Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vox

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vox

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

852 просмотра профиля
  1. Wi-Fi без Глонасс - под запретом

    Можно подумать кто-то собирался броситься оснащать домашние роутеры ГЛОНАСС'ом.
  2. Кто заработает на фемтосотах?

    Не думаю, что там вообще есть GPS т.к. внутренняя точка с вероятностью в 90% не даст координат вообще, а каких то денег чип и интеграция стоят. Может во внешних. Будет вообще логично если их будет ставить специальный индивид (если им будет лениво предсказывать фон по адресу). По крайней мере в городах. Контролируемо включат, получат профиль окружения и всё. Те кто будут покупать для нефтяных вышек и увезут куда то - определятся по тому, что вокруг появились другие сети. Профиль изменился - точка заблокировалась и разблокировка после беседы. Не факт, что всё так и есть или будет, но логично.
  3. Кто заработает на фемтосотах?

    Ваши хитрые ходы не сработают. Читал, что точка просматривает окружающую обстановку и если заметит лишние сети (например, зарубежные) не будет работать. По крайней мере так утверждалось.
  4. Банк прав в том плане, что сумма перечисления должна быть равна той, что написана в платёжном документе. Не нравится присланная платёжка - сделайте свою на нужные реквизиты и платите хоть одну копейку.
  5. Offtopic: инвайте на habrahabr

    Не забудьте написать ник как пригласят. Напихаем плюсиков в карму, иначе там не написать в в тематические блоги.
  6. Обратите внимание, за http://shop.nag.ru/catalog/item/05095 можно попасть на полный пансион в северных регионах нашей страны.
  7. В защиту ТВ (конкурс)

    Телеканала ОРТ нет больше. Теперь он "Первый". И давно уже.
  8. Долго ли осталось P2P? (конкурс)

    Существующая технология прямой раздачи лажает по скорости и надёжности. Ни одна CDN ещё не дала мне тарифной скорости. Даже яндекс, с которым есть пиринг у моего провайдера. Надёжность так же не на высоте т.к. браузеры плохо отрабатывают обрывы закачки, а перекачать 7Гб это не быстрое дело. С торрентом никаких проблем. Настроил закачку и он там сам всё делает. На выходе всегда цельный файл закачаный с максимально возможной скоростью. От технологии раздачи не зависит лицензионность контента. Люди вон за смс покупают пиратские экранки на разных сайтах и качают по http. Насчёт, скачал и играешь. Когда с крутого CDN качается 6-8 часов вместо 1,5-2 с торрента, то "играю" резко задерживается.
  9. ADSL за рубежом

    Если у 0* нет никаких данных о адресе местонахождения ни по стационарному телефону, ни по мобильному, то в чём преимущество первого? Возможность узнать откуда звонит человек по SIP существует. Даже GPS не надо. Глюки в существующей реализации описаны в этой теме. Как только появится инициатива сделать из сотовых операторов "трубу" - сразу появится возможность звонить по SIP в "правильные" экстернные службы, а операторы станут "трубой".
  10. Долго ли осталось P2P? (конкурс)

    Недавно столкнулся с очередным апдейтом к игре. Оф. ссылка - 6-8 часов. Торрент - 1.5 часа. Не понимаю почему крупные огранизации продолжают игнорить бесплатную для них технологию. Опасаются обвинений в поддержке "пиратских" инструментов? Плюсом распространения через CDN может являться подконтрольность файлов, но в свободно распространяемом контенте смысл контроля ускользает от моего маленького мозга.
  11. ADSL за рубежом

    Картуччо Координаты, примерные, можно получить от сотовых вышек. Точности хватит, что бы определить в какой город отдать вызов. А если сам адрес сказать не можешь они даже с точными координатами не поедут. Подумают, что балуются дети или просто не поедут ибо те кто не говорит клинты ритуальных агенств.
  12. ADSL за рубежом

    Скажите, если я прямо сейчас, в России, позвоню со стационарного телефона (технологии более 100 лет) на 03, у оператора появится моё местоположение, согласно договора на телефон? В любой точке страны? Автоматически и без необходимости куда то звонить или писать запрос?
  13. Долго ли осталось P2P? (конкурс)

    Не опробовав все прелести западных CDN нельзя полностью отмести версию с гибелью bittorrent, но в наших реалиях никакой сервис не выдерживает пикового распространения больших файлов. Любому такому сервису имеет смысл давать, вместе с прямыми ссылками torrent файл с вебсидами. Этот простой шаг нереально увеличит лояльность аудитории умеющей пользоваться торрентами и не будет стоить доп. денег распространителям. Скажем steam умирает с каждым крупными релизом или обновлением. Кстати, как конкретно были монетизированы http, ftp?
  14. ADSL за рубежом

    , Это и не нужно, ассеметричность - огромный плюс технологии, более того - ВСЕ современные технологии абонентского доступа - ассиметричны. Проблема даже не в том, что он ассиметричный, а в том, что 1 мбит - максимум. У других технологий существует технологическая возможность делать восходящий канал по тарифу равным низходящему. Какие проблемы? Пинг стабильный около 20мс - этого более чем достаточно для любфх современных приложений. Это лучше чем 1 мс, но нестабильный как у всех домушников. Реальность порой сильно отличается от 20мс. Дык, ну не нужен абонентам более скоростной канал, не востребована услуга. Как только потребуется - будет новая версия. Насколько понимаю при переходе на другую модификацию DSL потребуется переносить оборудование оператора ближе к абоненту, принципиально нет разницы с eth. Если не смешивать резервный телефон и интернет, то нет нужды в питании от провода. Кстати, людям в Москве во время коллапса энергетической системы наличие напряжения в телефонном кабеле не особо помогало. Не надо за меня думать, что мне надо, а что нет. Иначе получится, что такая компания всегда будет на вторых ролях. И на запад не следует равняться т.к. там всё по другому. Много ADSL и кабельного телевидения не от хорошей жизни. Кстати, в штатах люди постепенно отказываются от кабельного.,,
  15. ADSL за рубежом

    Со стороны клиента хочу сказать, что у ADSL нет будущего. Выровнять канал технологически невозможно. По пингам так же проблемы. Внедрять иные модификации DSL не планируют. Преимущество стабильности позволяет использовать такое подключение как резерв.