Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alex/AT

VIP
  • Публикации

    1156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alex/AT

  • Звание
    Инженер
    Аспирант
  • День рождения 04/12/1983

Информация

  • Пол
    Array
  • Интересы
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

3749 просмотров профиля
  1. XYZ упал

    No_Name Нзчт 🙂 Главное убрать потом не забудьте, когда всё решится, а то несекурно.
  2. XYZ упал

    validate-except { "ru"; }; В глобальный конфиг или рекурсивную вьюху бинда. И будет пока щщастье, правда без гарантий валидности разрешения. Весёлая штука DNSSEC. С такими друзьями как DNSSEC, ну, вы поняли.
  3. Яровая СОРМ-4

    А при поиске?
  4. Не вижу проблемы, честно говоря. Даже при том, что пара p/g (группа DH) там "рандомно" генерится сервером, при длине прайма в 2048 бит за "заданный заранее" прайм можно особо не беспокоиться, прекалькуляция вариантов при такой длине всё равно на современном железе (нет, речь не о PC) практически нереальна. А поскольку там выдаваемые группы ещё и достаточно рандомные (давно бы возникли вопросы, если бы было не так)... в общем, ещё раз повторюсь: при такой длине прайма проблемы с DH не видно даже близко пока. Проверка параметров группы на клиенте подчёркнуто обязательна, с этим тоже вопросов никаких.
  5. Там не только картинка, там ещё числовой хеш есть.
  6. Вторичная идентификация ключа возможна по hex-слепку/картинке. Так что +/- всё ок. Ну и алгоритм генерации расписан детально.
  7. Рунет все?

    Кто-то в телеграме сий сервис запилил (наверняка здесь присутствует), за что ему и спасибо ) https://t.me/rknshowtime Оттуда же есть сцылочка на бот, где можно список подсетей полистить с дескрипшнами.
  8. Телеграмм всё?

    Сегодня ночью часть балансировщиков Google прилетела в список. Они конечно отдают с DNS адреса согласно локальности таковых, так что заденет не всех. Но всё равно дежурным сменам отдельных саппортов не завидую.
  9. Телеграмм всё?

    Вот это самый вероятный расклад.
  10. Телеграмм всё?

    В том-то и фишка, что не проще - на земле очень много факторов, ослабляющих сигнал, и не дающих его на таких частотах распространить на большую площадь. Так что придётся тоже в воздух выводить )
  11. Телеграмм всё?

    Недостаточно. Излучение от спутника/к спутнику сильно направленное. Тут придётся помехой хреначить с такой мощностью и на такую площадь, что энергии не напасёшься. Те же дома будут помеху экранировать. То есть хреначить придётся ещё и с высоты )
  12. Телеграмм всё?

    Скорее токсичным активом станет некий непредсказуемый и рискованный рынок. Из примеров - перед Китаем Гугл например не прогнулся, да. Амазон тоже для них отдельную инфраструктуру купил.
  13. Телеграмм всё?

    Ну там не вот опен прокси был, они судя по всему как-то по списку серверов приложений фильтровали. Иначе бы уже давно абюзили только в путь. Ноги отсюда: https://trac.torproject.org/projects/tor/ticket/25804 ...
  14. Телеграмм всё?

    Распиарастенная новость про гугл вообще шикарна. Именно тем, как её подают. А на деле... Они прикрыли по сути столетнюю легаси дыру с возможностью пробиться к приложениям через коннект на https://www.google.com (да! гугл.ком!) и отдачу Host: с адресом сервера приложения. Через основные балансеры гугла, да. Как и почему это вообще существовало - вызывает у меня дикое недоумение. Неужели нельзя было что-то типа apps-front.google.com сделать, если уж так хотелось. Телеграма это не коснётся от слова никак, потому что те на клаудах свои балансеры держат.
  15. Телеграмм всё?

    Но опять же - даже в этом случае можно сдать только переписку. Никаких ключей у телеги не будет. Ну и если уж есть необходимость в бОльшей privacy, для телеги при имеющемся API можно своё шифрование сообщений сверху накрутить. С верификацией и прочим блэкджеком.