Перейти к содержимому
Калькуляторы

ramzes1401ss3

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ramzes1401ss3

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

2014 просмотра профиля
  1. 1 месяц проработал без нагрузки, в обед длинный продолжительный писк, автоматически ИБП перевёл в режим питания BYPASS, отключив инвертер. Код ошибки 04 - с подключенными батареями, когда без батарей - код ошибки 63 - INV FAULT. При перезагрузке ИБП сначала включается инвертер и на экране отображает 220 В, и за 5 секунд напряжение на выходе падает до 150 В и сразу загорается красный индикатор, и оранжевый второй - сверху и длинный писк, включается байпасс режим. Не покупайте такие ИБП никогда! Буду вскрывать, смотреть, что вышло из строя.
  2. Большое спасибо Вячеславу за данный мануал, описание причин и методика поиска проблемы есть в нём + вид плат и краткое описание каждой платы и узла. Жаль, что пока нет принципиальной электрической всей схемы. ИБП серии Element 1-3KVA Service Manual.docx Системная блок-схема: ИБП 3KVA в основном состоит из следующих компонентов печатной платы:
  3. Добрый день. Имеется источник бесперебойного питания SNR-UPS-ONRM-3000-XL72 Источник бесперебойного питания on-line, 3000 VA, 72VDC, без АКБ (ток заряда 12А) + 6 АКБ Фронт-терминальный герметичный необслуживаемый аккумулятор Tesla Power 100Ач, 12В каждый. В один прекрасный день в серверной, под новый год, произошёл взрыв (отчего дежурный сильно испугался). Я приехал, переключил напрямую питание головной станции в обход ИБП и стал разбираться с проблемой. Вышел из строя усилитель RF-сигнала Hirschmann, который сделал коротыш на выходе SEG1 в ИБП SNR Online. Разобрав бошку сразу увидел взорвавшийся электролитический конденсатор 470 мкФ х 450 В и 2 сгоревших предохранителя по 30А. Заказал 2 новых предохранителя и новый конденсатор, приехали, заменил на плате. Стал подключать АКБ и тут полетели искры, расплавился разъём, успел выдернуть его (при этом SNR Online в розетку 220 В не включал). Почувствовал себя глупо, что не проверил выходные транзисторы. Снова разобрал бошку, увидел ещё один вздутый конденсатор 470 мкФ х 450В, прозвонив транзисторы выходные, оказались все коротышами. Заказал оригиналы с алиэкспресса, шли долго, но приехали. Вчера произвёл замену всех деталей: двух диодов RHRP15120 (25 руб х 2 шт), транзисторов IXTQ76N25T (85 руб х 4 шт), диодного моста KBJ1510 (20 руб х 1 шт), транзистора FGA60N65 (60 руб х 1 шт.), а так же заказал конденсаторы 680 мкФ х 450 В (169 руб х 4 шт) (вместо 470 мкФ х 450 В) (конденсаторы соответствуют заявленной ёмкости, только с Китая стоят дешевле, чем из чипдипа) размер 35*40, керамических предохранителей 100 шт 6х30 мм 250 В 30А (522 руб), разъём для АКБ SB50 (85 руб х 2 шт.). Всё заменил, выпаивал реле проверял - работают (подавал питание на катушку 12 В и мультиметром смотрел замыкание\размыкание контактов реле), проверил диоды, проверил все другие транзисторы на другом радиаторе, электролиты - впаял, собрал, к выключенному ИБП подключил аккумуляторы - без искр, всё отлично. Включил бошку нажатием Энтер =) Он включился, прошла быстрая проверка \самодиагностика и он выключился, ну думаю, аккумуляторы сели... Подключил бошку к 220 В и нажал Энтер на фронтальной панели бошки. Включилось, показало три ошибки 4, 1 и 3. 4 - перевернул сетевую вилку другой стороной, ошибка ушла, осталось две, которые никак не уходят. Отсоединил аккумуляторы, замерил 81 В на выходе бошки, померил на аккумуляторах - напряжение тоже 80 В. Проблема в том теперь осталась только, что бошка не видит аккумуляторы. Есть ли у кого схема этого ИБП или в чём обычно бывает проблема? Без наличия на входе 220 В, включается накоротко и выключается. Спасибо. ________________ P.S. ссылки на видео как выглядит ошибка и факт наличия напряжений: https://yadi.sk/d/2NPekxCJQmPTvw
  4. PBI DMM-1701IM после прошивки умер

