Перейти к содержимому
Калькуляторы

какаду

Активный участник
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О какаду

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. Доброго всем нам! попробуйте поменять местами в настроиках bridge и bridge station.т.е местами .Если у Вас была как база теперь пусть там будет клиент.На таких же железках тов 5-ке была проблема.Помог только такой метод к сожалению.Потом просто перевели все на оптику.
  2. Привет Всем! Было такое на 5 Ггц PowerBeam m400 небольшой перекос по сигналу как у Вас на скрине,вполне хватало в момент нагрузки рвался пинг и скорость падала почти на 60%(((((. Причина была банальная труба стойка немного погнулась(помогли) выровняли и все норм.Сейчас уже оптика проблем нет!
  3. Микротик и с чем его едят

    хочу попробывать ас от микротик пару месяцев!осенью оптику будем ложить на эти 5 км.
  4. Микротик и с чем его едят

    Доброго всем времени! вопрос нужны стабильные 150 мб/с на расстояний 5 км,что даст такую скорость вот это или вот это. есть линки на powerbeam 500ac все норм! но смотрю в сторону микротик!
  5. какая скорость интересует? да и почему бы оптику не протянуть??
  6. на втором фото дата рейт модуль выставите как в дефолтные.у Вас выставлена альтернативная.моща если выровните хотя бы по 16 дб с каждой стороны.
  7. на километр хватит 1!если погода позволит.
  8. Liner's буду ждать от Вас как себя ведет в nv2
  9. Хотим тоже погонять! по этому такие вопросы.линк на 10км будем ставить с рокетами или родными антеннами от мт.
  10. Подскажите,а режим nv2 не выставляется?Сигнал бомба но много помоему,как здесь писали.У нас тож работает линк 2 год на рокетах и 912 мт мощность там 5 дб.Может попробывать уменьшить? PS а как по стабильности?много писали мт в ас режиме сыроват!!!!!
  11. http://shop.nag.ru/catalog/03100.Ubiquiti/11920.Radiomosty/19784.PBE-M5-620 этого должно хватить если эфир чистый.но лучше как писали здесь антенны на 30дб + мт или камбибумы.Все зависит от бюджета.
  12. Доброго всем времени суток !Аксакалы!и Гуру!есть ccr 1009 на котором поднят pppoe сервер,появилась необходимость подключится к внешним впн серверам,все бы ничего но! настроил все это дело как мог,через 2 часа работы все отвалилось и больше не хотело подключаться(((((думал проблема в тестовом времени,купил пакет на месяц,но через 2 дня все отвалилось после перезагрузки!напрямую через компьютер все работает,а через мт не хочет!!(((хз куда копать? прошивка 6.3.34 PS шаблон брал от сюда https://community.hide.me/tutorials/mikrotik-routeros-6-x-pptp-vpn.56/
  13. Litebeam-5ac-23 кто юзал

    бюджет какой?
  14. извините за задержку цену ток узнал 2тыс ону и 50 тыс олт с 2 сфп итого 306 тыс руб. чет цена нестоль вкусная оказалась. тот же bdcom около 60 тыс голова и 2128 тыс ону. Про совместимость молчат партизаны)))