Перейти к содержимому
Калькуляторы

bg80211

Активный участник
  • Публикации

    386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

10 подписчиков

О bg80211

  • Звание
    Студент
    Студент

Информация

  • Пол
    Array
  • Интересы
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. L11UG-5HaxD и WiFi6

    У Вас были тесты в многоточки ?, интересует как работает в NLOS и при кривом клиенте ( NLOS Мультипатч) с учетом что все девайсы АХ стандрта, деградация скорости и присадки когда кривые клиенты начинают утилизировать канал .
  2. Надо снифить пакеты на АХ девайсе и Wireshakom разбираться есть там полный OFDMA +RRU (DL/UP RRU). По сравнение с UBNT LTU есть потенциал у АХ, при меньшем SNR AX лучше поднимает модуляцию, возможно за счет большего количества RRU.
  3. @npokypop Если сколхозить "Микротик AX2+Пиктелы+АлуБокс+RocketDisk" , еще кроются сомнения ,что дело в чипе а именно в NetBox5ax, Mantbox5ax пофункциональней и не обрезанный , (RRU+OFDMA ).
  4. Пока на 3 CPE , в Качестве AP AX3600 (OpenWRT), в качестве клиента AX3200 (OpenWRT+Panel две панель Atnenna 15dbi Mimo 2x2), работает до 1.5 км дальше все сразу уныло , из-за нестабильности дров на OpenWRT (QCA+Ath11k) каждые 3 дня зависает AP от утечки памяти. При сигнале -54 и полосы (80 МГЦ) прокачка была в районе ~550-700 Мбит , при одновременной утилизации 3 CPE канала скорость делилась на всех , слабый клиент особо просадки не давал. Ждем Микротики Outdoor AP , CPE АХ на тесты может там " правельный шелдулер" запилен.
  5. Интересно, АСК ограничение сняли в драйверах только для чипов которые юзаются в девайсах NetBox5 AX и MantBox15 ax, или на всю линейку роутеров Mikrotik Hap AX?. Можно уже идти собирать самосборы PTP из Mikrotik AX3 + RocketDisk на 20км ?
  6. На девайсе HapAX3 у кого есть возможность проверить на свежой 7 режимы p2p ?. В пруфах на Netbox AX стоит ROS7 в чанлонге не увидил снятие ограничение ACK.
  7. В настройках wave2 нельзя указать было дистанцию работало до 1.5 км. В последних релизах 7, может убрали ограничение по ack в пакете wave2.
  8. Судя по пруфам в описание режим Point-to-point , интересно они в wave2 пакет впухнили выбор дистанции .?? Радио чип QCN6102 держит 2 NSS Wi-Fi 6, MU-MIMO, 1024QAM (UL многопользовательский OFDMA до 4 пользователей, DL многопользовательский OFDMA до 8 пользователей).
  9. Прямая видимость есть между объектами ?
  10. Да, деградация . Выше сделал опечатку имея виду не "CINR" , а RSSI .
  11. Юбики слепили девайс , но в продаже нет :((, хотя анонсировали год назад LiteBeam AX. Может пока не окупли затраты на FPGA LTU ASIC, который проигрывает 802.11 AX, при меньшем SINR 802.11AX лехко поднимает 1024qam.
  12. Пока что голый 802.11АХ от интерференции сильно деградирует , проверенно на Soho , Enterprise железе. Какой нибудь пионер на ubnt/mikrotik положит канал на ура. У китайцев есть решения для самосбора на 6.9-7.2 Ггц.
  13. 60LR reboot

    Что было ?
  14. Добрый день , понравился Ваш вариант LTU с тазиками 55 см можете показать фото как распологать ltu в фокусе  тазика , за ранее благодарен ! .    Достались сети на LTU от предыдущего провайдера  около 600 CPE , хотим оптимизировать  ( дешево , сердито),   на дистанции 1 км от сектора тоже печально работает LTU Lite  х10 модуляцию не поднимает и работает на 6-8.     

    1. xabarov

      xabarov

      Добрый день,

      LTU-Lite не фотографировали, но рядом есть объект с Loco5AC - у них форма одинаковая, могу сфотать.

  15. Пару MikroTik hAP ax³, с внешними антеннами панельными , так как штатные говно.