Перейти к содержимому
Калькуляторы

skystar

Активный участник
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О skystar

  • Звание
    Студент
    Студент
  1. Микротик и с чем его едят

    . Как настроить на МТ DynDNS(dyndns.org)?
  2. Микротик и с чем его едят

    Спасибо Саб, чтото с логикой сегодня тяжеловато, получилось так /queue simple set [find name=miroshkin] max-limit=1M/1M burst-limit=0/3M burst-threshold=0/768k burst-time=0s/60s
  3. Микротик и с чем его едят

    Дополните, пожалуйста, скрипт чтоб еще и Burst параметр менял /queue simple set [find name=vasya] max-limit="10М/10M"
  4. Микротик и с чем его едят

    Кто знает, когда в МТ будет кнопка "Тест app" как в ubnt, при нажатии на которую без дальнейшего подтверждения настройки через определенное время возвращаются на предыдущие?
  5. Микротик и с чем его едят

    спасибо Саб, переделаю на Queue Tree, все равно нужно было переделывать, собираемся все сервера переводить на МТ
  6. Микротик и с чем его едят

    Меняю скорость в планировщике таким скриптом /queue simple set [find name=vasya] max-limit="5M/5M" Возможно ли одним скриптом для изменения правила шейпера изменить скорость сразу 5 правилам simple queues(например васе, пете и ивану) или для каждого придется писать отдельное?
  7. ты наверное хотел сказать mPCI, радио портов там нет
  8. не всегда есть такая возможность, а ее реализация удовольствие не из дешевых и быстрых(для пианеров и небольших дом.сетей) вот и извращаемся как можем)
  9. Кто сталкивался со сменой мака, есть еще какие либо способы и правильный ли тот вариант, который я описал выше?
  10. Прошивка XS5.ar2313.v3.6.1.4866.110330.1248, прошиваю делаю хард ресет, настраиваю, все работает как часы! меняю мак таким образом: 1. Захожу по SSH на порт 22, создю файл rc.poststart в каталоге /etc/persistent vi /etc/persistent/rc.poststart жму i меняю мак ifconfig wifi0 down ifconfig wifi0 hw ether 00:1A:70:хх:хх:хх ifconfig wifi0 up ifconfig ath0 down ifconfig ath0 hw ether 00:1A:70:хх:хх:хх ifconfig ath0 up ifconfig eth0 down ifconfig eth0 hw ether 00:1A:70:хх:хх:хх ifconfig eth0 up жму Esc, набираю :wq и жму Enter 2. Назначаю необходимые права: chmod +x /etc/persistent/rc.poststart 3. Сохраняю: cfgmtd -w -p /etc/ проверяю cat /etc/persistent/rc.poststart все ок Перезагружаю отключением питания, получаю нужный мак, но точка после отключения питания не может подключится к базе, ищет, перебирает частоты(в том числе и частоту БС) но не конектится. Стоит только изменить какие либо настройки, например отключит SSH или включит WEB интерфейс, неважно, применяю настройки(пробовал просто ребутить с WEB интерфейса не проходит, нужно именно изменить какую либо настройку и нажать Apply), точка перезагружается и ура конект есть... до следующего отключения питания. Сбрасываю на дефолт, мак меняется на родной, настраиваю на БС, все работает как часы! В чем дело не пойму, подскажите где собака порылась?
  11. На этой точке менял мак, прошил и сбросил настройки, вернулся старый мак и точка работает нормально. Мак менял так как такой мак уже присутствует в сети(теперь у двух точек одинаковые маки), завтра попробую сменить мак, если ситуация повторится отпишусь
  12. Если вы это мне 1. по маку лочил 2. Для NS5 loco только 4.0 есть прошивка на оф сайте, прошивался на нее, потом вернулся на 3.5, думал может из-за прошивки, не помогло
  13. ребята такая проблема, такая проблема, NS5 loco не видит базу после отключения/подключения питания, если зайти и спенить какие либо настройки на вкладке Link Setup, применить и перезагрузить линк появляется, после отключения питания точка обратно к базе не конектится, пока не произвести выше описанные действия. Кто сталкивался, в чем может быть проблема?