Перейти к содержимому
Калькуляторы

vasyaru

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vasyaru


  1. Да я же говорю,я это сам знаю,что проще купить новую.Но мне неполучаеться,потратить столько,на покупку,антенны.Хочу всеже отремонтировать эту.
  2. Спасибо,буду пробывать!А как закрепить ту самую пластмаску(корпус)она же у меня отламалась тоже?
  3. Это конечно выход,но мне желательно отремонтировать,эту.Так что если можно хочеться услышить какойто более подходящий ответ(совет) на мой вопрос.
  4. Выручайте.Я не профи,в этом деле,но мне очень нужна ваша помощь. У меня есть антенна ASP24,но к сожалению не моя. Но так случилось,что у неё отломался "хвост"(пласмасовый),там где вся начинка,но пока не полностью,центральная жила еще держиться. Оторвалась оплетка(медная(?)лента)и соответственно пластмасса,всего корпуса. Посоветуйте как аккуратно припаять оплетку(что бы не розрывать весь корпус)а если и розорвать то как лучше(каким образом),и чем потом его склеить(каким клеем)и как приклеить и закрепить тот пластмассовый хвост,к железноой основе,всего хвоста. Ведь просто так не приклеешь-Антенна на ветру и пременчевой погоде,может сново отвалиться.Может можно как-то вскрыть,припаять,потом склеить,а сам хвост,приклеить и чем-то зафиксировать. Но тут есть вопроосы:а это не повлияет,на качество приема и предачи сигнала,и хотелось бы как то сделать аккуратно,что бы неиспротить её вид. Может у кого-то уже такое случалось,поделитесь опытом. Ведь антенна дорогая.Тем более электороника рабочая,просто такая досада,с корпусом:( На всякий случай,еще спрошу:есть ли в продаже сами эти хвосты,с кабелем и сколько стоят.Хотя ремонт,вариант лучше. Извените,за возможно непавильное названия частей антенны.
  5. Ладно,наверное надо уже тему закрыть.Тем более если вмешался уважаемый мной fastvd,который действительно конкретно и реально ответил мне ранее,один из первых.Хотя огоромная благодарность и все остальным,что подсказывали мне. С оборудованием всё,разобрался. Нехочу больше роздражать вас. В заключении хочу заметить: Да много чего посоветовали,я хоть немного но начал понимать в том,что именно мне надо. Да много я всякого мусора писал,но и остальные не меньше,когда прикалывались. СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! Извените если что не так. Между прочим,этот топик можно не удалять,пусть такие как я начинающие,почитают,что бы незадавать глупых вопросов,как это делал я. P.S.Но попрошу не сердиться и по возможности помочь,если я ещё что-то спрошу у вас,может по каким-то другим вопросам,касающих беспроводного Wi-Fi соединения.
  6. Я не понял вопроса.Каких розрывов?Или это не ко мне? Мне по цене подходит,знать бы по качеству приема,что бы подошло.
  7. В своем ключе.... Сейчас жди респектов от спецов им нраиться такие приколы, пополнения писательских шедевров. Я задал вопрос:не жду приклоло и издевок,пусть сново,что то не понял.Но я же писал что как то опеределился,но мне сново посоветовали еще другое.Вот и возникли сново вопросы.Я уже наверное писал,что боле менее понял и хочу купить оборудование.Как бы там небыло я не для приколов создал тему,а что бы розобраться в таком вопросе. И конечно же я не тупея тебя itl2044,просто ты уже зубы на этом сьел,а я только начинаю разбираться,и только для себя.Извените. Номально же люди советуют,нет все время войдети обгадит,можно сказать и помягче без всяких прибауток и приколов.Просто нужно понять и меня. Хочеться закрыть тему,что бы нероздражать вас уважаемые мною специалисты.Но пока никак не проверят сигнал.
  8. Подскажите что означает;Антенна направленная поверхностной волны Wi-Fi АПВ-2,4GHz-13dBi И как понять последний параметр децибел,чем больше тем лучше? и как от этого зависит расстояния приема и передачи сигнала?А такая мне не подойдет:Антенна направленная Wi-Fi TL-ANT2414A типа "волновой канал" TP-Link, 14dBi 2.4GHz. И еще:Антенна Всенаправленная АКМ-2,4GHz-12dBi,тоже посоветуйте. Я то понимаю ту что выбрал найболее подходит,но как варианты. Просто посмотрел на сайте мобил.ком,решил спросить какие возможно мне подойдут,что бы легче было на трубе крепить та и держаться будет лучше. Чем отличаеться:Беспроводная внешняя Wi-Fi точка доступа Ubiquiti NanoStation2, 2.4GHz, 10dBi, AAP, Ext. Ant., AirOS $109.00 от Беспроводная внешняя Wi-Fi точка доступа Bullet5, 802.11 a, Atheros MIPS 4KC 180MHz, 16MB SDRAM, 4MB Flash, 1 X 10/100 BASE-TX (Cat. 5, RJ-45) Etherne $103.00. Извените я немного запутался!!!
