бесплатный Интернет": 40. Телематические услуги связи в части предоставления доступа к сайтам в сети "Интернет", информационным системам и программам для электронных вычислительных машин, включенным в перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов, оказываются без взимания платы абоненту-гражданину. Положения настоящего абзаца не распространяются на оказание таких услуг связи в случае их оказания с использованием спутниковых сетей связи. 41. В целях подтверждения гражданства Российской Федерации абонента-гражданина оператор связи вправе использовать единую систему идентификации при наличии у абонента-гражданина подтвержденной учетной записи в системе. 42. Оказание телематических услуг связи без взимания платы в части предоставления доступа абоненту-гражданину к сайтам в сети "Интернет", информационным системам и программам для электронных вычислительных машин, включенным в перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов, осуществляется с момента получения оператором связи согласия абонента-гражданина на получение таких услуг, действующего в течение 24 часов, путем перенаправления абонента-гражданина на стартовую страницу перечня отечественных социально значимых информационных ресурсов на едином портале государственных и муниципальных услуг. Указанные услуги связи оказываются абоненту в случае согласия абонента на получение таких услуг одним из следующих способов, позволяющих достоверно установить его волеизъявление: а) с использованием сети "Интернет", в том числе путем совершения конклюдентных действий при осуществлении доступа к системе самообслуживания оператора связи, через которую абонентом осуществляется доступ к сведениям об оказываемых ему услугах телефонной связи и о расчетах с оператором связи, а также к иной информации (личный кабинет); б) посредством единого портала государственных и муниципальных услуг с авторизацией через единую систему идентификации. И новые правила оказания услуг передачи данных. https://t.me/sveznormativka/312 В новые правила оказания услуг связи по передаче данных включены ровно те же условия о "бесплатных ресурсах". Они даже опечатку в пп."а" (про услуги телефонной связи) ту же сделали... Пункты 46-48. Но придумали новую формулировку - "Услуги связи по передаче данных в части предоставления доступа к сайтам сети "Интернет"...". Вообще-то доступ к сети Интернет - это телематика (по условиям лицензии)...
  3. Громкие аплодисменты, переходящие в овации.
  4. Формулировки имеют разную суть. Деньги могут пойти только туда, куда укажет ОСС, если по закону конечно. А по закону - это если собственники хоть немного контролируют УК.
  5. Невозможно по закону передать УК право распоряжаться имуществом в том числе и сдавать в аренду. Можно только указать, что УК уполномочена заключать от имени собственников договоры о предоставлении общего имущества МКД в пользование третьим лицам на условиях, установленным собственниками на общем собрании. Принятие решений о пользовании общим имуществом МКД - исключительная компетенция ОСС.
  6. Грустная ситуация. Есть практика ВС о признании каналов общим имуществом МКД. Надо разбираться детально. Монтировали, когда уже собственники квартир были? Было решение собственников о размещении ваших сетей?
  7. письмо роскомнадзор

    Да при чем тут страх... ТС спрашивает, как легализовать мост 2,4. Надо привести в соответствие с решением № 07-20-03-001. Если будет работать - то что надо ТС. И зарегистрировать РЭС.
  8. письмо роскомнадзор

    О выделении полос радиочастот устройствам малого радиуса действия, утв. ГКРЧ 07.05.2007 № 07-20-03-001 в ред. 16.06.2021.
  9. письмо роскомнадзор

    Хода не дали - видимо не было доказательств или срок прощелкали. С пониманием - смешно... Ничего личного - служба... Вам все уже объяснили. Или вы сознаетесь и получаете по 13.4 КоАП по ч.2 за отсутствие регистрации и по ч.3 за работу без разрешения на частоты штрафы или предупреждение. Сознаться может ваша компания или ИП или ФЛ. Обычно кто признается тот и получает штраф. Никому не надо чёт копать, выяснять... Или прячетесь и скорее всего избегаете штрафа. Если УК вас не сольет. УК тут ничем не рискует, не она нарушала 13.4 КоАП. Будете ли вы далее радиохулиганить и как долго? Никто не предскажет... От того, как вы выйдете из этой ситуации это не зависит (криминал не рассматриваем). 2,4 на доме, это не УМРД, надо получать частоты.
  10. Статья 6.1. Адвокатский запрос 1. Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее - адвокатский запрос). Ни слова нет, о допуске к тайне связи... Опять же, является ли информация об абоненте по его IP, тайной связи (ст.63 ФЗ О связи)? п.2 Правил взаимодействия, утв ПП 538 от 27.08.2005, указывает. что ФСБ осуществляет взаимодействие с другими уполномоченными органами в рамках ОРД, связанных с использованием ТС СОРМ. То есть ФСБ "обслуживает" только органы, уполномоченные на ОРД. И опять же речь только о мероприятиях с использованием ТС СОРМ.
  11. Результатом выполнения Договора оказания услуг является техническое предложение с проектом ТУ. А должно быть так: 10. В состав информации, подлежащей опубликованию владельцем инфраструктуры в соответствии с настоящими Правилами, входят: а) перечень специальных объектов инфраструктуры, к которым может быть предоставлен доступ владельцем инфраструктуры в соответствии с пунктом 18 настоящих Правил; б) порядок формирования тарифов за предоставление доступа к инфраструктуре, включая условия дифференциации тарифов; в) информация о порядке и условиях выполнения запросов на предоставление информации о доступе к конкретным объектам инфраструктуры; г) реестр заявлений о предоставлении доступа к инфраструктуре, который ведется владельцем инфраструктуры в соответствии с пунктом 22 настоящих Правил; д) сведения о размере платы за предоставление информации, предусмотренной пунктом 13 настоящих Правил. 13. По запросу, направленному пользователем инфраструктуры владельцу инфраструктуры в письменной форме, владелец инфраструктуры посредством электронной и (или) почтовой связи предоставляет пользователю инфраструктуры следующую информацию: а) схемы размещения объектов инфраструктуры и иная техническая информация, необходимая для организации доступа к инфраструктуре; б) информация о наличии (отсутствии) технологической возможности предоставления доступа к объекту инфраструктуры; в) порядок выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с предоставлением доступа к инфраструктуре; г) порядок формирования цены на предоставление доступа к объектам инфраструктуры, информация о которых запрашивается; д) условия доступа сотрудников пользователя инфраструктуры к объектам инфраструктуры. Владелец инфраструктуры вправе взимать плату за предоставление информации, предусмотренной пунктом 13 настоящих Правил, только в случае выполнения работ по осмотру, измерению, обследованию объекта инфраструктуры, необходимых для предоставления информации. Цена на предоставление сопоставимой по объему и характеру информации устанавливается одинаковой для всех пользователей инфраструктуры. Никакие иные платы не предусмотрены. Есть все основания для жалобы в ФАС. Это не опубликовано? Выдается на руки?
  12. Империя наносит ответный удар... Есть ссылки на документы?
  13. ГБУ МО "Мосавтодор" нет в реестре естественных монополий, значит ПП 1284 не про них - не обязаны.
  14. На сайтах Россетей появились новые тарифы за предоставление доступа к инфраструктуре. ФАС согласовала методику расчета тарифов. Но ее никто не видел. https://t.me/svcons/268