Перейти к содержимому
Калькуляторы

nimbo

Активный участник
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О nimbo

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. если единую для сетевого железа, то unimus. для линух серверов не подскажу, тут каждый сам себе художник.
  2. вы можете мне не рассказывать, чем хорош и плох микрот) я сам могу летопись набросать)) ну и тут про другой продукт речь идёт. камбиум 180 при своей стоимости выдаёт весьма годный wireless не в пример тому же микроту. обвязки фичами это наживное, тем более, что сам Сергей с самого начала говорил, что это L2 железо и заточен он будет прежде всего под wireless и PtMP. товарищи из cambium - когда вебинар-то ждать?)
  3. мечтаю о NAT'е через /32 серой сети при routed access, ipip тунелях, pptp\l2tp, дабы клиентский трафик в него заворачивать. иначе приходится обсыпаться микротами :(
  4. относительно вашего отношения к продукту я уже высказался года полтора назад.
  5. это всё замечательно, но когда будет вебинар-то?)
  6. к сожалению мне эта инфа неизвестна, сами МикроТиковские молчат на этот счёт. я б начал с открытия тикета в их саппорте на самом деле и в случае подтверждения касяка - RMA.
  7. у hAP ac есть бажная партия, есть шанс что вам не повезло.
  8. ну за 330 уё он должен быть просто мега-функциональным) в чём фишка данной железки?
  9. уже интереснее. если б было решение из коробки - было бы ещё интереснее))
  10. сами "оригинальные" аккумуляторы не имеют средств защиты от разряда. Один элемент 18650 пр-ва Panasonic, Sanyo, Sony, Samsung - стоит ~5 евро за штуку - выдает 3,5-4,2 вольта при емкости 2400-2600мАч. По многочисленному опыту за год использования в 50-100 разрядов до минимально рабочего напряжения в 3,5-3,7 вольта токами до 15-25 ампер, при работе в температурах -10 - 50 градусов теряют около 20% емкости. Средства защиты элементов стоят рупь за пачку. Сборки из литий-полимерных аккумуляторов применяем так же для вполне телекомовских целей - садим на 42в разъемы когда нет возможности подключить дополнительное питание. С момента старта проекта уже пятый год. Запланированную мощность держат. жалко, что без подробностей)
  11. Пока только прикидки. Стоит ли вообще в литиевую блуду для телекома лезть. ;-) ну вон powerwall илон с tesla сделали как-то) да и в самих теслах 18650 пачками упакованные стоят. там конечно электроники понапихано, но всё ж.
  12. а какие-то конкретные сборки-примеры есть?
  13. Mikrotik SXT LTE

    так а чего хотите?
  14. вы б сразу серийники сюда кидали, авось найдётся добро))