Перейти к содержимому
Калькуляторы

interminable

Пользователи
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О interminable

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Столкнулся с проблемой, которую сложно и проблемой назвать... В общем есть ИБП к нему подключены в основном устройства с импульсными блоками питания: роутер, ноутбук и т.д. все ок. Так же подключен сервер, когда сервер включен в ибп, чтото щелкает. На щелчки реле похоже, но оно обычно громче. Выключаешь сеовер щелчков нет. Если выдернуть с розетки все работает, т.е. ничего не перезагружается, не выключается. Придраться н к чему, только щелчки. Из замеченного это отсутствие индикации нагрузки даже на 1 деление. Вроде не мало оборудования висит, плюс сервер включен, а нагрузки до 20%. Что там может цик цик цик и довольно громко?
  2. пробовал и не раз и разные сети и разные клиенты - не работает   а причем шлюз камеры? я на пк меняю адрес ставлю 192,168,0,3 маску и подключаюсь к камере без всяких шлюзов. Значит микротик тоже может, но как...
  3. Есть сеть 192.168.77.0/24 В эту сеть я например подключаю ip камеру с статикой 192.168.0.1 Что прописать в микротике, чтоб без изменения айпи на ПК с dhcp 192.168.77.2 на 192.168.0.2, подключиться к камере. Т.е. как средствами микротика, сделать возможность без отдельных танцев подключаться к устройствам с адресами отличными от используемых в сети?
  4. @jffulcrum Файлик Подключение к удаленному рабочему столу уже настроенный, доменное имя подключения пингуется только с включенным ВПН. После подключения ВПН, создается Hyper-V Virtual Ethernet Adapter в нём прописаны статично адрес и маска - вопрос, куда эти данные прописать в микротик? Также появляется пачка маршрутов(проверил маршруты без ВПН и с ВПН) выделил разницу.
  5. Где его взять тот айпи? Подключение по доменному, который не пингуется без подключения впн...прописал те, что смог достать через пинг все равно РДП не находит хост
  6. Здравствуйте. Я только учусь микротику, попробую описать, может окажете посильную помощь в настройке. Есть подключение на ПК: ВПН-затем Удаленный рабочий стол. Задача: подключать ВПН не на ПК, а на миротике и пускать трафик RDP подключения в этот ВПН. Что реализовано: настроил подключение ВПН на микротике, подключается. В чем нужна помощь: как произвести настройки на микротике, чтоб пускать только траффик Удаленного рабочего стола в мое впн подключение только с ОДНОГО (моего) пк в сети. Чтоб никто и ничего лишнего не пыталось лезть в это ВПН подключение. ;;; /ip firewall nat chain=srcnat action=masquerade out-interface=VPN log=no log-prefix="" ;;; /ip firewall mangle chain=prerouting action=mark-routing new-routing-mark=WORK passthrough=yes src-address=192.168.1.3 log=no log-prefix="" ;;; /ip route gateway VPN routing mark WORK После подключения ВПН на ПК появляется интерфейс Hyper-V Virtual Ethernet Adapter со статически прописанным адресом и маской, если впн разьединить - адаптор исчезает. Как это прикрутить к микротику? Вот такие правила. При попытке с ПК 192.168.1.3 подключиться к RDP ошибка, что не удаленный ресурс не доступен.
  7. Т.е. нужно ему не прямой обжим, а перекресный, для связки РОУТЕР - СВИТЧ? Первый раз такое слышу... ПК-ПК = кросс, ПК-РОУТЕР/РОУТЕР-СВИЧТ - прямой, всегда так было.
  8. Прикол в том, что все работало стоял другой свитч, а за ним этот Micronet, но "резко сломался", так как портов хватало свободных на Микронете, решил все в него воткнуть и сломанный убрать и началось "кино". С поиском проблемы от обрыва кабеля, до замены БП...и потом выяснилось то, что описал выше, т.е. ни-че-го
  9. Дык я втыкал и оставлял на 20 минут...ничего, втыкаешь в комп тут же все работает.
  10. Может не в тот раздел пишу, но 4 часа мучений и ничего. Есть сеть: роутер микротик - роутер TP-LINK (в режиме АР) - тупой свитч Micronet Суть проблемы: из ТР-ЛИНКа кабель втыкаешь в ноут\пк - все работает. Втыкаешь в свитч - тишина, даже не мигнет ни линк ни передача(на свитче 2 лампочки на порт). Каебль проверен все 8 контактов целые. Втыкаешь в свитч, в этот же порт, любого клиента - ОК, все светится. Вытаскиваешь кабель клиента, вставляешь кабель роутера - ничего, втыкашь кабель роутера в клиента - ОК. Что это за бред такой?
  11. @McSea работает пока настройками в винде
  12. Спасибо ВСЕМ! Как микрос настроить так и не понял, курсы дорого. хочется самому научиться...а инфы толковой нет @McSea ЗА это отдельно!
  13. Мы наверное не поняли друг друга: сейчас впн настроен на пк1, соответственно работает удаленный раб.стол и телефония, но не работает интернет на самом пк, если свернуть окно с RDP то комп изолирован. Нужно: перенастроить впн на микротик (сделано), загнать трафик rdp+телефония в ВПН, а все остальное мимо впн.
  14. Всем привет. Работаю удаленно, у нас подключение к сети организации реализовано: ВПН+RDP При подключении ВПН на ПК пропадает интернет, он есть на RDP экране, но на ПК с которого подключаешься его нет. ВПН вроде настроил на микротике, подключается. Дальше не знаю как: 1. Вывести в этот впн именно один ПК из сети, только его. 2. Пробрасывать в впн только трафик RDP подключения ну и телефонии(потом). Т.е. чтоб впн работал на микротике, на ПК1 все работало(интернет) без впн, а подключение рабочей телефонии и удаленного рабочего стола уходило в ВПН.