Перейти к содержимому
Калькуляторы

vovchikborov

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vovchikborov

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. FAQ по UBNT (M серия).

    Сто пудов рядом микротик какой-нибудь в эфир гадит как и у меня
  2. Ну так подведем итог, какая лохмаче то ?
  3. Тема актуальна!, как обстоят дела сейчас ? может есть то что 5.5.6 переплюнет имею в виду 5.6 betta9 ???
  4. FAQ по UBNT (M серия).

    Спасибо!, как что будет отпишусь.
  5. FAQ по UBNT (M серия).

    Ну да режим репитера стоит в следствии того что сеть огибает гору, напрямую не как, в общем репитер-репитер-репитер-клиент, но хочу отметить что когда эти микротики глохнут то скорость возрастает раза в три, это точно замечено, а почему при таком раскладе теоретически скорость будет плохая ? потому что она делится на все репитеры пополам ? получается что этот режим еще дает мене потери ? Кстати сейчас AirMax включал и выключил - стало еще хуже почему-то
  6. DD-WRT

    Спасибо за отзыв, да но вот open wrt почему-то не видел радио, сканировать сканировал но в режим AP так и не встал , ели ели откатались на Air OS
  7. FAQ по UBNT (M серия).

    Ну и еще дополню по сигналам с одной и другой станции фото ниже
  8. FAQ по UBNT (M серия).

    Ну да все верно, спасибо!, скорость понизил, полоса 20 работает стремно, 25 ловчее, но все равно скорость от точке к точке в режиме теста получается 10/6 Мбит/с., видимость прямая, точка та что мешает стоит совсем далеко, мимо не использовал так как с ним вообще все гораздо хуже, сдвиг каналов пробовал, уход на разные частоты, это кстати максимум что я смог найти и получить такие скорости а то и совсем получается 2/0,5 мегабита, железо мое точно исправное но вот как так они могут загадить весь эфир не понимаю, но микротик я так понял это зло. Вот сейчас опять провел тест., см. фото.
  9. DD-WRT

    Спасибо за ответ!, понятно что лишняя трата денег, но и не чего не улучшится в плане стабильности ? Да не спорю что есть что-то и по ловчее, тот же микротик можно было бы испытать но просто вижу как другие используя его не дают не кому жить, так как "срет" (извиняюсь) эти железки в эфир наверное так как не кто не сможет, да показатели скоростей и прочего у них по лутше но и не хотелось бы забивать то что наше общее а не так как-будто оно свое. У меня уже рокетам лет так по 6-ть и все в норме, не расширений не сужений - тупо сетка с камерами ну и интернета чуть-чуть (для себя)
  10. Регистрация Airfiber 5U

    Вот так и все у нас в стране, думаю все эти законы были осмысленно написаны или подкуплены нашими крупными операторами, скорее наверное сотовыми, так как разреши больше то в то время очень быстро бы Wi-Fi вытеснил ихний мутный GPRS или ежа, не было 3G в то время, сто процентов дело в этом чем в остальном, прогресс ушел в сторону 4G сетей (теперь вафля им не в конкуренции) а разрешенная мощность Wi-Fi так и осталась, не плохо было бы дать им пинка под зад сто процентов уверен что закон сейчас бы переделали так как конкуренция уже отпадает, ну опять таки кое -где. Еще совет если будешь пытаться зарегистрировать канал, просто смотри если не получится не фига а работать хочется то эти "друзья" потом будут за тобой наблюдать, это тоже учти.
  11. DD-WRT

    Добрый всем день! Хотелось бы пообщаться по поводу прошивок от DD-WRT в качестве замены AirOS, да не секрет что они все не бесплатные хотя если откинуть этот фактор и возможно получить более высоких показателей с той же ракеты то смысл бы был. Кто общался или же сидит на этих прошивках, супер ченел в их понимании это как ? Сильно не вдавался в тонкости и не пытался понять методом прошивки на тестовый период (чисто посмотрел разок) так как вероятно оно не чего не скажет сразу, решил создать тему в меру разнообразия, интересная еще там есть функция в меру наличия USB порта на рокете и тем что вставляя туда модем эта штуковина работает с ним.
  12. UBNT и CARBON BILLING

    Объясните "дураку" зачем Вам сейчас нужен биллинг ? вы что по мегабайтно продаете трафик ? нет ведь я прав, ну а тогда кто мешает через радиус по MAC адресам тупо в определенный день отшибать ? зачем тупо висеть к примеру клиентской точке на базе ? может я не прав тут конечно, не знаю но кажется так, базара нет что онлайн оплата через комп клиента тогда отпадает но таки опять же статический IP в связке с MAC и не отрубая клиентские точки доступа тубо блокировать весь трафик с перенаправленным на определенную страницу где это деяние можно совершить, ну и все это в кучу связать так чтобы оплата выключала блокировку юзера,карбон скорее для тех дядек кому денег не жалко которые можно вложить в свой биллинг, не знаю может просто есть такое правило что каждому свое.
  13. FAQ по UBNT (M серия).

    Ребят, такой вопрос , рядом стоит чья-то база микротиковская 2-ш ка моя rocket m2 не может благодаря ей прокачивать эфир, уже и полосу урезал на 10 Mhz не помогает, заметил что когда у них нет электричества то моя база реально работает, ssid от их базы не видно на анализаторе спектра который встроен в рокет шумы идут по всем частотам, я так понимаю что ихняя база лупит 20/40 Mhz + скорее всего стоит супер ченел, как их огрести не подскажите ? договорится пробовал помогает не на долго максимум на пол года а потом опять лупят ей на всю, кажется около 1 Ватта она.
  14. Помогите пожалуйста openwrt

    Ну а почему интересно к примеру 5.5.6 или же пробовал 5.3 версиями не прошивалось ? что это может быть ?
  15. Помогите пожалуйста openwrt

    Сбросил ее еще раз вот только что через веб морду, и залил конфиг, все гуд, хотя и не сбрасывая почему-то все было на месте, странное какое-то поведение у ней на XM.v5.6-beta9-ct, х.м. будем теперь знать.