Перейти к содержимому
Калькуляторы

sol

VIP
  • Публикации

    3510
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sol

  • Звание
    Технический Археолог
    Профессор
  • День рождения 09/02/1979

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

9677 просмотров профиля
  1. Платформы asr1000 rtu, включил и забыл 1000 может и RTU. Но речь то про 1000-x
  2. Это можно кому-то другому рассказать, но не мне. Я, пол года ещё не прошло, как снял NPE-G2 как раз с роли бордера. 1,8Г в пике он вполне себе мог. Схема выходила кривая, это да. Все три порта в LACP транк к коммутатору и вход и выход виланами. Router on a stick.
  3. Почему?!? Это 7200VXR с NPE-G2, которая долго жила с китом и стала похожа на камбалу. Если это только бордер с плоским роутингом то вай бы и нот?
  4. Спасибо, Добрый Человек.
  5. Да, вроде крайняя же. Думаю, что подойдёт. Про oem hp читал.
  6. Это понятно. Если нет свитччипа то ясно и игелю, что единственный способ соединить пару виланов на разных порта - это бридж. У меня-то речь про другое. В конторе бытует мнение, что описанный мною вариант это типа труъ путь.
  7. Т.е. заметных "противопоказаний" нет?
  8. Коллеги, тут в одной конторе встретил интересную схему работы: Есть несколько микротиков на TILE архитектуре. Разных. Везде сделано след. образом Порты собраны в бридж и уже на бридже нарезаны виланы и т.д. Местные говорит что "так заведено", и что это "True путь, офф. рекомендация микротика, под такую схему в Латвии пилится и оптимизируется софт". Мне же это всё видится надуманным и странным. Ибо плодит лишние сущности. Это же TILE, там нет свитч-чипов и каждый порт сам по себе. Решительно не понятно для чего собирать пачку портов в бридж если не надо, собственно, бриджевать. Сам я в микротах не шибко. Прошу комментариев общественности.
  9. Коллеги, а никто не поделится крайним софтом на HP/H3C A5800-24G-SFP JC103A ? А то всё анально огорожено теперь... Сейчас на железке 1211P01, н.я.п. никаких промежуточных софтов не надо же?
  10. Т.е. недлинный текст по ссылке вы так и не прочитали?
  11. https://linkmeup.ru/blog/1201/#DIFF Делайте полносвязную топологию внутри iBGP.
  12. Ну дык а задача-то решилась? Удалось добавить влан в транк?
  13. Автор хочет срезать угол и обойтись без второго ipmux'а. Понятное дело что ничего у него не выйдет.