  9. Спасибо за дельный совет от tatuchipapa,хороший розклад! Но мне пока до этого рано,да и вообще мне хотя бы себе сделать иннет. Вот опять не всё понял:выходит NS2,выгоднея чем буллит,в плане цены или вообще?А как на счет мощности и подключения,не больше ли заморочек?Так как на фото вижу будет отвес в антенне,а мне нужно более менее легче антенну,всетаки высоко поднимать,вышки то нет. Варианты все отпали,типа на дом двухэтажный и тд.,нужно самому дотачивать до антенной стойки для тв,что бы поднять выше линковскую антенну.А не подскажите есть возможность поставить штыревую антенну,ну что бы легче была?Есть ли такие,для моей ситуации?
  10. Вот у меня такоеже рассотяние как в вашем втором случае.А как без ПОЕ сделал?Что такое свич.И что нужно зазаемлять? И вообще-как это без денег?
  11. Я благодарен,за адреса.Я уже оформил заказ через иннет(передумал лично покупать,ездить некогда через работу,на кардачи),то что собрался покупать и о чем написал выше. Будь что будет,а вдруг всё получиться? А то я недождусь пока приедут измерять сигнал.Надеюсь если не прокатит,комуто смогу из вас предложить,естессвенно немного дешевлей чем купил.Если нет,то ничего переживу. А то уже надоел всем вам,да и сам уже замаялся ждать-хочеться понять будет что-то или нет. Хочу нормального иннета. Пока буду ждать. Потом конечно будут вопросы по настройках..... Надеюсь на вашу помощь.
  12. Я может что то сновно не понял,а зачем Настройка Точки Доступа DWL-G700AP? В окончательных советах его вроде нету. Или от буллета до компьютера,еще нужно подключать и его?Поясните!
  13. Спасибо WIFIbest и radik101 и все тем кто нормально без издевки реагирует на мои вопросы. Вот видите,всеже,по большому счету нет единого рецепта,и это даёт возможность найти оптимальный вариант. Хотя я уже определился,что нужно будет купить: Bullet HP+PoE,и антенну выкуплю,если приму сигнал плюс кабель 50 Ом,и витую пару+зажимы и др.соединительные элементы.Правильно? И денег вроде хватает. И ещё:Вы неподскажите где в Киеве есть магазин или на Кардачах,что бы лично купить все что нужно с гарантией.Или только через иннет?
  14. Розсчитываю где-то от 100 до 200 долларов на оборудование,конечно не так много,но судя по ценовой шкале,наверное можно?!Если сюда не включать оплату самому хозяину сети,за возможность подключения. Это с гарантией что удасться построения линка.Нехочеться выбросить на ветер.Тоесть главное проверить наличия сигнала,а потом бы я уже укладывал деньги,для дальнейшего осуществления мечты.
  15. Было бы здорово,я бы и непротив,лишь бы иннет сделать нормальный,но боюсь что возникнут трудности при установке моего оборудования на его територии,тем более он сам там не очень как говорят хозяин,розрешили,а что бы еще кого то пустить туда,это наврядли.Так что я такой варитант боюсь даже розсматривать. Будет,не будет,надо пробывать. Извените еще раз за флуд.
  16. Согласен,с предидущими постами. С антенной картина такая:стояла на трубе ASP-24,но потом её сняли оставили какой то блочок,на том же месте где была антенна.Я спрашивал,хозяина,говорит,что остались стоять две антенны,одна ниже другая на самом верху.И что должно потянуть для моего расстояния,тем более в мою сторону у него абоненты есть,правда ближе. Но я немогу понять,что там за антенна теперь-как таковой с отражателём я невижу. А может и вправду он мне мозги компасирует,не хочет что бы я подключался.Но если бы так,то сказал бы сразу или в конце концов может не дать айпи адрес и тд.А то все нормально дает добро,дал антенну,но вообщем невижу какого то сопротивления с его стороны,что бы не дать мне подключиться,советует мне по телефону,как и что сделать. А может тихонько так обрезает,мне возможность.Есть же такие люди не говорят а тихонько делают,западло.Хотя да-это его сеть,его право,но можно же сказать.И я бы отстал и от него и от этого форума. А вообщем то да,надо пробывать. Если неполучиться,будет обидно,за себя,да и за то что вам мозги компасировал,на протяжении 2 месяцев. И благодарю всех кто как сказано разжовывает мне,эту тему. СПАСИБО ВАМ ОГОРОМНОЕ!!!
