Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dark Angel

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dark Angel

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. свичег вроде-бы таки Д-линк... Но кроме меня нема никого пока на доме.
  2. они мне говорили, что кабло надо менять=)))). типа из-за 1-й скрутки, которую они же и сделали, когда случайно резанули меня... короче, в ихней компетенции у меня оччень большие сомнения
  3. дык и обращался. у меня был пакет на 1 м бит. но и локалка там тоже была 1 мбит (идиотизм, но тем не менее) посему я им и закакзал переключить меня на тариф подороже, но где скорость ограничена 100 мбит\с. У них там еще такое тупое разделение. чтоб меня переключить на другой пакет, они прислали 2х человек, которые мой кабель должны были переключить в другой порт из группы портов, выделенных под пакет 100 мбс. на свиче 3 условных группы партов согласно 3-м тарифным планам компании Так вот, они при мне переткнули, проверили ноутом скорость, а у меня в квартире этой скорости почему-то не оказалось не на ноуте, не на моем компе...Может быть, просто админы у провайдера жопорукие или...тут мысль заканчиватся... :)
  4. Доброе время суток. Ситуация: Была локалка от одного провайдера. Подключение на 100 мб/с и в локалке скорость примерно соответствующая. Перключился, на другого провайдера - подключение пишет 100 мб/с, но скорость не поднималась выше 1 Мб/с ни в локалке, ни в инете. Причем, при проверке ноутом возле свича в порт - скорость соответствующая 100 Мб/с, когда тот же ноут подключался у меня возле компа (~80 метров от свича), то скорость не превышала 1 Мб опять... Я в растерянности. Если что-то с кабелем, то почему тогда другой пров работал нормально?. Если на порту привязка к маку, то почему тогда на ноуте тоже скорость ограничена? Мож кто решал уже такие проблемы? Спасибо. кабель тестил, все 8 проводов целые. пинги без потерь пакетами до 4432 байта (больше не дает свич)
  5. неправильное усвоение... дана касета на 24 волокна на каждой половинке по 12 волокон... дан кабель 8мь волокон... будете бить? а если 12 волокон? вот в чем вопрос.... сталкиваюсь с такой проблемой очень часто. Раскрою свою технологию. - кассета 24-ре КДЗС (два контейнера по 6-ать КДЗС с каждой стороны в два этажа) - Кабель 8-мь волокон или просто нехватает места под два/четыре КДЗС. Делается просто... берётся лента (двухсторонняя), которая применяется для площадок под стяжки отрезается нужный кусочек... накладывается в сплайс-кассету, снимается верхняя часть защиты (бумага) и закладываются КДЗС. И того, на одну сторону приходится 6-ть на пером этаже + два на ленте. Лента очень хорошая, крепкая... садятся практически намертво. Простота монтажа, экономия места, красота и лёгкость исполнения. :D Научился этому забургом. Прикольно!!! Токо где ж их покупать...Надо будет посмотреть в хозяйственных магазинах, хотя вряд-ли.
  6. неправильное усвоение... дана касета на 24 волокна на каждой половинке по 12 волокон... дан кабель 8мь волокон... будете бить? а если 12 волокон? вот в чем вопрос.... Ну это понятно и логично. Я имел в виду случай, когда волокон больше чем на одной стороне кассеты. Тогда отсавшееся количество волокон надо укорачивать ;).
  7. тут я еще одну фишку для себя усвоил. не все волокна в кассете должны быть одной длины, а только половина из предусмотренного кол-ва КДЗС.
  8. фигасе... я где-то с каждого конца по 60-70 см освобождал, так у меня посли сварки 12 волокон в кассете муфтовой. такая каша получилась, что ппц. я думал, что см 40 с головй... а то паутина какая-то из волокон...
  9. Недавно наша контора прикупила сварочник (Coringer AFS-40). Мне им варить. Это не сложно. Сложно укладывать в сплайс-кассету. Примерно знаю как, но хотелось бы узнать у профессионалов с опытом, в частности сколько волокна освобождать из туба, минимальный диаметр(или радиус) изгиба волокна и прочие неочевидные нюансы типа укладок в муфтах или при сварке транзитов. Желательно давать ссылки на картинки и видео. А то я сам искал, ничего вразумительного не нашел =(. Делимся опытом, ноу-хау, трюками и т.п.=) Спасибо всем, кто откликнулся! ЗЫ. Чем, кроме бензина, можно смывать/вытирать этот противный гидрофоб, кто-нить в курсе? ------------------ |^^^Beer^^\\|"" ""\\_,_ |___________||___|__|) (@)(@)""""*|(@)(@)**(@)