Перейти к содержимому
Калькуляторы

T_Igor

Активный участник
  • Публикации

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О T_Igor

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. У меня статистика показывает наоборот, минимальный % сгоревших портов, если и горит блок питания - легко ремонтируется, основная проблема с DES-3010G слетают прошивки после гроз и бросков по питанию.
  2. Вот фото внутреностей. Рядом стоят DES-3010G спокойно выживают все катаклизмы.
  3. Есть в хозяйстве DGS-1100-06/ME - всем хороши, кроме что горят от грозы или бросков питания. В сервис тоже не натаскаешься. Вскрытие коммутатора показало что на плате предусмотрены места еще для 8 емкостей(фильтры видать). Т.е. продают предельно упрощенную сборку. Кто нибуть пробовал переделывать этот коммутатор, чтобы повысить его жизнестойкость, или где взять схему?
  4. Ни когда микротиком не пользовался, и жизнь поэтому уныла и спокойна! Единственная радость читаю посты про микротик и тихо радуюсь что тфу-тфу у меня такого нет!
  5. На практике случалось что смещенные концы труб разрезали оптику как "ножницы бумагу" даже металическая оплетка не помогала! Чем длинее труба(металическая) тем больше гуляет по длине от перепада температур, еще передвижки грунта отсюда возникновение деформаций. Одна труба входит в другую (размером чуть больше) на растояние около 50 см - все равно выталкиваются, процес долгий лет 10 и более. Асбестовые тоже ломаются пополам от подземного давления. Обычно бронированный кабель и как можно глубже кабелеукладчиком
  6. 3 из сколько? У нас в сети около 800 разных длинков и снров(около 20 DES-1210-28/ME/B2), но почему то проблемы возникли именно с этой моделью
  7. В последнюю грозу, три таких повисло, через консоль зайти можно, но порты не работают или живут своей жизню. тупо ребут по питанию и все опять работает! Так удобный компактный комутатор для домовой сети(оптика в подъезд), вот только зависоны напрягают.
  8. Было когда-то такое замучились нестабильностью работы и вечными перезагрузками, вылечили путем манипуляций при загрузке, вылезла маленькая менюшка типа да или нет и прошел процес переформатирования и перезаписи флеша. После этого порблемы исчезли и не напоминают о себе. Подробности не помню, надо искать на форуме делинка - там описывалось как делать, давно это было.
  9. А мне нравится в ip unnumbered вот такая универсальность, на пример: стоит допустим сisco 2821, на ней на интерфесе прописана определеннная сеть, рядом стоит 6500 которая занимается ip unnumbered на своих влан интерфесах своих адресов с лупрака. В сети происходит перестройка и какой ни будь юрик переходит из зоны действия сisco 2821 в зону действия 6500, у юрика все прописано статикой а админа еще месяц а то и два не будет. Просто на сisco 2821 делаем роут ip-адреса юрика на 6500, а на ней засовываем роутом в нужный влан и как бы проблемы уже нет.
  10. С последними прошивками поосторожней тем кто использует его как влан на пользователя - если у вы на нем больше 23 вланов пропишете, то при сохранении уйдет в линух с ребутом и полная потеря конфига!!!
  11. А если пользуюсь "патчем от Петрович-2012", то как поправить default-класс, чтобы не блокировался?
  12. добрый день! на унстабле ядре не хочет работать uname -a Linux shaper 3.9-0.bpo.1-amd64 #1 SMP Debian 3.9.6-1~bpo70+1 x86_64 GNU/Linux а также на 10 и 11 при выводе команды: sbin/tc qdisc add dev eth3 root handle 1: htb ругается - RTNETLINK answers: File exists хотя если набрать sbin/tc qdisc add dev eth3 root handle 1: htb default 9 все хорошо проходит Куда копать, что ему нехватает?
  13. У нас штук 10 варезников в ящиках по городу стоят. Просто материнки к стенкам ящиков прикручены рядом блоки питания и пачка винтов. При минимуме обслуживания - поставил и забыл - года два живут. Ну и просто сервак собрать, можно уложится в 30тысяч и рост на переспективу всегда будет. Сначало техзадание было одно, а свелось к вопросу о бюджете.