Перейти к содержимому
Калькуляторы

Syzygy

VIP
  • Публикации

    6748
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Syzygy


  1. От ста до тысячи

    Чего не окупится-то? 4k-видеокамера и компы, на которых всё это делается? Сейчас нет никаких препятствий снимать 4k-видео и отдавать всем желающим, нет лишь желания у каналов.
  2. От ста до тысячи

    Ну так об этом и разговор: не хватает ТВ контента, поэтому скоростные каналы не сильно востребованы.
  3. От ста до тысячи

    Всё так.
  4. От ста до тысячи

    Для 4k 60 fps надо 50 Мбит/с, если без буферизации.
  5. От ста до тысячи

    Одна-единственная с дополнениями, номерные части сильно не дотягивают. Гигабита нет, но за девятьсот дают. Ага, смешно, учитывая, что всё проверялось. В кабеле у них тоже полосы ограничены? Они и туда не могут.
  6. Поэтом и написано, что по мнению "Ростелекома" :) Естественно, воздушки в разы дешевле и удобней. Вариант за канализацию один - то самое чистое небо. Однако, учитывая состояние российских городов, аргумент звучит слабо.
  7. Как он его нагонит, если проблема не в технической составляющей, а в том, что рынки от него закрывают?
  8. > К чему вся эта глобализация и монополизация ? Должен остаться только один.
  9. Может и наиграются, а может и нет. Геймификация способна привлечь дополнительно внимание.
  10. Нет, конечно. Это к тому было, что ограничения есть везде. На проводе они свои и подавляющее большинство абонентов не задевают. На беспроводке они свои и подавляющее большинство мобильных пользователей не задевают. Скачать 2-3 сотни гигов трафика через смартфон вполне позволят. Этого хватает почти всем. Одним оператором, да и сама сетка дно полное. У нас такой был и в противостоянии с UMTS слился за пару лет.
  11. У вас другая статистикам, потому что Украина 15 лет морозилась и не внедряла скоростную связь из-за административных мер. Не понимаю, с чем вы спорите. Есть мировая статистика - потребление мобильного трафика растёт из года в год.
  12. Как бы статистика с вам не согласна. 40% он точно нужен. Сейчас, после карантина, наверное и до 50% выросло число пользователей.
  13. Ну пошла наркомания. Оказывается, быстрый мобильный интернет никому не нужен. Я уже говорил - универсальность и простоту. Набираешь 10 цифр - и звонишь кому нужно без каких-либо заморочек. Далеко не все пользователи - гики.
  14. Телефонов полно, но вот сеть поддерживает далеко не все. Ога, в 2015 году 3G запустили "по плану", когда весь миру же 4G развёртывал.
  15. У остальных сильно фрагментарно. А при звонках разным операторам вообще никто VoLTE не даёт. Да и список поддерживаемых аппаратов сильно так себе, даже если такая функция там есть. Это вы пытаетесь позиционировать вай-вай как замену сотовой. То, что вай-вай в помещениях останется, я никогда не отрицал. Хотя пользоваться им будут всё меньше и меньше - любителей торрентов на смартфоне очень немного, а для всего остального годится и сотовый канал. Давайте без неё. Украина - это ни разу не показатель, там всё через жопу. В России вот проблем практически не было, потому что худо-бедно, но все эти годы развивались, несмотря на яровые.
  16. Ещё раз - часть абонентов, даже имея смартфоны, не выходят в интернет. У некоторых интернет хоть и включен, но они им не пользуются - смартфон живёт своей жизнью и засчитывается как пользователь ПД. Часть до сих пор наслаждается исключительно 2G. Это сильно спорный вопрос. Пробовал через телеграм звонить? Ужас же. Тот же Skype порой заикается. Так что не всё безоблачно. Потому что нужно быть идиотом, чтобы упустить 25% базы. Кстати, если кто не в курсе - гигабайтами у сотовиков можно делиться, хоть всеми. Если же на одном номере подключен безлимит, то есть возможность бесплатно дать 20-30 гигов другому номеру.
  17. Это не то. Там взяли общее число симок, которые выходят в интернет и поделили на число жителей. Но симок-то в России значительно больше, чем число жителей. Вот и получились кони в вакууме. Но далеко не все симки, который выход в интернет принадлежат разным людям и людям вообще. Не говоря уж о том, что часть пользователей являются пользователями интернета совершенно неосознанно.
  18. https://moscow.megafon.ru/download/~msk/~moscow/CORP/Q2_2019/MegaFon_Press-Release_Q2_2019_RUS.pdf 44%. Из них 2-3% - это не живые люди. Насколько я помню, сейчас у Меги вроде как 47% от всей базы выходят в интернет.
  19. Потому что около 60% сотовых абонентов в России вообще не пользуются интернетом. ВААБЩЕ. Из тех, кто пользуется - большая часть юзает и то, и то. Гиков, которым нужна только передача данных, меньшинство. Почитай годовые отчёты, там все цифры приведены.   Из отчётов сотовиков.   За то, что связь будет доступа практически везде. А ваш вай-вай заканчивается при выходе из квартиры.
  20. Не на половине, а на 60-65%. У опсосов в среднем около 40% пользователей мобильного интернета. Так что размышления о том, что никому не нужен голос, разбиваются о суровую действительность.   Никак, дурных нема.
  21. Дык как бы VoLTE в России так и не запустили масштабно, по 4G в основном данные бегают. Да никто его не навязывает, функционал этот. Пользователям самим нужен голос и смс. Тебе вот не нужен, мне не нужен, ещё паре десятков гиков не нужен. А массовому пользователю нужен. Уже с 4G сделано. В 5G вообще всё универсально.
  22. Потому что это железо в сотни раз менее функционально. Всепогодные БС вай-вай с соответствующей защитой и радиусом действия внезапно уже не в сотни раз дешевле. И да, там нет голоса и смс. Внезапно, да? Только не надо толкать дурость, что людям это не нужно. Нужно, потому БС и стоят так. Все, кто так не думал и пытался толкать чистый вай-вай, исчезли. Из существующих - только "Максима" держится. Да и то, во многом из-за того, что сотовиков очень долго не пускали в метро.   https://www.t-mobile.com/cell-phone-plans/magenta-plus
  23. А смысл? 5G - это эра безлимитов с ограничением по скорости для всех. 6G - безлимит для всех практически без ограничений. Нет никакого смысла делать Wi-Fi для outdoor-варианта.
  24. Ты забыл про частоты. Wi-Fi - это нелицензируемый участок, потому и ограничен по радиусу и гарантий никто никаких не даёт.   С чего бы? Есть и километровые, 3,5 ГГц позволяют. Но начинают всегда с городов, поэтому и радиус действия невелик.