Перейти к содержимому
Калькуляторы

t0lik

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя t0lik


  1. РД 45.156-2000 в гугле первая ссылочка
  2. На EDFA больше 160 км скорее всего не пройдете. На больших расстояниях лучше использовать Раманы (некоторые вендоры утверждают что на раманах пролеты до 300 км проходят). Из опыта: пролет 260 км с Раманами работает отлично, но железо не Cisco. Сами Раманы стоят дорого, но у них есть свои плюсы: они практически не шумят, из за чего OSNR высокий. Так же, в случае установки Раманов значительно операционные затраты сэкономите: узлов меньше - отказоустойчивость выше, энэргопотребление меньше, аренда помещений меньше и т.д...
  3. В том и прелесть CWDM, что по обычному одномоду гонять можно. Он в основном в 2х окнах работает, на 1310 и на 1550, ну и плюс на расстояниях на коротких работает и между каналами большой разнос 20 нм. Зато каналов можно не больше 16 прогнать, в этом минус.
  4. Раньше дырочки в заборах метровых монолитных и стенах наружных с помощью Bosch хаммера делали и бура 60 на метр, модель не скажу, ну чем то похож на тот что выше на сцылко. А вобще лучше макиты вобще помойму ни чего не существует.. ;)
  5. А для кого требуется сделать протокол измерений? Для заказчика или может для связьнадзора или еще для кого? При пусконаладке оборудования вендор обычно согласовывает протоколы тестирования с заказчиком, для связьнадзора стандартные бланки, не заполнял но встречал..
  6. S1.1 До 15 км, на передаче обычно 10-11 дБм, на приеме надо -15... -21. Аттенюаторы обязательно ставлю когда в одном стативе, дБ на 5 или по ситуации. А то так и ошибки могут быть.
  7. Ну да аттенюаторы воткнуть даже если SFPшки короткие, но аттенюаторы денег стоят. Не встречал, но еще есть офисные SFPшки многомоды на очень короткие расстояния. Многомодовые SFP модули, 10/100М и 1000М Расстояние надежной связи: до 2 км для 10/100М и до 500м для 1000М; Длина волны: 850 нм. Цена: от 617,5 руб
  8. Сам не покупал, вот открыл например сайт связь-комплект: http://www.skomplekt.com/tovar/6/1/7/ или http://www.skomplekt.com/tovar/6/1/10/
  9. Спектроанализатор для проектов требуется. У Казахтелекома не имеется, вобще не смогли найти у кого есть спектроанализатор в Казахстане. А в t8 и правда очень отзывчивые люди работают! Обещали помоч! =)
  10. Работал я в одной конторе в Новосибирске, мы брали кабель в Москабель-Фуджикура, брали для подвеса самонесущий и бронированый брали в грунт. Ну что я могу сказать, хороший вроде кабель, вешали, варили.. =) Склад у них недалеко от учительской.
  11. Требуется оптический спектроанализатор в Казахстане в аренду на небольшой срок. Возникли сложности с ввозом/вывозом измерительных приборов в Казахстан, поэтому вести из России не вариант. А в инете не могу нечего нарыть, даже контор которые WDM в Казахстане строят. Может быть есть у кого нибудь опыт или идея какая-нибудь.