Перейти к содержимому
Калькуляторы

slava-mce

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О slava-mce

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. По памяти... помоему ip dhcp sn en ip dh sn bin en ip dh sn inf en ip dh sn inf rem name_of_switch на магистральных портах: ip dh sn trust на dhcp на микротике приходит Agent Circuit Id и Agent Remote Id не это надо?
  2. Не понимаю проблемы. создать влан3 потом зайти в int vl 3 и прибить отличные от адресации в первом влан ip addr айпи маска зайти на комутатор через новый адрес в 3-м влане грохнуть адрес в первом влане int vla 1 no ip addr айпи маска Или не в этом вопрос?
  3. S2960-24G

    Это как? Это выдернуть вилку питания из него. :) Как я понимаю изменения же в стартап конфиг не успели попасть, поэтому если передернуть питание он загрузит сохраненный ранее(без последнего промаха) конфиг.
  4. D^2 Воо... оно. Спасибо! Осталось разобраться как запихнуть раскрашеный трафик из статьи в class c1 из примера. Похоже полениться и просто слизать не получится. :) Придется курить. Как разберусь - выложу, все таки мне кажется это типовое решение и может кому-то пригодится.
  5. Ну я собственно про тоже. Юзаем в другой сети H3C с таким: traffic-shape queue 2 19456 8 на других line-rate Вот и на снр хотелось бы что-то подобное.
  6. Ну тогда вилан пер юзер и шейпить интерфейс. Но хотелось бы всетки шейпить порт. Пусть даже каким нибудь полиси(аля циско) или лайн-рэйтом(HP). Возможно?
  7. Второй вопрос в догонку. Недопонимаю матчасть. Висит на порту конструкция Interface Ethernet1/1 service-policy input dscp_map switchport access vlan 15 Как теперь весь уже раскрашенный трафик загнать в полосу скажем 5 мегабит. Предыстория такова: есть безапеляционное решение предельно сократить сложность настройки инета для абонентов + сократить расходы на техподдержку. Выбрано решение: Биллинг UTM5. В нем заведен локальный фаервол, который на самом деле просто скрипт. В него передается при определенных событиях параметры(например адрес комутатора, порта, вкл или выкл инет, скорость и т.д.) Скрипт получив параметры заходит на комутатор и применяет настройки к абонентскому порту. С наскоку быстро связать NAS на Mikrotik-е + комутаторы SNR-2950-24G + биллинг + opt82 не получилось, хотя и очень хотелось. К слову к комутаторам в этой связке претензий никаких. Так вот разобраться быстро с идеологией SNR(хоть он и цисколайк, но отличается) в отношении шейпирования трафика на порту быстро тоже не удалось. Поэтому прошу помощи. Думаю решение достаточно типовое и многим пригодится.
  8. Пробую тестово раскрасить трафик на абонентских портах. Делаю по статье http://shop.nag.ru/article/snr-s2900-na-dostupe Раздел Пример расширенной настройки коммутатора. Интересует как перефразировать так чтоб комутатор понял вот это: Зададим приоритеты классам. ! mls qos wrr-queue bandwidth 1 4 32 0 wrr-queue cos-map 1 7 wrr-queue cos-map 2 1 wrr-queue cos-map 4 5 Ибо: Servernaya-test(config)#mls qos % Incomplete command. Servernaya-test(config)# Servernaya-test(config)#wrr-queue bandwidth 1 4 32 0 ^ % Invalid input detected at '^' marker. Servernaya-test(config)# Servernaya-test(config)#wrr-queue cos-map 1 7 ^ % Invalid input detected at '^' marker. Servernaya-test(config)# Servernaya-test(config)#wrr-queue cos-map 2 1 ^ % Invalid input detected at '^' marker. Servernaya-test(config)# Servernaya-test(config)#wrr-queue cos-map 4 5 ^ % Invalid input detected at '^' marker.
  9. Мне помогло тоже. Спасибо! :)
  10. Можем дать от 100М до 10Г. Цены гибкие. 89208100067 Вячеслав. Поточнее напишите где в Курске и где в Воронеже?