Перейти к содержимому
Калькуляторы

wildnsk

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О wildnsk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 11/07/1976

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

1378 просмотров профиля
  1. Спасибо, господа связисты за деятельное участие и сочувствие. Кабель как обещала администрация собственник демонтировал. Судя по ответу из администрации кабель принадлежал застройщику 21-этажного дома из трех секций, сметной стоимостью под миллиард рублей. Думаю владелец этого Тадж-Махала не сильно обеднеет переложив по нормам 100-метровую линию связи. Можно считать тему закрытой!
  2. А ты попробуй, приходи ко мне на даянг! На минутку. Завтра кабель демонтируют (Пришло письмо из администрации района). А вчера был на аудиенции у заведующей детского сада, которая пыталась нести какую-то чушь, явно отводя от себя подозрения.
  3. О как... Слово "кошмарить" я от кого-то слышал (Медведев/Путин, нет?) и оно употреблялось в отношении ограничения внеплановых проверок надзорными органами объектов народного хозяйства. Проверки ограничили, лучше стало? Этим летом в Якутии ребенок катался на велосипеде, затронул забор из профлиста ограждения стройки получил удар током и упал. Мимо проезжал инспектор ГИБДД, остановился помочь лежащему ребенку и тоже получил удар током от забора. И это притом что на этой стройке незадолго до этого при ведении монтажных работ упал кран. Если бы не извращенная реализация Едросовской госдумой инициативы Медведева/Путина эту стройку надолго прикрыли бы за нарушение ТБ, даже если бы не прикрыли там следовало заменить главного инженера, начальника отдела охраны труда и других. В прошлом году в Набережных Челнах ребенок упал в фонтан и получил удар током, мальчишка постарше полез его спасать и сам погиб. И таких случаев сотни. И что я должен думать о комфорте заведующей? "Закошмарили" бедных...
  4. Лично я не понимаю, о чем Вы замысловато пишите. У меня ребенок посещает этот детский сад. Когда пришел его забирать в первый день увидел это безобразие (глаз наметан, сам бывший главный энергетик магистрального оператора связи) и на следующий день отправил письмо в прокуратуру. Далее пример. В прошлом году вышел с ребенком погулять в соседний двор где недавно убрали забор и начали заселять новостройку. Детская площадка и десятки детей с мамашами и без. Дети бегают вокруг временной трансформаторной подстанции которая представляет из себя контейнер стоящий на двух ЖБ блоках. К ТП-шке от соседней капитальной ТП идет времянка - силовой кабель АВВГ скинут с ее крышы и введен между двумя блоками снизу во временную ТП. (Вы конечно не увидите здесь никаких нарушений) Написал обращение в Ростехнадзор через пять дней временную ТП отключили и убрали. К чему я это - хочу спросить, Вы из тех кто дождется когда кто-нибудь сгорит и потом будете говорить что во всем Путин виноват?
  5. Пока накопал следующее: 2.4.50. При пересечении неизолированных проводов ВЛ с подземным или подвесным кабелем ЛС и PC должны выполняться следующие требования: 1. Расстояние от подземных кабелей ЛС и PC до заземлителя опоры (или до железобетонной опоры) ВЛ должно быть не менее 3 м в населенной местности и 10 м в ненаселенной. Расстояние от подземных кабелей ЛС и PC незаземленной деревянной опоры ВЛ должно составлять в ненаселенной местности не менее 5 м, в населенной - не менее 2 м. В стесненных условиях это расстояние может быть менее 2 м, но не менее 1 м; при этом кабель должен быть проложен в стальной трубе либо покрыт швеллером или угловой сталью по длине в обе стороны от опоры не менее 3 м. При выборе трасс кабелей ЛС и PC расстояние от них до ближайшей опоры ВЛ должно по возможности приниматься большим. 2. Провода ВЛ должны располагаться над подвесным кабелем ЛС и PC. 3. Соединение проводов ВЛ в пролете пересечения с подвесным кабелем ЛС и PC не допускается. Провода ВЛ в пролете пересечения с подвесным кабелем ЛС и PC дожны быть многопроволочными сечением не менее: 35 мм2 для алюминиевых проводов, 16 мм2 для сталеалюминиевых и 25 мм2 для стальных проводов. 4. Металлическая оболочка подвесного кабеля и трос, на котором подвешен кабель, должны быть заземлены на опорах, ограничивающих пролет пересечения. 