Перейти к содержимому
Калькуляторы

anesth

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О anesth

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В устройствах UBNT. Пользователь мог зайти под админом, но не собираться добавлять мой ssh-ключ
  2. Saab95, ох и тяжкий же у тебя крест
  3. hostapd поддерживает FT. У меня дома точки работают под r49395 (это hostapd-2016-01-15), при сборке накатывал патч для поддержки FT. Прошло около года, может оно уже есть сразу. Меня полученный результат устраивает (клиентов с виндовс нет, имеющиеся клиенты с linux и android поддерживают FT). p.s. PSK тоже нет, только EAP
  4. в linux модем умеющий wdm можно добавить в бридж. openwrt на любом тплинке с юсб справится. OpenWRT r49395 на wr703n с модемом huawei ec306 (evdo rev.b): ip l add br1 type bridge ip l set wwan0 master br1 uqmi -d /dev/cdc-wdm0 --username 3G_TURBO --password 3G_TURBO --auth-type chap --keep-client-id wds --start-network IT --autoconnect ip l set wwan0 up ip l set br1 up
  5. пелена дорого для 'просто насрать'. нанос м5 много дешевле, 27 дбм дует, можно выставить больше - не проверял эффективность. антенна опять же секторная. то что одно радио - не проблема: на нем создается один интерфейс managed и один monitor. на monitor вы запускаете aireplay слать широковещательные disassociate от имени точки (mac и essid), на managed запускаете hostapd для ewil twin (тоже mac и тоже essid). можно еще на том же мониторе запустить tcpdump - чисто поржать с происходящего. а безудержное веселье гарантировано. особенно если раз в 15 минут скриптом пробегаться - не сменила ли точка канал. у наноса м5 8 мб флеши, можно просто собрать aireplay-ng для airos - КМК (у меня это работает на openwrt с ath9k, на madwifi одновременно hostapd и aireplay запускать я не пробовал). удаление я полагаю пару км возможно. зависит от антенны и от расположения точки и клиентов. чем больше попадет в раскрыв - тем лучше.
  6. в быту я использую evil twin на 30 дбм с одного радио и отсылку deauth с другого. дополнительно отключена csma/ca. таргет воет.
  7. tp-link tl-wr842nd

    842ND v1 с опенврт умеют 27 dBm, это проверено. 841N v10 - 30 dBm Вообще, как по мне 842ND одна из самых удачных моделей. 842ND та же нанка только без направленной антенны.
  8. с кубом бетона хорошо если не бензина. быстрее и назидательнее. http://www.atracom.com.ua/ru/news/news1172
  9. в случаях когда нельзя было сразу снять антенну и залезть внутрь, как временное решение ловил самописной утилью этот эвент и делал ethtool -r
  10. Я его поборол. Может кому пригодится. Это чудесо мне досталось с дефолтными настройками SNMP (rw community private) и сбросить его в дефолт получилось по SNMP: snmpset -v2c -cprivate 192.168.1.5 .1.3.6.1.4.1.655.6.7.1.1.5.0 i 3 snmpset -v2c -cprivate 192.168.1.5 .1.3.6.1.4.1.655.6.7.1.1.5 i 3 После этого admin/123456 Не подошло, зря только кабель паял.
  11. Фильтрация трафика Ipsec

    В свежих версиях ROS есть фильтрация по критерию policy ipsec-policy=in,ipsec
  12. 2-3 USB модема и микротик

    а в каких условиях используется? Как себя показал mwan3 ? Хорошо, отпишусь. Использую в домашних условиях, на гигабитном тп-линке, перешитом в Openwrt AA (mwan3 работает и под AA, и под BB). Оба аплинка по Ethernet (100 мбит/с Комстар + 90 мбит/с РТ), USB-модемы пока не цеплял. Работает как надо: запросы на http по умолчанию идут в соотношении 60/40 на wan и wan2 рандомно; если цель - https-сайт, то запоминает, по какому аплинку туда подключился. Я себе настроил не как сумматор каналов, а чтобы он сам переключался на второй аплинк, если первый фейлит. Если запустить пинг до какого-нибудь ресурса типа 8.8.8.8 и физически отключить аплинк1, то пропадает 1 пинг, а затем ответы приходят уже через аплинк2. Главный минус для меня: как ни бился, не смог настроить, чтобы суммарно с двух каналов выжимало больше 100 мбит/с на торрентах. Для вас, наверно, не критично :) Так?
  13. Ping в сеть за ipsec

    Правильный src-address указать?
  14. а как мне поможет маскарадинг пакетов из сети филиала? с ними проблем нет, сервер их нормально принимает. Проблема в том, что пакет, сформированный на микротике, имеет src-ip не из сети филиала, а из сети туннеля. а мне нужно чтобы эти пакеты в качестве адреса источника брали айпи с интерфейса, подключенного к сети филиала. /ip firewall mangle add dst-address=адрес_сервера dst-port= 25 chain=output action=mark-routing new-routing-mark=out_smtp /ip route add dst-address=адрес_сервера pref-src=192.168.1.1 routing-mark=out_smtp
  15. Прозрачный клиент

    M5 нанос, прошитый свежей OpenWRT из транка, настроенный бриджем (т.е. с включенным 4addr frame mode) цепляется за sxt 5 lite, но не более. На мониторе видно, что Openwrt шлет 4-адресные, а микротик - 3-адресные фреймы при любой комбинации настроек на стороне микротик, соответственно полезный трафик не ходит. Собственно, как клиент - заработала. Как AP - нет.