Перейти к содержимому
Калькуляторы

Pavel_Khl

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Pavel_Khl

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1314 просмотра профиля
  1. FAQ по UBNT (M серия).

    Друзья, необходима помощь в заходе на НаноСтейшен М2! Стояла она на крыше дома и исправна раздавала Интернет на такой же Нанос 2М не один год. Но как-то сдуру я на ней включил какую-то галочку, чтобы она не обнаруживалась, что-то типа "но дискавери". Точнее не помню, было это очень давно. Точка перестала видится, зайти на неё более не получалось, но Интернет продолжила исправно раздавать. Потом нужда в ней отпала и я на неё болт забил. Но сейчас вновь через неё понадобилось на работу резервный канал прокинуть, но зайти на неё я так и не могу! Даже не пингуется она. Пароль и статический айпишник я её вроде как помню, но как достучаться увы не знаю. Прошу помощи уважаемого сообщества! Сбросить её кстати не вариант, т.к. нет уже доступа на крышу.
  2. Не срабатывает такой способ определения ай-пи заблокированного сайта, т.к. провайдер его подменяет. Адекватный адрес узнаю через http://ping.eu/traceroute/
  3. Спасибо!!! Я правильно понимаю, что вбивать это в терминале?
  4. Внешние адреса постоянные и дома и в Зурумбии.
  5. Как бы ещё всё вышеописанное настроить? Я честно написал, что "чайник" я. Домашний микрот настроить могу, радиоканал пробросить могу, но всё остальное тёмный лес для меня. Сам прекрасно понимаю, что нет ничего хуже, чем ламеру что-то рассказывать, но увы это мой случай. Мужики, буду весьма признателен если кто "на пальцах" объяснит как это сделать.
  6. Мне надо пару-тройку десятков адресов обходить. Ручками могу вбивать. К открытию всего заблокированного не стремлюсь, ибо считаю, что некоторые вещи правильно грохнули.
  7. Дома три ТВ-бокса под Андроидом, большинство видеокинотеатров заблокировано, вот и хочу тянуть с Зурумбии только то, что у нас под блоком. А остальное пусть шпарит напрямую на полной скорости. А через frigate скорость даже сайты просто посмотреть никакая.
  8. Беда в том, что я честно написал о своей совершенно низкой компетенции. Я мозгами вроде догоняю, что теоретически так можно сделать, а как практически реализовывать х.з. Во посему набравшись наглости и прошу по возможности подробных инструкций.
  9. Достали уже блокировки сайтов! Я хоть и ламер, но хочется иногда кино с онлайнкинотеатра посмотреть и nnm.ru почитать. Дома стоит микрот hp lite, адрес белый. В далёкой стране Зурумбии (где ничего не блочат) стоит микрот 751, тоже с белым айпишником. Как настроить микроты так, чтобы если я к примеру набираю заблокированный nnm.ru, то трафик на этот сайт идёт на зурумбийский микрот, а всё остальное в обычном порядке? Буду признателен за помощь, но честно предупрежу, компетенция у меня самого начального уровня. Но педантично выполнить инструкции без проблем смогу. Надеюсь на Вашу помощь. С уважением!
  10. POwer Station 5 22v

    Удалось найти 40Мгц при выборе страны Юнитед статус или Австралии. Но в юнитед доступно всего две частоты, в Австралии пять. В компилейс тесте доступно всё, кроме 40МГц. Что я делаю не так?
  11. POwer Station 5 22v

    Прошивку откатил по этой инструкции http://www.technotrade.com.ua/Articles/ubiquiti_firmware_recovery.php#commentitstart Прошивка на которой видел 40МГц 3.2.1 на всех более свежих 40МГц не обнаружил. Или попросту не могу сообразить как их включить. Всем спасибо за помощь!
  12. POwer Station 5 22v

    Может кому пригодится, прошивки нашёл тут http://ubnt.masolusi.com/download/firmware/IEEE802.11%20abg%20Solutions/PowerStation5/ Сначала залил третью версию, потом накатил 4.0.4. Только непонятка возникла, в 3-й была полоса 40МГц, а в 4.0.4 только 20. В прошивке урезали, или я туплю с настройками. Точка в компилайс тесте. Перепрошиться в более старую 4.0 точка уже не даёт.
  13. POwer Station 5 22v

    Нашёл в сети прошивку XS5.ar2313.v4.0.4.5074.150724.1344.bin , но она отказывается заливаться. Сейчас в точке PS5.ar2313.v2.2.1.2476.080208.1610 Куда копать? Как обновить? Прошу помочь советом!
  14. POwer Station 5 22v

    Откопал в гараже две точки Пауэр стейшен 5. Были куплены много лет назад, но не востребованы. Решил сейчас пустить в дело, но прошивку последнюю найти не могу на офсайте. Часом ни у кого не завалялась? Или может кто меня носом ткнёт, гдес качать.
  15. Новая прошивка 5.5.8

    Я затупил... Спасибо! Скачал, успешно прошил.