Перейти к содержимому
Калькуляторы

sandrerio

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sandrerio

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Добрый день. Кто то пробовал подключать NanoStation NS-5AC от блока питания 48В, и через второй порт запитывать ИП камеру через ПоЕ на 48в? Необходимо пробросить камеру установленную на столбе по радио.
  2. Брррр... Хочу что бы как в 1995... пусть хоть и мало, зато спокойно!
  3. Мне предлагают купить аппарат Sumitomo type 39 пробег около 5000 сварок.., Как думаете сколько можно за такой выложить? Сама машинка 2008 года.
  4. Сети в исполнении ЮТК

    Ооо, так это мне знакомо :) Это продают поляки и что то и в Латвии делают... Каждая кассета была что то около 10 долларов, ящик около 100... ног точно уже не помню... можно и уточнить... у нас во всей стране, в каждом подвале это напиханно, то что на фотке, Приход 6 жил, пранзит в другой дом 12, остальные по подъездам, в данном случае на 12-15 квартир 12 жильная "сухая" оптика.... в 12-16 этажки 48жильный кабель на стояк... Всё это ДЖИПон :) у клиентов оборудование ТОМСОН, стоит кучу денег!!
  5. Примного благодарен, странно что сам не смог найти )) Чтука конечно очень полезная!!
  6. Приветствую коллеги. Несколько лет назад попался любопытнй объект, Тогда этому особоро значения не придал, а теперь появилась необходимость узнать как это работает, что бы реализовать в другом месте. Приехав на объект увидел следующее.. Железнодорожный мост, с одной его стороны установленна сторожевая будка, в котором установлен ДВР на 8 камер. На одном берегу этого моста соответственно установленно 4 камеры и кокс идет прямо к ДВРу, а на другой берег идет оптика СМ. На той стороне от 4 камер, кокс подходит к оптике, и там был установлен хитрый конвертор, преобразующий 4 аналоговых сигнала в оптический на одну жилу, и у ДВРа, такой же конвертор и из него коксом прямо в ДВР. посмотрев смету, ЭТО стоило всего 40 баксов за оба девайса, покупал он в Литве. Сколько я не искал подобное оборудование, цену за такую же конфигурацию, превищала 1000 УСД. хочется за 40, может подскажете??
  7. Бог всё видит! Не надо портить деревья, оно там не зря растёт! Ну так и что же тогда лучше?? мне надо что бы 50мбпс проходило.. Лучше оптикой, а так - нужны натурные испытания. у меня на 400 метров стояли Наносы М5 и BlueBox 2.4 ГГц, по пути около 10 деревьев с листьями, льдом и дождём. В первом случае было 80 мегабит, 100 в обе стороны, во втором 50 в одну, 64 мегабит в обе, реального траффика. Одна ветка это ни о чём на таком расстоянии. Все это делаю временно, потом протяну оптику... Оптика будет стоить 300-350$ С работой и конверторами. (Я сам только с оптикой работаю.. уже 7 лет как, а вот радио линки не разу не прегаждалось ставить)
  8. Ну так и что же тогда лучше?? мне надо что бы 50мбпс проходило..
  9. Спасибо, именно на нем и и остановился мой выбор за сегодня, а за снижение бдм отдельное спасибо)) Спасибо, именно на нем и и остановился мой выбор за сегодня, а за снижение бдм отдельное спасибо))
  10. Требуется подать сигнал на расстояние до 400 метров. Условия таковы: Прямая видимость с одной большой веткой на пути. Частота сигнала только 2.4GHz. Основное требование, это максимально бесперебойная работа.
  11. Что самое интересное, Этот Оператор осваивает средства из Москвы, У компании ОГРОМНЫЕ сети, оптические кабеля по 720 жил, НО Все Это строят "супчики" причем данный материал не раскрывает всего ужаса, что видно на этих снимках. Когда при сварке зачищается мах 15см кабеля под сварку, то это как минимум не правильно! Как соберусь скину коллекцию Про Супер проваидера МВТВ!!! :) ах да, еще, Вся сеть построена для GPOGа... у клиентов ставят ХУЯВЕЙи с оприческим линком, 4 ЛАНами 2ДСЛ и еще что... ССссуть то не в этом.... мне приходиться с этой компанией работать, и из за халатного отношения к своим сетям , появляется куча проблем!!... Еще интересный факт! Наш город с населением 600000 человек (Рига) МВТВ есть везде! и на всю Эту сеть бегает только ОДИН!!!! монтажник!!!
  12. Поговорил сегодня с коллегами по Edge-Core-ам....Все сказали что жутко проблематичны с мультикастом. их от этого сильно трясет... Вроде на этой неделе планируют взять на тест какой то новый ТП-ЛИНК буду ждать результатов теста.. пока сто в тесте находится алкател 6850м пока все довольны. Хотя надо сказать что большая часть сети и так построена на 6212 6224... И насколько я знаю проблемы практически отсутствуют!
  13. Тут где то читал, что на Edge-Core-Ы очень ругаются, мол очень не стабильные... X-RaY™ Как у Вас с ними проблем не наблюдалось?
  14. А что Вы используете для ИПТВ и интернета. Может есть что то похожее, что будет так же надежно работать и стоить чуть дешевле?