Перейти к содержимому
Калькуляторы

baronzzz

Активный участник
  • Публикации

    574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О baronzzz

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

2440 просмотров профиля
  1. Всем привет, вопрос по теме, нужен совет по SSD дискам, под базы данных MySQL. Есть две больших и одна маленькая база, общий вес почти 1 терабайта. В iostat запись под ~50-80 Мбайт\с.... Смотрю на контроллер RAID Controller LSI 9460-16i и парочку NVMe в RAID1, но слышал что это не самое лучшее решение, т.к. между дисками и процом появляется "лишнее звено". Говорят, что "Изменятся задержки доступа к дисковой системе (то есть насколько быстро система получит ответ и данные при обращении к дисковой подсистеме)". так или нет, странно, ведь контроллеры тоже не первый день делают. И сделать так, что бы потерять все + решения, сложно представить.
  2. Пока не было ещё. Опять нужно вспомнить как чего 😞
  3. Добрый день коллеги. Появилась необходимость в файловой помойке с использованием протокола FTP, c шифрованием при обмене. Инструкций уйма, реализовал, использую сертификат Let`s Crypt. Но задачу усложнили, потребовалось использовать сертификат от Минцифры. Получил сертификат там один файл, просто сертификат. Сформировал файл с сертификатом и зависимостями, скормил pure-ftpd, он ругается, не запускается. В интернете пишут, что криво сформированный сертификат. Вопрос, возможно кто то натыкался на такие же грабли ? Как решили ? Возможно у кого сохранились ссылки, поделитесь, как настроить sftp или ftps с использованием сертификата от Минцифры.
  4. Есть схема Клиент (tag)-(tag) sw-S2995-24fx (tag)-(tag) SNR-S5210G-24TX (tag)- (tag) клиент Необходимо транзитом прогнать IPTV. Мои два коммутатора в этой схеме. Обычный трафик пролетает, пинги ходят. Клиент говорит что IPTV не появился. Конфигурация по отношению IGMP, Multicast - на двух этих коммутаторах не тронута. Ткните, куда копать ? В чём проблема ?
  5. Добрый день, ищу актуальные шаблоны для коммутатора по систему мониторинга Zabbix 6. Или Описание SNMP OID ов. Может у кого есть ?
  6. Запасаемся попкорном, ждём\не ждём "шоу".
  7. Порекомендуйте хостера

    Задачи: Сервер планируется использовать под базу данных, в slave режиме. Плюс не большое кол-во запросов. Работа для клиентов РФ.
  8. Добрый день, хочу арендовать сервер под задачи. Исходя из опыта и времени посоветуйте хостера. Спасибо.
  9. Подскажите, а с каких строк начинается пункт 9.22 и 9.23 в xml ?
  10. Думал что нужно заходить от используя своё ФИО от имени работодателя. Однако достаточно использовать свою уч. запись - уч. запись физ лица.