Перейти к содержимому
Калькуляторы

sersil

Активный участник
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sersil

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 04/16/1975

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

2249 просмотров профиля
  1. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    PTP работает достаточно стабильно - несколько линков на небольшие расстояния. Про мультипойнт такого не скажу. Есть база wAP 60Gx3 и две сре Cube Lite60 на небольшом расстоянии, до 200м, расположены практически в одном направлении. Работает около полугода. Эпизодически бывают отвалы по радио на секунду-две несколько раз в сутки. Частоты меняли, прошивка последняя, 6.49. Возможно индустриальные помехи, расположены в промзоне.
  2. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Siklu, Ultralink с двухфутовыми антеннами в диапазоне 80ГГц, но с другим бюджетом на стоимость оборудования. Vector 70 от Infinet
  3. Спасибо, помогло. Восстановил Форс-190
  4. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Ещё мелькало в новостях, что Инфинет в e-band что-то мутит и Cambium в v-band собирается свой продукт запустить.
  5. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Загуглите e-band и v-band и их отличие ну или вот вам сцылко http://www.gigabitradio.ru/info-centr/23-2/
  6. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Результат в-общем ожидаемый. У нас на 2км стоит двухфутовая Siklu, в 80ГГц затухание в этом диапазоне существенно меньше, чем 60ГГц
  7. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    По диаграмме направленности LHG 60 есть сомнения, можете привести ссылку на документ? По wAP 60 - пишут диаграмма 60град, но до 100 метров, если сре тоже wAP 60 Если ставить АР wAP 60 а сре LHG Lite60, есть некие сомнения как оно будет работать. А вообще задача такова - сектор, в створе 40градусов 4 юзера на расстоянии до 600м. Сейчас работают на Юбиках, хотим проапгрейдить и расширить юзерам каналы.
  8. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    @divxl с Lite60 решилась проблема? или поменяли таки на 60ad ?
  9. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Подскажите кто в теме, если взять LHG Lite60 , можно ли одну сделать базой, и сколько сре можно повесить на эту базу? По описанию можно сделать PtP, возможно есть некие лицензионные ограничения на мультипойнт? В дополнение, какая диаграмма направленности у этих антенн?
  10. не факт, возможно и передача данных с конвертацией. по договору даём G703, что клиент гоняет - хз.
  11. Ранее писал про Поликомы, взяли на тест, оказались мегаглючные девайсы. Отваливаются от случайной статики (устройства заземлены на шину заземления), менеджмент удалённого устройства тоже работает некорректно. Техподдержка поликома ничего внятного сказать не может. Возвращаем назад. Причём ранее брали в Поликоме мультиплексоры 4хЕ1+GE - работают без нареканий. Ищу дальше. Чтобы темы не плодить, опишу свой случай: На дальний объект стоит PDH РРЛ с 16хЕ1 и арендная ВОЛС с PDH мультиплексором 16Е1 На арендной ВОЛС иногда могут проводиться ППР с отключением. Эзернет зарезервирован микротиками (OSPF), с приоритетом на ВОЛС. Так же нужно зарезервировать Е1 G.703 , хотя бы 4 потока Е1. TDMoIP не подходит, потому как не вытянет тесты приборами (эти каналы у нас арендуют) SDH - нужно искать РРЛ SDH и MUX SDH, чтобы сделать кольцо + ЗИП к ним, что весьма небюджетно. В-общем, ищу PDH решения.
  12. Базовая станция Cambium ePMP 3000 4:4x4 MU-MIMO

    20 ещё можно получить в 5-ке, (да и то почти невозможно в городах), 40 - нереально в России.
  13. Базовая станция Cambium ePMP 3000 4:4x4 MU-MIMO

    как-то не сочетается с нашими реалиями.
  14. TDM over IP хотя и работает, но часто не проходит тесты приборами.