5. Расстояние по горизонтали от основания кабельной опоры ЛС и PC до проекции ближайшего провода ВЛ на горизонтальную плоскость должно быть не менее высоты опоры ВЛ. Вариант пересечения ВЛ с ЛС и PC, оговоренный в настоящем параграфе, применять не следует: если применение кабельной вставки в ЛС приведет к необходимости установки дополнительного и переноса ранее установленного усилительного пункта ЛС; если при применении кабельной вставки в PC суммарная длина кабельных вставок в PC превышает допускаемые значения. "Сталька" а там именно "сталька", а не трос не заземлена!!! Таким образом "связисты" (если конечно это кабель связи) поставили вне закона ВЛ электропередач. Я думаю они не получали согласования на выполнение этого пересечения. Поэтому пусть Ростехнадзор, отдел Электрических сетей, нагибает энергетиков, а они сами найдут и поимеют этих "связистов". Но я надеюсь уважаемые подскажите мне еще какие-то видимые нарушения.
  6. Надеюсь Вы знаете в ПУЭ запрещено проводить ВЛ до 1 кВ над территориями детских садов, игровых площадок и т.д. Если просто наберете в поисковике "ударило током на детской площадке" увидите что такие происшествия случаются. "Вполне нормальный кабель" висит перпендикулярно ВЛ электропередач с неизолированными проводами ниже ее . В случае обрыва фазного провода ВЛ в зоне пересечения "сталька" на которой висит эта самодеятельность обеспечит внос потенциала на территорию детской площадки. Как человек неоднократно выполняющий в проектах расчет систем заземления, уверяю Вас сопротивление растеканию тока заземлителя в виде трубы использованной в качестве столба будет недостаточно отключения защит, а значит первый кто прикоснется к трубе может отправится в морг. Следом за колючку поедут отвественные за электрохозяйство и монтажники этого "вполне нормального кабеля". Это только один из множества возможных сценариев на тему "херня случается".
  7. Херней занимаетесь Вы, ибо комментируете не удосужившись дочитать. Мне хватает своей работы, чужую работу делать не собираюсь. Я работаю проектировщиком промышленных предприятий и мне приходится штудировать нормативы, отвечать за выполненную документацию и возведенные объекты перед заказчиками, инспекторами и контролирующими органами. С меня спрашивают, и я имею точно такое же право спрашивать с них по какому праву кому-то разрешают плевать на все градостроительные нормы, СНИПы и РД, нормы безопасности. Закон должен быть един для всех. Вопросы задаю здесь не потому что сам не умею искать ответы, а потому что форум это эффективный способ обмена опытом. Печально что некоторые используют его для сомнительного способа самоутверждения.
  8. Добрый день! Прошу помочь по поиску нормативной документации в области связи по вопросу транзитной линии электросвязи (возможно) через территорию детского сада. Написал запрос через интернет-приемную прокуратуры следующего содержания: На территории принадлежащей детскому саду №271 по адресу г. Новосибирск ул. Обская, 96 мною обнаружена воздушная кабельная линия проходящая над детской площадкой от строения по адресу Водопроводная, 1а до фасада жилого дома по адресу Обская, 100. С фасада жилого дома линия спускается в подвальное помещение. Т.к. кабель подозрительно похож на силовой кабель марки КГ, предполагаю что это воздушная линия электропередачи. В таком случае это нарушает требования "Правил устройства электроустановок" п. 2.4.95. "Прохождение ВЛ до 1 кВ с изолированными и неизолированными проводами не допускается по территориям спортивных сооружений, школ (общеобразовательных и интернатов), технических училищ, детских дошкольных учреждений (детских яслей, детских садов, детских комбинатов), детских домов, детских игровых площадок, а также по территориям детских оздоровительных лагерей." Прошу проверить принадлежность и назначение воздушной линии и при наличии нарушений обязать собственника вынести ее за пределы территории детского образовательного учреждения. Я уже понял что зря писал в прокуратуру т.к. они переслали письмо в районную администрацию, а они начали прессовать детский сад. А кого же еще? Но точно не бетонный завод который протянул себе эту времянку. Ранее по подобным вопросам обращался в Ростехнадзор и там их решали а не писали отписки. Ну да ладно. Прошу посмотреть фото. Если это кабель электросвязи - какие нормативы нарушены при организации воздушной линии?
  9. Операторы поощряют фродов?

