Перейти к содержимому
Калькуляторы

zartus

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zartus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 04/30/1979

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. В прайсе нашел такие варианты : AIR-AP1231G-A-K9 AIR-AP1231G-E-K9 AIR-AP1232AG-A-K9 AIR-AP1232AG-E-K9 AIR-AP1242AG-A-K9 AIR-LAP1231G-A-K9 AIR-LAP1232AG-A-K9 AIR-LAP1232AG-E-K9 AIR-LAP1242AG-A-K9 AIR-LAP1242AG-E-K9 AIR-AP1242AG-E-K9 Интересует в частности отличия *31,*32,*42. Внятной информации не нашел, и цена не отличается. Нам нужно точку, работающую в режиме моста для внутреннего использования.
  2. Есть ли необходимость в специальном сервере доступа для 64 абонентов в рамках предприятия? Я нашел huawei ma5200f http://old.basis-net.ru/device/huawei/smartax/ma5200f.shtml, но как понял он больше не выпускается, а замены не обнаруживается.
  3. Да начальник такой. Большое спасибо за ответы.
  4. Еще поясните, пожалуйста, на счет кабелей. С одной стороны заводские разъемы с кабелем втыкаются в dslam. Что находится с другой стороны и куда втыкается и как выглядит? Предполагаю что в телефонный кросс(начальник требует точно расписать), на конце кабель разделывается и отдельные провода подключаются в ножевые контакты кросса? А с кросса дальше в АТС? Есть возражения что заводской кабель дорогой и лучше использовать телефонный 100 или 200 парный, пытаюсь склонить в сторону заводского.
  5. Это проект предоставления доступа к локальной сети удаленных клиентов предприятия, у которых не проложена обычная кабельная сеть ethernet. Дешевле и быстрее подключить их по АДСЛ. Хотя тут спорный вопрос почему АДСЛ, ведь он несимметричен. Тут я опять ничего не решаю. Исходные требования начальство: DSLAM HUAWEI 48 портов. Убеждать упертых людей, какими обычно является начальстово, я отучился. Других требований и данных не предоставлено. Легко ли сделать самодельный кабель абонентских линий на основе 100 парного телефонного кабеля? Это рассматривается с точки зрения что лучше тянуть 1 кабель, а не 4 как предлагается поставщиком. В комплекте предлагают: Кабель абонентских линий, 16-канальный ADSL экранированный, 30m,32 жильн., D68M,2*CC16P0.4P430U(S), MA5605 Остальное: 1) сборные компоненты для мультисервисного оборудования доступа MA5605 2) MFEAO главная плата управления с FE электрическим восходящим интерфейсом (поддержка каскадирования) 3) ADCE 16-ти портовая плата ADSL2+ huawei, конечно. Надеюсь другого оборудования не понадобиться. Кажется 100 мбит аплинк маловато на максимальные 64 подключения.
  6. Деньги тут не проблема. Начальство ведь лучше знает. :) Посмотрел схему http://www.ixbt.com/comm/images/adsl1_1.gif Частотный разделитель- это отдельная железка? или она может быть внутри указанного зиксела или аналогичного устройства? Мне предлагают размешать dslam в серверной но разве не логичней размещать его в телефонной кроссовой комнате? чтобы не тащить 48 телефонных пар в серверную и обратно.
  7. Выглядит красиво, но начальство настаивает на хуавэе. Желательно такого же формата как зиксель.
  8. Здравствуйте. Никакого опыта по провайдерскому оборудованию адсл пока нет. Интересует 48 портов huawei. Будет использоваться локально в рамках предприятия. На основе к примеру H5-EADB 48-Port Ethernet over ADSL2+ Board. Что еще минимально нужно для работы? Желательно Annex M. И будут ли поставлять оборудование в виде отдельных железок а не комплектом?
  9. PCI Canyon

    Карточка через 2 стены панельного дома дает скорость 3.5 мб/с что есть 28 мбит/с . Проблем пока не вижу.
  10. Я видел в какомто документе. Возможно со следующего года.
  11. Думается лазеры тоже надо регистрировать, вдруг в глаз кому попадет :) Правда их труднее обнаружить.
  12. PCI Canyon

    Платка очень маленькая и тонкая, встала на XP без проблем. Поддерживается g/b (можно отдельно и или в комбинированом режиме) и какоето turbo. dlink pci у нас стоит 1600р. Разем антены позолоченный наверно стандартный, прилагается выносная антена с проводом около 1м. В рабочем режиме ещё не тестировал, пока нету времени. Поддержка шифрования wpa, впрочем это есть в спецификации http://canyon-tech.com