Перейти к содержимому
Калькуляторы

myst

VIP
  • Публикации

    2030
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О myst

  • Звание
    network koldoon
    Доцент

Контакты

  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

3570 просмотров профиля
  1. А молотком можно шурупы заколачивать, и?
  2. и зачем в теме про "свич" упоминание линукс?
  3. если поднапрячься и прочитать всю фразу целиком, то можно самому ответить на свой же вопрос.
  4. Да вот только у ТС заявлен функционал л3 в ядро, а нексусы ну такое себе для подобного рода задач, разве что самые старшие.
  5. Только насквозь конченный будет в корпоративном сегменте в голову ставить некротики.
  6. джамбо надо выбрать по минимальному для всех участников.
  7. Раздел превратился в какую-то помойку.
  8. Казалось бы причем тут это... не, если у вас непрерывная сеть в одном физическом сегменте то без б, можно и бродкастом. Но если есть соседи за л3 за нафига нужны 2 разные модели конфигурации. сразу делать на L3 PTP.
  9. @VolanD666 Совершенно согласен. В 21м веке бродкаст домены должны умереть. Л3 как минимум дебажить сильно проще, как и ptp.
  10. притом что никакого отличия, аналогия прямая. и работает все это точно так же. где я вообще про поддержку? даже бу сервер на порядок надежнее нового самосбора, причину см. выше.
  11. 17 это больше чем в 3 раза дороже чем 4 и вообще непонятно к чему этот пассаж ох дааааааааааа, а щас что-то взяло и баз поменялось. но нет, это так не работает. у тебя либо фонарик на дешевом диоде в непрогнозируемо малым временем службы и тусклым свечением и батарейкой от фирмы дядюшки ляо которую этот диод высасывает за 2 часа, либо качественный дорогой cree у которого есть вполне себе mtbf и фонарь с контроллером и батарей с гарантированной работой 5+ часов. Разница в качестве комплектующих и цене.
  12. Ещё раз #3 если в FIB есть запись, она в принципе уже никак не может обрабатываться "как-то по другому". На вашей же схеме это розовая стрелочка. Она там не бывает "настолько не корректной" что вдруг начнет обрабатываться CPU. Она может вести в "некорретном" направлении но процесс отправки в данном случае уже фрейма будет обработан штатно.
  13. Ещё раз, оно либо есть в FIB либо нет. Как-то "не так" маршрут туда установить невозможно. Если оно обрабатывается на CPU это ошибка никак не связана с источником получения маршрута и уж тем более никак источник не связан с дальнейшей _коммутацией_ обработкой пакетов. Вы вообще путаете RIB и FIB но и это не относится к процессу прохождения пакетов с интерфейса на интерфейс.
  14. Нет это не так. Стоимость и качество элементной базы может отличаться на много порядков. валом. другой вопрос что в начале 2000 мат. плата была "дорогим удовольствием" для среднестатистического обывателя, теперь же она из разряда пошел и купил новую.