Перейти к содержимому
Калькуляторы

labi

VIP
  • Публикации

    5758
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя labi


  1. Коллеги, научите меня отвечать с цитатой. Забыл совсем, как оно здесь делается. Старый стал. В области активной работы с ПКМ есть несколько школ. Раньше был единый учебник. Сейчас есть внутренние инструкции. Для каждой школы свои. Стиль работы у всех разный. И коробы им нужны разные. Поэтому мы уже разработали 3 вида, включая мягкий. И ещё есть заготовка 1 нового типа коробов. Мягкий на первом видео - это где-то 3-е - 4-е поколение. Скоро будет обновление. На видео jffulcrum на 30-45 секунде пулемётчик не прав. Тут нет нужды работать с короба. Он и в окне торчит больше, и короб изнашивает без необходимости на это. Советские учебники он не читал. Остальные в окне работали правильно.
  2. Молнию наверху мы рассматривали. Не проходит по разделу скорость/удобство укладки ленты. Чулок должен держать форму в открытом состоянии. А вообще, с Максимовым запланированы большие тесты для проверки именно замечаний по велкро и молнии. Тесты живучести и пачкучести. А 24 числа будет этап чемпионата РФ в РУС. Но думаю, из наших там будут работать жёсткие штурмовые коробы.
  3. Чёрт, я забыл, как здесь отвечать. RialCom, сегодня пулемётчик обычно несёт на себе 600 патронов. 1 короб на пулемёте, 2 короба на ремне и 3 снаряжённых мягких короба должны лежать в рюкзаке. Хотя есть примеры, когда мягкий короб работает первым. Ибо лёгкий и нешумный. И я не вижу необходимости снаряжать мягкий короб в условиях боя. В грязи и пр. Это долго и ненадёжно. В таком случае лучше работать с ленты. Тем более, я нарисовал жёсткий короб с быстрой загрузкой без снятия с пулемёта.
  4. Последнее время я не работаю в Наге конструктором. Занят в другой области. Вот одна из моих последних работ - Однако, надеюсь это не на долго. После обязательно вернусь в ИТ и прочую инфраструктуру. Если есть темы для работы будущего - буду рад послушать, подумать.
  5. КРОС-2023: Сочи, с 17 по 20 мая

