Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ramsoft

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ramsoft

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У меня нет никаких проблем с указанием правильных маршрутов, гейтвеев и пр. Откуда вы это взяли - непонятно...
  2. @maxkst устройства разные по архитектуре, версии ROS на них отличаются чуть, но все последние. keepalive одинаковый. Лицензии на месте, пинги ходят. Последний вопрос странный - EoIP люди делают, чтоб получить один домен L2 и дать возможность этому поделию от Микрософта нормально взаимодействовать с другими такими же поделиями... Если бы винда не считала перманентно, что все, что за маской /24 - это чужое и с ним даже пинговаться нельзя - я бы и не заморачивался. Видимо, придется вайршарком смотреть в L2TP c обоих концов и ломать голову, что не так ему...
  3. Поехал сегодня на место установки, снес конфиг старый, ибо ему уже года 2, поставил дефолтовый. Настроил все на дефолтовом конфиге, интерфейсы занес в списки, и т п. Теперь у меня на удаленном тике EoIP поднимается, а на центре - нет :) Пол дела сделано... Маршруты вроде все нормальные, в firwall filter нет ничего, что было бы сделано только для одного туннеля и не было бы делано для второго. Все правила общие, кроме тех, что работают по спискам... Колдунство какое-то.
  4. Понадобилось пристегнуть в прошлом году один удаленный комп, так чтоб инет у него свой и в то же время он в локалке. Поставил там hEX, в центральном офисе на 2011 поднял L2TP Server, поднял тоннель, в тоннель засунул EoIP трубу с ID=0, концы трубы бросил в бриджи на тиках и все... Все заработало с полтычка. Заглушил ненужные DHCP пакеты в L2 firewall и все отлично работает и по сей день. На днях потребовалось присоединить еще один удаленный комп по той же схеме. Завел на 2011 еще один secrets, прокинул L2TP тоннель с еще одного тика, поднимаю EoIP c ID=1 - а оно не поднимается... Вот вообще никак, в логах тишина... Куда смотреть-то? Все вроде идентично...
  5. Я живу со Стилсофтом в одном городе и регулярно сталкиваюсь с их разработками. В прошлом году открывал "Безопасный город" в одном городке. Они много чего тут делают. Про погранцовую штуку знаю - видел ее год назад. Стучаться к ним не хочется от слова совсем.
  6. 1000 на 300 водоем + прилегающая территория. Чистое поле. Ни кустика, но бурьян вырастает неплохой. Периметралка радиолучевая - может быть, но периметр территории гораздо больше отгорожен, там 2500 на 1500 - вообще небюджетно будет, плюс зверье задолбит... Поворотка с безумным зумом не спасает в темное время суток и в печальную погоду. Я посчитал разворачивание стандартной видеосистемы, заказчик не в шоке, но спросил - есть ли возможность не зарывать столько денег в землю, а переместить их в оборудование. Вот я и изучаю возможности.
  7. Изменилось, конечно. Тепловизионная и светочувствительная матрицы с разрешением 384 × 288 и 1920х1080 соответственно Дальность обнаружения транспорт/человек 3067м/ 1000м Дальность распознавания транспорт/человек 767м/ 250м Дальность идентификации транспорт/человек 383м/ 125м это стоит 645 тыр в розницу Там же как-то задача ставится не лицо разглядеть, а вообще понять - с какой стороны вторжение происходит. Понятно, что 1000 метров будет не всегда, но я и с запасом беру параметры. Если же брать подсчет сметы на стандартное тв - там только земляных работ на 2300 метров - закачаешься, даже с барой. И я как бы не против траншей, столбиков, металлорукава и прочего, но мне кажется - смотреть 8 камер с ночным серо-черным фоном гораздо утомительнее, чем одну, но на которой теплые обьекты будут хорошо выделяться.
  8. Дык о чем речь и идет: заказчик может потратить деньги в инфраструктуру кабелей и освещения. По большому счету - закопать деньги в землю. А может потратить деньги на высокотехнологичное устройство, которое стоит дофига, но его снял со столба и перенес на другой обьект. Затраты соизмеримы - что взять тепловизор по цене нового соляриса, что рыть траншеи и закладывать туда медь и оптику. Просто техника такого уровня применяется в основном на обьектах, где работают молчаливые люди с кучей допусков и отзывов по охранному тепловидению вообще нет, кроме рекламных публикаций. А очень хотелось бы знать подробности - помимо конской цены какие еще практические минусы возникают в длительной эксплуатации. Ну кроме того, что мы кладем все яйца в одну корзину :)
  9. Присматриваюсь к такому оборудованию, ибо надо обозревать большое пространство с полным отсутствием какой либо инфраструктуры (натурально - чистое поле). Стоимость затрат на растягивание кабелей питания и передачи данных соизмеримо с приобретением тепловизионной поворотки с необходимыми параметрами. Есть ли смысл смотреть на эту категорию? Какие есть подводные камни? (срок службы, техобслуживание и т.п.)
  10. По ТУ должно быть целое, промеряли рефлюком из моей серверной - длина соответствует. Если бы было не целое - мы бы при каждом выключении света на районе об его "нецелостности" узнавали и уже бы мозг РТ вынесли, ибо по ТУ пунктов регенерации не предусмотрено. Да там расстояние смешное - 920 метров - какие нафиг нецелости...
  11. Я тут с ними тоже боролся пару недель назад. 9-30 утра. Пропал линк на РТ - увидел я переход на резерв, звоню в их ТП оставить заявку. Говорю, что я юрлицо и мне заявочку на устранение неисправности надо оставить. Она как пристала с вопросами: А у вас лампочка "Интернет" на роутере горит? А вы роутер перезагружали? Я уже утомленный ожиданием, говорю, что не надо этих камланий, просто примите заявочку. Ну нет у меня лампочки "интернет" и нахрен мне перегружать роутер с аптаймом больше года, если и так видно что в волокне фотонов нихрена нет... В итоге переключила меня на какого-то спеца, который быстро понял в чем дело, перезвонил на станцию и вернул мне ответ, что инет будет через 3 часа. Короче через часа 4-ре линк таки дали и еще через 6 часов позвонили из ТП и радостным голосом в 8 вечера сказали, что "У вас были проблемы с электропитанием на середине линии, но сейчас проблемы решены и я должен радоваться и хлопать в ладошки от счастья". Какие были проблемы с электропитанием оптоволокна от станции до моей серверной - я уточнять не стал :)
  12. Подскажите, смогут ли они жить вместе?
  13. Присматриваюсь к регистратору DHI-HCVR5216A-S2. По условиям задачи надо вынос сделать на пост охраны... У него есть возможность одновременно выводить и VGA и HDMI? Хотелось бы точно знать, чтоб потом не искать дополнительно всякие сплиттеры в чистом поле.
  14. А есть ли какой накопленный опыт по стандартным кабелям для видео и HDCVI? Ну типа: ШВЭВ - 720р - 30 метров тянет - 1080р - даже не пытайся, полное гуано. А то присматриваюсь к HDCVI 1080 и 720, но расстояния на обьекте немного настораживают... Понятно, что питание придется выносить поближе, но вот с сигналом промахнуться не хотелось бы. Делитесь опытом, кто какие метражи на каком кабеле удачно прокидывал с какой системой (AHD, CVI и пр.).
  15. Вифи там можно подтянуть по коридору и разбросать как надо. Коридор тоже "чистый", но там можно протянуть кабель без несчастья. А вот по обе стороны коридора - помещения, в которых уже режим "построже".