Перейти к содержимому
Калькуляторы

grifin.ru

VIP
  • Публикации

    3380
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя grifin.ru


  1. Впрямую не сказал, но сомнений у меня в этом нет )
  2. Естественно ) Поэтому так долго и не давали нам )
  3. Вы есть в нашем чате ? Там ребята выкладывали.
  4. Методика уже есть, только она наркоманская ) наши два оператора ее выполнили, но ГРЧЦ никак не может наш результат проверить и выдать заключение. Предполагаю что просто не решили кто должен этим заниматься ))
  5. Выше было. https://t.me/antifraud_kolhoz В отличие от разных продавцов воздуха я ни с кого денег не беру пока все не заработает. Так что дудки поберегите для тех, кто уже договоров назаключал, а решения рабочего не имеет 😉
  6. Никаких шуток. Я уже начал работу наю проектом договора. На следующей неделе представлю на суд общественности в соответствующем разделе чата. Не переключайтесь )
  7. ГРИФИН, это я. За мной стоит правительство галактики Анромеда 😁
  8. Ох и нихрена кого-то вштырило. Таблетки забыли принять ? )
  9. Вот те проблемы с непрозвоном которые мы с вами (маленькие операторы) испытываем последнее время, они знаете почему? потому что Б4 уже давно считают наши емкости емкостями которые можно заблокировать на всякий случай, а потом после обращения в саппорт две недели разблокировать... А знаете что такое Облачный антифрод Билайна ? Это партнерский сайт, в личном кабинете которого ты интегрируешься с Антифродом Б4, просто сообщая ему в личном кабинете кто откуда может с твоей емкости звонить. Т.е. платя Б4 за антифрод ты вливаешься в их "элитный круг" где джентльмены доверяют вызовам друг-друга. Таким образом если Б4 подключится сейчас к госантифроду то все Кто подключен (и через нас и самостоятельно) сразу оказываются в этом приличном обществе. А вот все остальные в этот-же самый момент (когда подключается Б4) - становятся маргиналами. (одна правда заминочка, в Б4 была как раз сетевая структрура, там каждый из Б4 доверял вызовам партнёров каждого из операторов. А тут пришла сильная рука, и вместо сетевой структуры, формирующейся вокруг монополистов, решила сделать горизонтальную сеть, все элементы которой доверяют только центральному узлу. И теперь Б4 нужно переделать чуть менее чем все ) Я вот еще много лет назад с РТК судился (проиграл) на предмет того с какого хрена они в договоре прописывают фильтрацию по емкости, они ограничивают меня в возможностях быстро подключать к себе операторов выступая в роли транзитника ? И я в суде у них спрашивал, почему это я вам должен доказывать что я не фродер, чем вы с точки зрения законодательства отличаетесь от меня, почему у нас в разные стороны разные условия А они твердили про то что они борются с фродом, и что это реально проблема...
  10. МЫ против либерастни.... -Значит за порядок ? -Да. -Значит за антифрод ? -Нет -? Аа это за то чтоб государство все само сделало, а к вам не лезло, я правильно все понимаю.? Сильной рукой приобняло бы вы, поцеловало в попку и дало вам гранд (за защиту традиционных ценностей, включая ОКС-7 ), все бы необходимое оборудование на вашей сети установила, и чтоб пол потом за собой помыли, Все правильно я понял ? ))
  11. Прыщавый узнал что он прыщавый, только после того как купил зеркало. Вывод: зеркало вызывает прыщи.
  12. Вы не понимаете, но сеть Антифрод делается не ГРЧЦ она делается нами, операторами, и мы ее сделаем. Очень много людей которые делают этот антифрод сейчас по всей стране. В чате только уже 450 человек. Кто-то свое пилит, кто-то с нами тестируется, кто-то на подряде в крупной организации, инженеры Б4, мы все общаемся и все всей страной делаем антифрод. И мы его сделаем. А вы нудите ходите дальше ) Мы его делаем для себя в первую очередь. И не потому что мы такие мушкетеры, а потому что абонент готов платить больше за более качественную услугу. Если ты предоставляешь юрлицу номер который можно подделать а я -который подделать нельзя, к кому пойдет абонент ?
