Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gishu

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gishu

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Какие именно тюнеры Вы имеете ввиду, конкретную модель не подскажите? А то все, что я нашел, стоят весьма не дешево.
  2. Таак ну радует, что не все так безнадежно, следуя совету Mallorn посмотрел, какие компы можно собрать в пределах 4-5 тысяч, которые бы подходили по габаритам энергопотреблению, производительности и максимально безшумные. Выбор пал на миниатюрные Barebone системы. по сыслке ниже можно посмотреть сколько они стоят Barebone. Так вот вполне реально оказывается вместо STB от Элекарда которые стоят 4К и выше, поставить полноценный компьютер, со всей палитрой возможностей который он предоставляет. Возник еще один вопрос, кардшаринг, в частности есть много приложений позволяющих транслировать в сеть телеконтент. Каким лучше воспользоваться для организации моей схемы, при условии использования кардшаринга? Вопрос зачем тогда покупать крутые DVB ресиверы стоимостью 10К - бесконечность. Если за 5 К можно поставить полноценный компьютер со всеми вытекающими? И еще один вопросец, ТВ-модуляторы. Не смог найти нормального описания как они работают, в частности судя по тому, что я увидел схема "ресивер - модулятор- куча телевизоров - все счастливы" должна заработать. Какие они бывают на сколько каналов и т.д. поделитесь инфой пожалуйста или ткните носом в ссылку. Заранее спасибо.
  3. Спасибо всем кто ответил. :) Почему именно IPTV, а не мультисвич и ресиверы. Во первых IPTV легко расширяемая система, достаточно подтащить сетку и воткнуть STB, во вторых STB будет стоить дешевле нежели ресивер с возможностью смотреть видео по сети. Как сделать головную станцию, linux+vlc я нашел тут в принципе ни каких вопросов пока нет, проблема только в просмотре вещания на телевизоре, ни где не могу найти нормальную инфу по STB какие подойдут к моей конфигурации, сколько стоят и т.д. Живу я в Смоленской области и тут мне с этим ни кто помочь не может, теем более за УМЕРЕННУЮ плату. :)
  4. Доброго времени суток товарищи форумчане :) В общем возникла задачка пустить с десяток спутниковых каналов в сеть при этом чтобы была возможность просматривать их не телевизоре. Живу я не совсем в городе, в частном доме и кабельного телевидения тут нет, единственный вариант получать качественный теле контент это подключение к спутниковому телевидению. Так как дом достаточно большой и живу со всей семьей, точек просмотра телепередач планируется 5-7. Так вот вместо того чтобы плодить тарелки ресиверы и т.д. возникла идея запустить вещание по сети. Итак что хочется, хочется установить в компьютер N-ое количество DVB карт, и пустить получаемый поток по сети, подключить к телекам самый простенький STB и наслаждаться телевидением. Еще одна интересная вещь которую хочется реализовать это VoD (если я правильно понимаю значение этой аббревиатуры), т.е. чтобы с STB можно было запускать имеющуюся колекцию видео, которая располагается на сетевом ресурсе. Напомню, что все будет происходить в локальной сети, скорость соответственно 100Мb и выше. Важна стоимость решения. Комп есть, карты есть, тарель есть, я так понимаю дело за софтом и STB которые будут понимать, что им по сетке пихают. Я в этом деле профан, но уж очень хочется реализовать задумку. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее большое спасибо.