Перейти к содержимому
Калькуляторы

ast3r1sk

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ast3r1sk


  1. [offtopic] судя по кол-ву созданных тем, пора обратиться к системному администратору ) [/offtopic]
  2. Скорее всего вы его не донастроили. Надо смотреть на сервере, все четыре порта должны быть залогинены под своими учетками, с одного ИП адреса, но с разными портами 5060,5062..5066. Соответственно вызов для первой линии должен уходить на порт 5060, второй 5062 и тд. Под рукой такого шлюза нет, точно сказать не могу.
  3. потому-что FoIP, хотя на т38 получше должно бегать.
  4. Вот зуксель вроде ничего, но сам я не пользовался. http://voips.ru/item/Zyxel-X2002.html
  5. Внутри астериск, судя по всему на ARM-e. Наверное работает ). Дешевый Китай, что тут еще добавить. Может и вполне неплох, как грится пока не попробуешь, не узнаешь.
  6. аллвоип по качеству это типа длинк, но лет 5 назад ))
  7. Grandstream GXE5024 и шлюз с FXS, но писать не умеет. Если интересно, пишите в icq, соберу на астериске, в бюджет влезет.
  8. sunrise333 , пишите в icq, если нужна помощь в настройке.
  9. Можно через астериск, правда я сам никогда не делал такого. http://code.google.com/p/radio-over-asterisk/ http://asteriskradio.net/wp/aarn/ Оказывается есть уже готовые решения http://galaxy-tele.com/show_cat2.php?grid=5
  10. Gamlet85, что значит перестанет устраивать? А если РТУ перестанет устраивать, на свалку? Лям на свалку отнести это знаете-ли перебор ))) Вы так говорите будто бы я вам его продаю. Мне честно говоря параллельно, что выберет ТС. Я просто делюсь опытом. Вот вы предложите, РТУ за 199К рублей я думаю zillingen с радостью возьмет и не станет огород городить. zillingen,честно скажу насчет СОРМ-а не знаю, у нас СISCO подключалась к вышестоящим операторам по Е1, тк циска сертифицирована, то этого было достаточно. Оператор уже лет пять в Москве работает, когда я оттуда уходил 2 года назад - готовились сдавать узел. Сейчас работают на том же оборудовании.
  11. CISCO имеет сертификат, LANBilling тоже, те сдаться на этом оборудовании можно.Я не говорю что такое решение верх эволюции, но вполне работоспособно. В бюджет озвученный тут должно укладываться. Хотя конечно все это не 'из-коробки' и надо будет некоторые усилия приложить чтобы настроить. Хочется быстро и красиво, пожалуйста, есть интеграторы которые поставят, настроят, будут обслуживать, только деньги плати. Нет денег, но надо ехать - опенсорс.
  12. Asterisk\Freeswitch\Yate\Kamalio+CiSCO AS5300 2E1\4E1+ LanBilling. Наверное, не предел мечтаний в плане удобства, но вполне рабочее решение. ЗЫ. Забыл самое главное добавить - интегратор\специалист\Мэн ин Блэк короче :)
  13. oneq, если стоечный форм фактор не принципиален, можно например Trixbox\Elastix накатить на HP MicroServer или что-то аналогичное, небольшое. плата на 8FXO туда встанет. Итого по деньгам получится как yeastar, + iptables в комплекте ). Зы. Allvoip это просто один большой п..ц. Dlink, имхо 90 разговоров с проксированием трафика, на 1Ггц VIA, мягко говоря не соответсвует истине )). Хотя утверждать не буду, дела не имел. Grandstream немного ковырял, свиду не плохая вроде железка, но под нагрузкой не гонял. Yeastar,Grandstream,Allvoip, Planet - Linux Emb+asterisk инсайд).
  14. Voicemaster, не хотелось бы поднимать холивар, но практика показывает обратное
  15. от такая штука подойдет http://www.snom.com/en/products/sip-paging/snom-pa1/
  16. Здание думаю вполне можно покрыть дектом, например 2\3 точки KIRK IP 300. Не совсем понял зачем вам Digium TE220B, но раз есть значит надо ).
  17. На астериске такое влегкую соорудить. В качестве абонентских терминалом можно обычные ip телефоны с громкой связью использовать. Или конференсфоны polycom или clearone, но цены на них кусачие - под 1000$ Либо повесить эти ваши терминалы на ip шлюзы , но тут уж я хз заработают они или нет.
  18. SPA 962+Доп. панель. GrandstreamGXP2000+Доп панель. Snom
  19. Mikler 20К зелени, ну это вы загнули - http://www.skomplekt.com/tovar/1/3/8/
  20. как вариант можно взять E1 шлюз от parabel.ru, на ноут астериск накатить - получится дешево и сердито, хотя ИМХО тестер PRI удобнее, да и вслучае проблем с каналом толку от него больше, но цена действительно на порядок выше.
  21. Как то видел у клиента BRI тестер, типа телефон, но с кучей настроек для проверки линии, думаю такие же есть и для PRI.
  22. могу помочь в настройке за денюшку) icq 337099162