Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dimentyi

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dimentyi

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Zabbix templates для Infinet

    Добрый день! За прошествием длительного времени информация может быть уже не актуальна, но возможно более детально ознакомиться с ранее выложенным файлом zbx_export_templates.xml? Видимо за прошествием длительного промежутка времени, ссылка на файл не работает.
  2. Считайте как хотите: спам или нет. Это вариант уже готового промышленного решения. А дальше сами решайте: самим собирать или готовое купить. На что денег хватит. Мы предпочли второй вариант для автономной системы видеонаблюдения, отработавшей в "не тропиках" ДВ при -28...-25С как минимум 2 года без нареканий.
  3. Вот уже готовый вариант от производителя, но ценник - ух-х-х-х! https://geliomaster.com/catalog/sunelectro/electrostancii/electrostancii_52168.html# Но как указание к действию и дальнейшему развитию идеи, - вполне пойдет.
  4. Уважаемый Constantin, сбросил Вам в личку сообщение о консультации. Прошу Вас его просмотреть и по возможности ответить. С уважением, Дмитрий.   Спасибо за консультацию. Видимо буду действовать также.
  5. Тут момент в том, что мы юрлицо (организация) и строим свою сеть ПД между объектами. Сеть строится без возможности подключения к Сети общего пользования. А так как штрафы для юрлиц по КоАП некислые, а тем более если будет конфискация оборудования, то лишние терки с РКН нам не нужны. Поэтому и спрашиваю совета как вести себя в данной ситуации.
  6. Тут момент в том, что оборудование будет располагаться на кровле высотного жилого дома, куда доступ так или иначе есть (будет). Ну или предполагаю, что по требованию инспектора РКН, мы должны будем обеспечить доступ к оборудованию. Или не обязаны? Кто-либо сталкивался с такой ситуацией?
  7. А по Вашему мнению, зачем делают разрешения на частоты? По моему мнению, чтобы в дальнейшем, при эксплуатации сети, не иметь проблем с ее легальностью и РКН. Так я и спрашиваю у всех Гуру и Академиков - как строиться, если оборудование сняли с производства и как под него регистрировать самосбор на базе Mikrotika? Что указывать в наименовании РЭС? Поделитесь информацией, если она, конечно, не секретная.
  8. Интересный вариант. Но возникает вопрос: как можно официально зарегистрировать такой конструктор в Роскомнадзоре? Или регистрируют под другое оборудование? У меня, например, есть РИЧ, где в качестве разрешенного оборудования фигурируют Rocket M6, Nanostation M6 и Рапира. И теперь, при условии, что первые две модели уже не производятся, уже мозги "на раскоряку" - что же дальше-то закупать? Цены на Рапиру в диапазоне 5,9-6,425 ГГц вообще не радуют.
  9. Так все-таки, сертификат на версию 24(RU) появился или нет?
  10. Vinni-puh Странно как-то. Смысл делать сайт со ссылками на производимое оборудование, но при этом ничего из озвученного просмотреть невозможно, т.к. ссылки не рабочие? Тем не менее, спасибо за информацию.
  11. Спасибо за информацию. Так и говорили бы сразу, что ранее указанная Вами информация о стоимости 3-4 пролетов айпасолинк за цену Антерума, это стоимость б/у оборудования. Нам необходимо было новое "из упаковки". Если обладаете информацией, уточните стоимость пролета нового оборудования iPasolink, в исполнении FullOutdoor (без блока IDU)?
  12. За такие деньги можно 3-4 пролета айпасолинков взять с лицензией 500 фул на каждом. Новых или Б/у? Это где же такие цены?
  13. Здравствуйте! Поделитесь тогда и стоимостью решения. Оборудование закупали в феврале-марте 2016. Смонтировали в ноябре. Стоимость пролета с антеннами 0,6м - порядка 420-430 тысяч. Более точно скажу в понедельник.
  14. Поделюсь своим опытом. В прошлом году запустили для своих нужд пролет длинной 14 км на оборудовании Imaqliq Антерум Nano в диапазоне 13 ГГц (полоса 28/56 МГц). Антенны 0,6 м. В оборудование сразу "залита" лицензия на максимальную скорость. Производитель обещает в канале 56 МГц скорость около 350 МБит/сек. Сейчас работаем 28 МГц/128 QAM. Само оборудование выдает информацию о скорости в канале около 157 МБит/сек при уровнях на приеме -60...-58 dBm. Полгода - полет нормальный. Реальный трафик на данный момент 50 МБит/сек. Ping в канале: 1-2 мс.
  15. Добрый день! Уважаемые форумчане, не мог бы кто-либо из Вас уточнить информацию об антеннах, производимых упоминавшейся в этом топике компании Nobicom? По названию Nobicom нашел сайт www.nobicom.ru, но к сожалению на нем ничего невозможно просмотреть: ни каталог антенн, ни перечень доп.оборудования и т.д. Ссылки битые и никуда не ведут. Такое ощущение что сайт забросили и его никто не дорабатывает.