    Не знаю как вы, а я завсегда готов выпить с хорошим и интересными людьми. Даже если нет общих технических тем и расходятся политические предпочтения. И вообще я знаю, что вам нравятся девушки в теле, а я худых люблю, и высоких. Искать смысловое общее тут нет особого смысла. Общее - выпить. Без смысла. Поэтому удивляюсь вашему нежеланию поддержать меня и просто посидеть у реки, в Иволге. Рыбку пожарить.
  6. Сейчас как раз посмотрел прошлодневного Арестовича. У него в каждом эфире выпадет какой-то образ из русской, советской культуры. Нынче выскочила фраза из Ишь ты, масленица! По большому счёту, это Армянский мультфильм, снятый по мотивам сказки, написанной армянином, снятый на Арменфильм армянами, но. Но вне русского языка, вне русской культуры он не существует. Да, и вопрос в том, может ли существовать сам Арестович вне русского языка и культуры? Имеется ввиду не есть, пить и какать, а содержательно быть. Бунин. И Солженицин, и Алексеевич ) Обрати внимание, что враг русской культуры тоже может раскрываться в самой русской культуре, и не существовать вне её. Да, и Лимонов. Мне он не заходит, но, видимо, след он оставил.
  7. А почему бы и нет? Изолируя себя от мировой культуры, мы поступаем не умнее людей, изолирующих себя от общей русской культуры. Я не улавливаю, как вы хотите одновременно двигаться и в деревню, и в западный мир. Деревня то в этой схеме зачем?
  8. Не знаю, понимают ли они, какой тонкий культурный слой они оставляют себе, отказываясь от русского языка? Вводя вместо него деревенский. Ни философии, ни литературы, ни кинематографа, толком ничего не остаётся. Пыль, одна пыль. Будучи столицей когда-то всей России, матерью городов русских, имя такую жемчужину, как Одесса, можно было назвать всё это своим, определить своим вкладом в мировую культуру, а остальных русских объявить азиатами. Бурятами, блин. Орками по факту. Идиоты писали этот сценарий. Скучные идиоты. Если Орки тебя образованнее, если у них больше слов в языке, больше их вклад в мировую культуру, так ты не правильно определил стороны - не более того. Необразованный дурак - ты. И нам это наблюдать. Возможно, военный проигрыш тут самый незначительный.
  9. Конечно, я слушаю всех. Украинскую сторону меньше, ибо там и говорить особо некому. Закроют. И вовсе не потому, что Stimpy тут буйствует.
  10. Ну реально, что то у вас в голове повёрнуто. Концлагери - это цивилизация делала. Холокост - это цивилизация. И в глубину времени на этой цивилизации столько крови, что варварам просто не снилось. Таки я тебя услышал. Поправляйся. Поработай, попиши о сетях. Должно отпустить.
  11. Вот только может из-за этой фразы и не сотрут эту ветку. И мне не выпишут выговор. Спасибо. Занесут тебя в анналы. Правда надо добавить "имперских". Имперских псевдофилософов. И это интересная тема. Если взять любого из философов с той стороны прошлой войны, можно ли представить, что кто-то из них не осознавал последствия проигрыша своей страны? Даже если он вошёл в клинч с властью.
  12. Ну, если хохлы - другое дело. Извини, боюсь я тебя всего услышал.
  13. Не-не, Палестина - ветхозаветная тема. Так им заповедано, держать под боком конфликт. Небольшой, но горячий. Иначе народ расслабится. Вот прямо так и написано. Они это нарушали как-то - поплатились. Собственно говоря, любое рассуждение о войне и должно начинаться с понимания ментальности людей по разные стороны конфликта. Евреи про себя сами рассказали. Про русских можно читать у Бердяева, Ильина. Про европейцев - у Эволы, Ницше. Русский с войны возвращается - это ключевая русская идея. Прости вас, господи. Читать не можете книжки, но хоть своих то идеологов слушайте. А Арестовича с Фейгиным я смотрю, конечно. Редкий эфир пропускаю.
  14. Я не знаю, что с вами, блин. По обе стороны это войны одни и те же люди. Одной ментальности. Но на этой стороне их просто больше.
  15. Как не замечаю? Вашим тоже надо продать победу. И ваш поэт войны Арестович ещё до войны сказал, что победа Украины так и будет выглядеть - потеря части Украины, но обретение оставшейся частью суверенитета и уход с нею в Европу, в Нато. Просто чем дольше, тем больше потерь будет. И, блин, есть тут хоть один человек, что не признает способность Украинской армии воевать? Ну и всё - вы всем доказали своё право на самостоятельное существование. Начинайте быть. Текущие границы вы сами нарисовали, полили кровью. Они будут настоящими, в отличии от тех, что между собой перетёрли политики-предатели.
  16. Я говорю, что пока единственный реальный миротворец в публичном пространстве - Пригожин. Только война, во всей своей полноте, может дать мир. Жестокая и бессмысленная. Пока ты веришь в победу - никого мира не будет.
  17. Тут у Венедиктова в прошлой передаче Будем наблюдать спросили, мол как избежать участи Ливии в случае проигрыша войны Россией. И он поплыл. Итог такого проигрыша заведомо понятен и сложно найти кого-то, кто согласится на него. То есть, будет война дольше - просто погибнет людей больше. Ваших вообще не останется. Война она уже есть. Виноваты в ней политики. Со всех сторон, подчеркну. Смысла перебирать прошлые обиды напрочь нет. Мы, своими размышлениями, можем только поддержать выход из войны. Предлагать России сдаться и погибнуть - ну не самая глубокая мысль. Погубить весь свой украинский народ - ваше право. И ты, к сожалению, работаешь на это. Ну и Венедиктов, сея мысль о неизбежности проигрыша России, также только разжигает войну. Вселяет надежду в противника. Мир искать надо обеим сторонам. Для этого вам надо утомиться. К сожалению. Наши политики своему народу мир продать смогут, ибо стоят на земле противника. Точнее, стояли. Теперь надо брать что-то для размена. Наверное. Из меня плохой политолог и ещё хуже военный эксперт. Ибо так врать я не обучен.
  18. Здесь тоже зачистят. Выйдет Наву из отпуска и наведёт порядок.
  19. Это важно говорить, но после войны. И важно было говорить перед войной. Но мы, как общество, поступали наоборот. Перед войной говорили о войне, а не о мире. Во время войны заговорили о мире, а не о войне в её полноте. Какие-то словесные ужимки (СВО а не война, и т.д.) и ты правильно пишешь - КВН. Вообще, тема интересная для подумать. И вот именно думать сегодня избегают все те, кто называли себя интеллектуалами.
  20. Нет. Я вот нахожу фильм Пригожина нейтральной точкой зрения. Да и поведение его, в целом, такое. Своя страна воюет - надо за неё воевать, а не сдавать. Свои политики воруют и врут - надо бить им по рукам, но лучше - к стенке. На той стороне для достижения мира должно быть всё также. Не смотрел - значит нет у тебя своего мнения на эту тему. Исправляй.
  21. На телеканале «Дождь» фильму дали положительную оценку, назвав его «грубоватым, но всё же антивоенным высказыванием» - сейчас прочитал. Рифмуется. А вот у тебя высказывания, скорее, за войну. Бить надо эту русскую сволочь - требуешь ты. Это нелюди. Вообще когда это только зарождалось, было ясно, что угомонить пропагандистов будет невозможно. Они будут требовать крови и мести. Со всех сторон. Я даже для себя вывел минимальную цифру ожидаемых потерь - 1 млн. человек. Меньше никого не устроит. И желательно, чтобы этот горящий шар перебрасывался туда-сюда, через границы. У тебя сейчас только русские плохие? Будут ещё белорусы. Начинай тихонько копить ненависть. В Приднестровье чёрте кто засел, не молдаване и не русские - выродки. А для русских будут поляки, молдаване, венгры и т.д. - фашистская коалиция. Потом эта клоака затянет немцев и французов.