Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rublik

Активный участник
  • Публикации

    495
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rublik


  1. У меня на флоте погоняло было - Философ
  2. Жизнь не столько прекрасна, как удивительна.
  3. На пульсации, может сразу кондеры поменять на 105 град.
  4. Если в одно и тоже время, источником помех может быть неисправный блок питания компа или освещения у народа на последнем этаже, да еще и на вашей фазе сидит допустим. ****** Пару раз у меня польские антенны садили 8 или 10 канал (правда аналог ) в радиусе 100 метров,если частный сектор, или весь дом, если многоэтажка.
  5. Но сигнал пропадает с НТВ+ причём уже практически на всех каналах. (((
  6. Официальная информация от НТВ-ПЛЮС В настоящее время продолжают наблюдаться кратковременные технические препятствия в работе некоторых телеканалов, транслируемых со спутников «Экспресс-АМУ1» и «Eutelsat 36В» в зоне вещания НТВ-ПЛЮС Запад. Технические специалисты ООО «НТВ-ПЛЮС» и ФГУП «Космическая связь» предпринимают все возможные действия для восстановления качества вещания. В связи с внешним источником помехи невозможно указать точный срок полного восстановления качества вещания. В случае возникновения у абонентов вопросов, связанных с компенсацией или возвратом денег за услуги системы спутникового телевидения НТВ-ПЛЮС в период действия внешнего источника помех, просим обращаться непосредственно в контактный центр ООО НТВ-ПЛЮС по телефону 8 (800) 555–67–89
  7. По поводу федеральных каналов (и других каналов, которые расположены на одних, с федеральными каналами, транспондерах). С 12 июня на ряде спутников, с которых транслируются телеканалы платного ТВ (НТВ+ и Триколор), ухудшилось качество сигнала. Проявляется это в «рассыпании» картинки, а также в частичном или полном исчезновении изображения на телевизоре. По сообщению ТАСС от 14 марта, вся Россия наблюдает в последнее время постоянные попытки с сопредельной территории заглушить или подменить спутниковый сигнал. Об этом сообщил во вторник, 13 июня, генеральный директор ФГУП `Космическая связь` Алексей Волин. По его словам, в РФ создается программно-аппаратный комплекс, который позволяет определить наличие целенаправленной злонамеренной помехи, ориентированной на спутник. Быстро это проблема не решиться. И от операторов связи её решение никак не зависит. Так же это коснулось многих других операторов платного ТВ, 13 и 14 июня российские спутниковые операторы написали о проблемах с трансляцией – пропадание сигнала, сбои по изображению и звуку, попытки подмены сигнала. О проблемах с трансляцией некоторых каналов, в том числе о кратковременных пропаданиях сигнала сообщили операторы `Ореол` и `Навигатор`. В компаниях предположили, что наиболее вероятной причиной помех стали хакерские атаки на спутники связи. Оператор `Лада Медиа` на официальном сайте написал о возможных помехах и перерывах трансляции. Аналогичное сообщение появилось и на сайте `Триколора`. Оператор предложил перейти на приложение `Триколор Кино и ТВ` и смотреть контент через интернет, пока связь не будет восстановлена. Санкт-петербургский оператор КТВ написал о прерывании сигналов со спутника и добавил, что помехи наблюдаются на каналах Da Vinci, Viju tv1000, Viju tv1000 action, `Viju tv1000 Русское кино`, Viju explore, Viju history, Viju nature, Viju sport, ТНТ music, `Союз`, `Шансон`, 2/2, `Солнце`, `Золотая коллекция`. В распоряжении `Кабельщика` также есть письмо телеканала `Вместе.РФ`, в котором говорится о попытках подмены сигнала. Напомним, ранее из-за хакерских атак без связи остались жители Крыма.
  8. Два прибора для не работающего пенсионера вроде перебор. Отдам за 25000 р. https://www.nova-minsk.com/equipment-and-instrument/televizionnye/deviser-ds2400t
  9. dvbsky давно уже не существует, хорошо хоть под 10 винду успели выродить драйвер, Вот такая на 11 винде пахала без проблем http://dvbsky.net/Products_T680C.html
  10. 2Rublik: Ваши кривые понты были неуместны. Простите подлеца!
  11. с полной поддержкой dvb-s2 fec или нет ? с дескремблером или нет ? с мультиплексором на борту или нет ? с поддержкой скорости 45000 или нет ? это 100500! Короче на любой вопрос-любой ответ.
  12. Два прибора для не работающего пенсионера вроде перебор. ))) Отдам за 25000 р. https://www.nova-minsk.com/equipment-and-instrument/televizionnye/deviser-ds2400t
  13. обнаружить проброс pid с РТРС было бы проще простого Дак и к гадалке ходить не надо, что каналы РТРС идут с EPG!!!
  14. Спустя долгое время удалось выявить причину данного недуга на Dexing 3316. Все оказалось намного проще, чем я предполагал. Каналы от РТРС, а также некоторые другие рассыпались потому, что в них был встроен свой EPG. **** Чего лампа не горит, керосину нету!!! ))) Артисты.
  15. нужен ли DVB -С это вопрос Так все телики принимают DVB -С !!! Остальное все от фонаря. Имея DVB -С можете преобразовать его в аналог. Странно, почему не DVB - С в аналог? *** это что за чудо станция такая воткнул кабель в станцию и раздал сигнал в город ??? трехпрограмный приемник!!! Это был первый в Советском Союзе репродуктор трехпрограммного вещания. Он выпускался с 1961 года Рижским электромеханическим заводом. Аппарат имел корпус из карболита, его можно было как вешать на стену, так и размещать на столе. Переключатель программ и регулятор громкости находились на передней панели. Уровень сигнала 2-й и 3-й программ регулировался потенциометрами, доступ к которым был возможен через закрытое накладкой отверстие на передней панели. На задней крышке было гнездо для подключения магнитофона, встроенный громкоговоритель был типа 1ГД-6. Весил приемник 3,4 килограмма и стоил 20 рублей.
  16. Они есть в какой-то другой статье. Погуглить надо еще. По этой статье была большая тема на форуме телеспутника, страниц 10. Но форум снесли, такой страницы нет.Как и и форума.
  17. А каков вопрос , таков ответ ) Я обычно отвечаю: На любой вопрос - любой ответ!
  18. Если кратко, не знаю о чем спор! Все уже рассчитано до нас. ))) https://old.telesputnik.ru/archive/102/article/62.html
  19. 0x83 Алексей, и ты уверен, что они тебя поняли? )))
  20. а перегруз- из-за морозов. У коаксиала есть температурная зависимость затухания и при морозе у него меньше потери. ))) У нас в Крыму бывает днем +18, ночью -10. разница 20-30 градусов!!! Но перегруза никогда не было. В сети было 35 каналов аналога, и 100 цифры!
  21. "Системы кабельного телевидения" З.Ф.Зима, И.А.Колпаков, А.А.Романов, М.Ф.Тюхтин: Могу подогнать, мне она вроде уже ни к чему. )))