Перейти к содержимому
Калькуляторы

SirShadow

Активный участник
  • Публикации

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SirShadow


  1. Думается мне, что ответов тут нет, так как Вы просто заглянули в далекое будущее. Как только такое устройство изобретут и пустят в продажу - только тогда и получится узнать ответ на Ваш вопрос. На данный момент это, к большому сожалению, невозможно.
  2. А если еще немного подумав и включив в PON немного CWDM в виде сигнала на длине 1550нм с оптичекого передатчика / усилителя КТВ, а потом поставив абоненту терминал с RF выходом - то все становится еще проще :) P.S.: книга до сих пор, считаю, очень актуальна. Особенно тем, у кого возникают вопросы о том, сколько широкополосников ставить на отрезке 700 метров коаксиала...
  3. Кабельное ТВ в офисе

    https://www.tvbs.ru/UserFiles/Files/OR-8602BH_TVBS_manual-ru_v3-web.pdf мануал на приемник. Страница 4, пункт 10 - вставка делителя/ответвителя. Обычно в комплекте идут обе вставки. Для одинаковых уровней на обоих выходах стоять должна вставка FP204. А в остальном коллеги правы. Замените сплиттеры на ответвители и все будет в ажуре. Вот пример ответвителя, производства того же TVBS: https://www.tvbs.ru/id/otvetvitel-tap-624f-tvbs-5724.html Рисуете схему, рассчитываете куда какой номинал ставить и вперед.
  4. Да, тут уже от браузера зависит. На Chrome только через принудительно вписанный https:// удалось зайти в веб, через порт не пускало тоже.
  5. А версия какая на шассях?
  6. Похоже, это зависит от версий, у нас была подобная беда однажды, коллега также решил посмотреть что произойдет. Итог: просто блочится 80 порт, веб интерфейс по http становится недоступен, но по https или с портом 443 добавленным в адрес - только в путь (зависит от браузера, но проще использовать https:// сразу). На версиях 30 и ниже такого не происходит. Жаль, давненько форум не просматривал, так бы сразу написал и не пришлось бы городить огороды с повторным обновлением.
  7. Насколько я знаю, есть еще EPG провайдер Цифра (DREGuide). Они в том числе делают поток и отправляют клиенту для добавления пидов в вещание. Если брать EPG Service, то тоже особых замечаний к ним не имеем. Всегда отзывчивы и по запросу собирают/пересобирают данные в файлах.
  8. у Планара новые управляйки реально имеют размер обычного делителя/разветвителя. А вот блок управления всем этим делом - как стандартный оптический приемник размерами. Правда, как я понял, все еще не доработали систему до конца и в тест все еще никак не получить. Хотя представляли их еще на выставке CSTB-2020.
  9. Линк на выходе

    А не проще настроить HertBeat резервирование между портами двух шасси? Есть такая функция у EMR, работает вполне себе замечательно.
  10. Есть у меня тоже легкое подозрение, что дело может быть именно в этом.
  11. Напрашивается простейший вариант с двумя модуляторами DVB-T или DVB-C сигнала с HDMI входами. Каждый из них настраиваете на свой канал, дальше суммируете и раздаете на телевизоры. На телевизорах настраиваете оба канала и дальше показывайте на любом из них какой канал захотите. Единственный минус при этом: если звук для фона берете отдельно - то картинка будет отставать на 2-3 секунды, но это решается еще одним бытовым приемником нужного сигнала и снятием звука уже с него. Ну и еще нюанс - разводка до телевизоров уже нужна будет не HDMI, а коаксиальная. Во всяком случае, обычно сам так делаю :) Если нужна именно HDMI разводка или она уже давно проложена и менять не хотите - то тут может помочь только матричный HDMI коммутатор.
  12. хоть бы один скриншотик, чтоль...
  13. Собственно, получается что у Вас один общий комьюнити ОИД и 2 для трап адресов, которых, видимо, тоже возможно всего два. Главное, что оиды совпадают, хотя у большинства китайских производятлов они почти всегда совпадают :) А перезагружать после snmpset не пробовали?
  14. Новая ссылка: https://dropmefiles.com/J5hvo Нашел тут у себя старые описания оидов, может быть поможет: .1.3.6.1.4.1.17409.1.3.1.11.0 - public - commonTrapCommunityString.0 Кроме этого оида есть еще 8 на каждый трап IP адрес: От .1.3.6.1.4.1.17409.1.3.3.1.7.1.3.1 до .1.3.6.1.4.1.17409.1.3.3.1.7.1.3.8
  15. Да-да! А еще забыли узнать вложенный PCR или внешний выходит с кодера :)
  16. Продолжим ряд вопросов (все равно никто не отвечает): Какой режим модуляции частот? Какой битрейт подается на каждую частоту? Не превышает ли битрейт на заикающихся частотах максимально возможный в данном режиме модуляции?
  17. Попробуйте вот это: https://dropmefiles.com/eh8pX (ссылка будет жить неделю) Хотя тоже не факт что сработает смена комьюнити в таком старом девайсе, да и завод изготовитель мог быть тогда еще другим. На крайняк - попробуйте простым MIB-браузером (iReasoning например).
  18. Вам, скорее, на форум Yamaha нужно, а не сюда. Там спросить "Как на ресивере сделать 5.1 из обычного стерео или даже моно, которое приходит по HDMI", потому что вовсе не факт, что эта приставка вообще поддерживает аудио режимы больше чем стерео. Почитайте характеристики и мануалы к ней.
  19. PBI B\G D\K