    Ну причем роуминг? Роуминг это получение той услуги, на которую заключен договор с оператором. А вот договора на оплату услуг третьим лицам с моего лицевого счета у меня с оператором не заключено. С какого перепугу не имея бумажного договора с меня снимают деньги неизвестно за что???
  10. Операторы поощряют фродов?

    Все-таки если вернуться к первому моему посту, хотелось бы услышать мнение на каких основаниях происходит списание с клиентского счет по данным третьей стороны. Где это оговорено в ГК РФ, каким пунктом договора предусмотрено (пусть это будет не Билайн, а МТС или Мегафон)? Хочу понять сам механизм. Какие сертифицированные билинговые системы предусмотрены для учета интернет-услуг, платных СМС. Где глянуть их технические характеристики?
  11. Операторы поощряют фродов?

    То решение не касалось темы мошенничества с СМС, а было по персональным данным. Случайно наткнулся на левом сайте на информацию о своем месте работы и должности и еще немного того что попадает под определение персональных данных. Позвонил убрать - там отказались, написал жалобу - сайт закрыли на следующий день, домен с регистрации в DNS исчез.
  12. Операторы поощряют фродов?

    чудесные вещи называются двуставочным тарифом и позволяют экономить миллионы предприятиям. а все что изобретают топы ОПСОСов банальное воровство, за которое в некоторых странах руки отрезают, а в некоторых расстреливают.
  13. Операторы поощряют фродов?

    Вероятно это как запрос написать. У меня уже было положительное решение от РКН по моей жалобе. В тексте пишете "в соответствии с федеральным законом о работе с обращениями граждан ...", а в законе сказано - отписками заниматься не имеют права, если не в их юрисдикции они должны перенаправить сами по назначению. P.S. Только что звонили из Роскомнадзора, попросили предоставить копию договора с Билайном и доверенность на получение детализации звонков. Похоже Вы ошибаетесь на счет конторы :)
  14. Операторы поощряют фродов?

    Почитал полный архив на 92.211.18.80. Фигуранты (людьми язык не поворачивается их назвать) обсуждают вперемешку схемы мошенничества и подношения со стороны МТС в честь инаугурации Президента РФ. Бизнес по-русски...
  15. Добрый день, господа связисты! Наверняка среди вас найдутся сведущие в юридических аспектах специалисты, которые разъяснят бывшему коллеге по отрасли современные реалии СМС мошенничества. Ситуация связана с наглым воровством денежных средств с клиентского счета билайн (причем корпоративного). Имеем несколько телефонов подключенных в корпорацию. В этой группе только один номер не имел блокировки отправки СМС на короткие номера. И вот получив счет за последний месяц видим что списано лишних 1000 рублей. Заказываем детализацию. В детализации присутствуют платные входящие СМС от А1-Агрегатор расцененные биллингом по 8 руб/шт. И это притом что ни одой СМС фактически на телефон не было получено! Звоним в клиентскую службу Билайна, отвечают что это такие "виртуальные СМС" которые на самом деле не приходят, а являются платой за какую-то услугу от третьей компании (А1-Агрегатор). Написали жалобу в Роскомнадзор, ждем ответа. Звоним в "А1-Агрегатор", естественно телефон убогого Coll-центра, сотрудники которого ни на один вопрос ответить не могут. Спрашиваем юридический адрес и телефон юридического отдела компании или приемной для отправки претензии. Отвечают, что данную информацию они дать не могут?!!! Т.е. деньги списывать они могут, а контакты компании являются секретными :) После нескольких звонков наконец находится сотрудник соизволивший посмотреть причину списания. Говорит вы воспользовались услугами сайта (название). Пытаюсь проверить кому принадлежит домен указанного сайта - DNS его не знает (сам сайт естественно не открывается). Цепочка обрывается... Вопросы: 1. какими положениями и законами регламентировано списание средств с абонентских счетов сотовых операторов при пользовании платными сервисами; 2. каким образом должны быть зафиксированы факты оказания услуг, тип билинговых систем и сроки претензий по их работе; 3. на каком основании не подписывая никакой публичной оферты или договора мы имеем финансовые отношения с третьим лицом в рамках договора с сотовым оператором. Самое интересное что ровно год назад с одного из наших номеров аналогично были списаны средства А1-Агрегатор-ом. Написал претензию по электронной почте и через 3 дня деньги полностью вернули на мой счет. Сейчас же они ссылаются, что "услуга оказана" и списание правомочно. Понятно, что я напишу претензию, но мне хочется почитать перед этим нормативную литературу, поэтому прошу помочь мне вашими советами.