  17. Получаеться если есть микротик,то мне нельзя будет подключиться со своим буллетом к сети оператора,его оборудованию,выходит нужно покупать точно такое же как у него?А это во всех сетях присутсвтует или только когда установят специально?
  18. Я этот вариант давно бы осуществил,но нет возможности,в плане:сам город с иннетом за 15 км,и там нет таких зданий,что бы поднять антенну для прямой видимости.Тоесть нет возможности ни технической ни физической. А что такое микротик,это как бы защита от подключения или что именно?
  19. А тот что я хочу прикупить ubiquiti Bullet2,хуже от НР,и что это НР означает?Извените. И спасибо,что обнадёживаете!Хотелось бы верить.
  20. Ну вот всеже есть нюансы. Там у него точок четыре,включено лишь эфирно,остальные по селу кабелем.Это не играет роль? Это получаеться что нужно,ставить две точки,прием и передача именно для меня,Это уже хуже?Или как правильно понть строить линк р2р? Просто розтолкуйте,без эмоций. Я думал,можно просто получить сигнал,подключиться к сети и вперед... Одни говорят можно так,другие нельзя. Всетаки сигнал исходит,и всеже возможно такое,что небудет нормальной работы сети для других?Так ли я понял?
  21. Спасибо,я увидел всё что нужно. Теперь лишь бы получить сигнал.Я начал что то понимать еще благодаря сообщению 48.Просто оговаривал некоторые нюансы,которые могут возникнуть. Пока вопросов нет. Извените,если появяться по ходу. Если будет сигнал,буду спрашивать,если нет:( Тогда больше не буду вам надоедать. Буду жопорезиться.А что делать... Хотя очень хочеться хороший двусторонний интернет.
  22. Да вы что=)просто я действительно хочу вникнуть в суть с нуля,от этого и много непонятных и смешных для вас вопросов.И еще по сути-есть антенна,хочу купить Ubiquiti Bullet2(подойдет?),что еще нужно что бы все подключить к компу?
  23. Я уже взял антенну ASP-24,кстати у хозяина сети,он дал проверить,если сеть будет,он сказал продаст мне её. Хочу прикрепить до стоящей нерабочей антенны для телевизора и ещё поднять насколько хватит трубы у меня.Буду поднимать максимально высоко,для нормального приема. Вот незнаю каку точку взять для расстояния 10 км,это уже уточненные данные.Хотя уже писали что именно,просто хочу уточнить ещё раз,под эту антенну. А точка dwl-2100ap потянет такое расстояние?И зачем две точки если одна уже стоит на трубе в том селе?Я не думаю,что будет сложно настроить прием,мне бы уточнить,что конкретно нужно покупать,как по мне то-получить бы сигнал,в остальном разберусь. Так по крайней мере мне кажеться.
  24. Я ничего не рассуждаю,о высоких материях,я больше интересуюсь простыми вопросами:какое борудование,за какую цену,и возможно ли так и так сделать. Я же нехочу делать сетку,я для себя хочу сделать иннет,и хочу сделать попроще,с возможной минимальной затратой денег,поэтому невижу обходимости изучать специально что-то. Я конечно понимаю,что зесь общаються оптытные специ в данном вопросе,поэтому для них кажеться и чудным(диким)такая моя постановка вопроса.А я всего лишь хочу понять,некоторые нюансы. Я вас прошу давайте уйдем от издевательського,ёрнического тона в ответах по данной теме. Или посоветуйте где можно пообщаться с начинающими,такими как я,по данной теме. Спасибо!
  25. Ну,вот не зря же тему открыл,сколько талантов проявилось. Молодцы!- Писатели! И главное,по теме.Так держать! Спасибо за понимание и поддержку! А если серёзно,то некрасиво,вообще-то так реагировать,на человека,который,хочет розобраться,в этом деле. Всетаки пагубная привычка,была перейнята у itl2044-подсказать ничего(за исключениям нормально понимающих мою ситуацию людей) а лишь бы обо...ать. Сами то небойсь,когда проводите сеть,за каждую копейку хватаетесь,жметесь,лишь бы урвать побольше,а тому кто хочет просто найти оптимальный выход с ситуации,даже совета дельного неможете дать. Обидно,досадно,но ладно!