  13. Я почти уверен, что дядьки, не глупее @sdy_moscow когда придумывали Антифрод, в первую очередь подумали про подписание вызовов криптографией. Только если думать не один раз, а несколько шагов вперед, то становится понятно что это решение нереализуемо. Второй мыслью этих дядек была, наверняка: разогнать всю эту полукриминальную шушеру к хуям, и отдать всю телефонию Б4. И вот только тот кто умеет на три шага вперед думать пришла идея компромисса, который мы сейчас имеем и который некоторые недалекие личности обсирают, предлагая какие-то фантастические идеи, типа давайте подписываться вызовы и, давайте заставим полицию работать.... Ну пойди, заставь... То что делается имеет, кто не понял, две функции: Защита от подмены номера и поиск того, кто подменяет номера. Т.е. это Антифрод это, в том числе, инструмент который покажет правоохранительным органам кого надо нагибать Пока они нагибают только ни в чем неповинных, операторов чью емкость подставляют)
  14. имелось виду предложение коллеги уничтожить ту часть сети, которая работает по SIP, а на оставшемся имеющем ОКС 7, внедрить PKI. Только вот коллега во-первых забыл, что для ГИС это обязательно должен быть ГОСТ, и похоже думает что это просто OPEN SSL ГОСТ можно на DEBIAN поставить, или вообще использовать зарубежную криптографию. А чо такого ? Я всегда так далаю. Правда же ? И как он собрался запихивать ГОСТ криптографию в Ростелекомвоский ERRICSON - ума не приложу.
  15. И что, кто мешает вам криптомодуль вытащить за пределы АТС. А еще, расскажите мне, милейший, как-же ЭТО КРИПТО-ПРО работает на моём совершенно иностранном ноутбуке с иностранной ОСью? Если есть высшее техническое образование, пойдите пройдите курс 512 часов по ИБ, там вам все расскажут. А потом, пойдите получите юридическое и тогда поймете в чем разница между "на моем ноутбуке" и " в изделии которое я продаю". Чем больше вы говорите тем больше закапываетесь. В начале мне это было даже прикольно, но уже надоело, правда ) Разница между вами и мной, что вы хотели КУПИТЬ лицензии, а мы их ПОЛУЧИЛИ. Обучили специалистов, выполнили лицензионные требования и получили. А вы, наверное, и права водительские купили, да ? А теперь учите всех ездить ?)
  16. Миньетчица. А что ? ) Да просто не вижу смысла спорить с человеком, который нихрена не понимает специфику использования криптографии в РФ.
  17. покажите такую, потом мы с вами поговорим про ГОСТ криптографию в станциях зарубежного производства.
  18. Слушайте, хватит уже пальцы гнуть. Вы некомпетентны. Ну серьезно. Вы знаете что-то около, но полной картины у вас нет. Вы несете ПОЛНЫЙ бред. Ну как в станции, которые умеют "международный стандарт" затащить ГОСТ криптографию вы не подумали ? А те кто проектировал Анифрод - подумали. Я понимаю что у нас каждая кухарка может управлять государством, а каждый инженер - отраслью. Вы несете околесицу и дискутировать с вами у меня нет никакого желания, тем более что никакого профита от этой дискуссии я для себя не вижу. Обычное стариковской ворчание их разряда "Сталина на вас нет. Вот при Сталине хуй стоял и девки давали, а все пидорасы, со своими ынтернетами."
  19. Только вы не учитываете что «подписи» в РФ должны быть исключительно православные (по ГОСТ алгоритмам) а также то, что телефония давно уже не ограничивается ОКС7
  20. Вопрос не в том как считаете вы, а в том пришлёт ли ваш смежный оператор ваш ID оператора в ответе на запрос исторических данных. Если он пришел не ваш, а того кому через вас он льет трафик, то вас как бы и нет. А если ваш, то готовьтесь получить по щам )
  21. Ага. Я бы тогда на него посмотрел, когда ему бы сказали: "Вот вам 50млн рублей и год сроку, решите вопрос с подменными номерами. Кругом, шагом марш )"
  22. Я понимаю ваше желание трактовать все услышанное в свою пользу, но еще раз повторю. Если через вашу сеть идут телефонные вызовы между операторами которые имеют номерную емкость, то внедрения Антифрода вам не избежать. Почему - я подробно объяснил. Можете мне не верить )