    Насколько я помню, это делается программатором через специальное инженерное меню, которое запаролено производителем и пароль не разглашается. Там же переключение на Secam. Попробуйте обратиться к тем, кто ремонтировал, может быть помогут/подскажут этот пароль.
  20. в VLC все просто. Запускаете любое видео и жмете "Запись". Видео закончилось - отжимаете "Запись" и ищите файл .ts в папке Мои Документы. Для этого удобнее всего вынести кнопку записи на панель управления в программе (над пуском/паузой и т.д.). Жмем правой кнопкой, там Вид -> галка возле Доп. элементы управления.
  21. Ответ прост: если в потоке есть пид EIT - редактируй PSI/SI, а если еще глубже - то таблицу NIT. Модулятору вообще все равно что ты в него суешь, его дело - надеть на транспортный поток модуляцию и запустить в трубу.
  22. @sky star да, тоже много раз слышал и сам с удовольствием советую докупать вторую пару портов. Но для себя лично вынес: купить порт просто, а вот выкрутиться с двумя имеющимися - это уже мастерство :D На самом деле, если нужно разделение только на прием/передачу (GbE1 только на прием, а GbE3 только на передачу) - то тут все просто до безобразия, но если вдруг нужно на разные порты подавать потоки с разным составом, то тут уже да, лицензия 2+2 просто необходима. А так, по сути, я там выше был удивлен именно словами о том, что работа с портами 1 и 3 может вызвать проблемы в работе шасси
  23. UPD Прошу прощения, не совсем верно прочитал про Output. Имелась в виду правая сторона мультиплексора, там все верно, назначение производится только на GbE1, а настройка физического ввода/вывода потока по портам 1 и 3 уже производится в меню Cards.
  24. Абсолютно согласен с предыдущим оратором. Обратитесь к тем, кто Вам станцию продал, они Вам подскажут как настроить то, что Вам необходимо и с гарантией. Пока лично я вижу из всей переписки, что Вы делаете ну вообще все не так как нужно и зачем-то используете вкладку Outputs. Эта вкладка в принципе нужна только для полного проброса, а вовсе не для мультиплексирования и обработки потоков. В скриншоте с помеченным Output OFF прямо-таки прямым текстом и сообщено - выход отключен. Его просто надо включить на нужной вкладке, а мониторинг - это не та вкладка. Если закончился срок технической поддержки у продавана - не пожалейте, заплатите за новый. Тогда хотя бы гарантия будет на их работу. Ну, или наймите для разовой настройки того, кто знает эту станцию досконально ;) А вот тут не совсем соглашусь. Если понять логику работы портов, то все настраивается просто и без косяков в последующей работе :) Во всяком случае у меня с этим проблем пока не возникало. Возможно, они были у сумы гораздо раньше, но в прошлом году, будучи у них в Шангди после CCBN, затрагивали и вопросы тонкостей резервирования по портам. Никаких подобных откровений, о которых Вы пишите, не слышал от них...
  25. DMM-1701IM-04 не работает TS/IP-1

    Проблема в том, что у врезок разный PCR Interval. Декодеры не справляются, если шел интервал 20мс, а потом вдруг начал идти 40мс. На ротонах эту проблему уже решили в прошивке 2.8.4, а потом появилась еще новая 2.8.5, но она уже только по лицензиям распространяется и просто так ее не поставить. Хотя и 2.8.4, собственно, тоже...