Перейти к содержимому
Калькуляторы

maverick5

Пользователи
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О maverick5

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

2386 просмотров профиля
  1. Добрый день. Голова gpon zte c320 Подскажите плз, есть подозрение что периодически идет засвет со стороны клиента. То-ли онушка косячит, то-ли медик включают. Что в логах искать по этому событию? Чтобы понять на каком дереве трабл и время. Спасибо большое!
  2. Спасибо! Да, для нее нет смысла создавать отдельный профайл. Она с такими настройками одна будет. show onu running config gpon-onu_1/2/4:73 pon-onu-mng gpon-onu_1/2/4:73 ==Configured by profile: VLAN304== service ServiceName gemport 1 cos 0 vlan 304 vlan port eth_0/1 mode tag vlan 304 ==End==
  3. Спасибо! Пишет что конфликтует с настройкой ОНУ (Operation is forbidden for conflicting with some applied onu-profile.) Вот у меня сейчас так настроена ОНУ: interface gpon-onu_1/2/4:73 ==Configured by profile: LP_ONU-1G== fec upstream tcont 1 name T_INET profile DBA_1000MB gemport 1 name G_INET tcont 1 ==End== service-port 1 vport 1 user-vlan 304 vlan 304 ip dhcp snooping enable vport 1 Работает норм. Что поменять в этом конфиге, чтобы еще проходил транком vlan 90?
  4. Доброе время суток. Появилась необходимость прогнать через ОНУ несколько вланов транком, а один отдать без тега. Подскажите конфиг ОНУ плз. Отдать ВСЕ вланы транком получается, а вот чтобы с одного из них снять тэг - туплю) Спасибо!
  5. Добрый! Коммутаторы: SNR-S2980G-24F SNR-S2990G-24FX SNR-S3750G-48S-E Как правильно на них: 1. Полностью зарезать прохождение multicast трафика. 2. Ограничить на абонентском порту broadcast трафик, предлагает диапазон: <1-1000000> Kbits. Как правильно высчитать порог в kbps, который оптимальным для абонентского порта? причем минимально можно выставить 64 Kbits Спасибо!
  6. Сегодня вечером буду смотреть. Примерно в 9 вечера начинается... Апгрейд делаем, строим PON. Там частный сектор на мыльницах. Может кто и петлю делает (случайно или специально) Если бы железо, то наверное проявлялось бы постоянно...
  7. Спасибо! Установил iftop. Флуд закончился к сожалению уже ))) К счастью! Каждый вечер примерно с 21 до 00 часов. Запускаю эту утилиту на нужном интерфейсе - вижу список соединений. А как самого флудера здесь увидеть? Если это конечно возможно...
  8. Здравствуйте! Имеется часть неуправляемой сети куда еще не дошел апгрейд. Примерно в одно и тоже время в ней возникает жесткий флуд. У клиентов дикие потери пакетов. Как-то можно попытаться отследить флудящую абонентскую железку в этом куске (mac, ip)? Включил один порт сервера на линуксе в эту сетку. Запускаю tcpdump на этом интерфейсе но, честно говоря, не знаю толком что там смотреть и на что обратить внимание. Может посоветуете что? Спасибо!
  9. Добрый день. Угараздило обновить прошивку для этого модуля на ver. 3.6.CX504 Постоянно падает теперь с ним соединение. До этого стояла прошивка ver. 3.4.CX504 работало все отлично. Может у кого есть ver. 3.4.CX504? Поделитесь пожалуйста.
  10. Добрый день!

    заинтересовали ups-ы для OLT BDCOM P3310c и C-DATA FD1108s

    для bdcom я так понял надо Proline EF6012, а для c-data его же с переходником или UPS9012 с переходником? ещё там пластина нужна.... в общем  поясните если не трудно =)

    купим 2 штуки

  11. Сегодня-завтра потестируют канал - ответят. Может еще и не в этом причина...
  12. Да, так и было. Выключили FC. Счетчик pause frame - по нулям стал. Будут тестировать канал, может и потери пакетов в стриме пропадут