    Надо всего лишь удалить прошивку хотя бы NAGy http://data.nag.ru/PBI/Software/1701xx/17xx0037.rar Уже спасибо скажу за это.
  5. PBI DMM-1701IM после прошивки умер

    У меня таккая же проблема, обновился 004а версией, превратилась железка PBI 1701PM-04C в 1701IM - вместо DVB-C тюнеров стала в input IP Multicast\Unicast, откатился на прошлую, только второй вход работает, а у первого INVALID в инпуте. Кто как устранил проблему? Откат делал по этой инструкции: https://cesbo.com/forum/topic/3433-pbi-1701pm-04c-восстановление/
  6. Проект Astra продолжает развиваться и это радует! В данный момент разработчик работает над многопоточностью. Используем Астру уже 4 года - стабильно работает и умеет абсолютно всё. Подробное описание всех плюшек здесь: http://cesbo.com
  7. Вот тут немного написал о моих попытках приёма и вещания через ffmpeg и vlc
  8. активировал в PBI 1710 модуле SMiT Pro 12 без проблем от Red Media.
  9. Продаю кам-модули SMiT viaccess professional 8 сервисный -- 3 шт. (3 000 руб за штуку, если все сразу то за 8 000 руб все) и кам-модули SMiT viaccess professional (сколько сервисов не написано, наклейка такая же как у 8-сервисных) по 500 руб\шт. (4 шт.), торг уместен Продаю кам-модули NDS cam Videoguard (Professional Receiver Module) -- 4 шт. (25 000 руб за штуку, если все сразу купить, то 75 000 руб зв все 4 шт)
  10. Sumavision веб-интерфейс

    Перезалил дрова - эффекта ноль, обновил Bootloader, ПО и все драйвера - минут 5-10 доступен Web-интерфейс, потом отваливается, но пингуется. FTP-доступ тоже становится недоступным, когда пропадает доступ к web-интерфейс.
  11. Sumavision веб-интерфейс

    Главное, чтобы успеть прошить\обновить прежде, чем соединение отвалится до ГС. А драйвера карт то зачем ставить? На сетевую карту, если только переустановить.
  12. Столкнулся с проблемой. При попытке зайти на страницу веб-интерфейса ГС Sumavision EMR3.0, браузер выдаёт, что страница недоступна. После перезагрузки оборудования, веб-интерфейс появляется на 5 минут буквально и потом снова веб-страница недоступна, пробовал и напрямую к CTRL станции подключаться ноутбуком и удалённо по сети. Подскажите, куда копать? Аналогично сразу зашёл по ftp головной станции - зашёл, вижу папки, но через 5 минут и туда пропадает доступ. Что может быть с сетевым интерфейсом? И в последнее время (перед тем, как стало после 5 минут пропадать), веб-интерфейс выглядел узким, как бы полностью страница не открывалась (браузеры Opera 20.0.1387.91 и IE 11 аналогично работают - узкая страница), а чтобы отобразилась во всю высоту экрана, надо было нажать Показать исходный код элемента или страницы и тогда страница полностью открывалась (сначала грешил на очень старый компьютер в аппаратной, но с новым ноутом та же беда была).
  13. Проблема решена, цена вопроса 20 000 руб системный блок + несколько таких спутниковых карт + ш@ринг + ubuntu 12 + софт + чтение основного форума + чтение этой ветки и этой ветки по картам = абоненты утихли.