Перейти к содержимому
Калькуляторы

edgars

Активный участник
  • Публикации

    520
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О edgars

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

2136 просмотров профиля
  1. Хеллоу, Имеются ли у кого нибудь intel cwdm-sfp 1G прошивки под все длинны/цвета волн? А то пришли от китайцев модули с интеловскими прошивками и нифига не работают с X520-DA/DA2 сетевухами. 10Г тоже пригодятся.
  2. UBNT сектор

    Вот начинаю подумывать об этой штуке http://www.eurodk.lv/r1/products/rockets-and-bullets/rocket-ac-ptmp и как сектор http://www.eurodk.lv/r1/products/base-stations/sector-titanium-v5g-ti Одна LBE-5AC-23 там болтается с левой стороны, прикрыта wimax сектором. Но в данной ситуации она не блистает :)
  3. UBNT сектор

    Ну наверное хотелось бы поднять до 30 каждому , чтобы сравнятся с 4Г :)
  4. UBNT сектор

    это понятно, но сперва надо привести в порядок этот сральник и потом уже думать о переходе на другое оборудование.
  5. UBNT сектор

    30-40 юзеров на mt/ubnt это бестолкова. Если будут признаки того, что можно стабильно работать на этой высотке, то буду предлагать переходить на камбиум 1000/2000/450
  6. UBNT сектор

    2-3 - 30мбит, остальным по 10мбит
  7. UBNT сектор

    А что за космическии скорости там у вас? Эфир наверное девственно чист? Как вы сами видите зад заднего сектора, жутко не фонит? А то помнится мне, МТ сектора там стояли, светили как омни, разница зад/перед в 10дмб была. И в буковки написанные ubnt верится мне неохотно :)
  8. UBNT сектор

    https://www.dropbox.com/s/pm5ra91tk3hzdsd/IMG_2572.JPG?dl=0 Монтажник был очень удивлён почему это 5 минут в трубке слышал толь сочный отборный мат :)
  9. UBNT сектор

    M5. И как оно? Сколько CPE подключено, какие сигналы, скорости? Как у них со свечением назад? ужас, как оно вообще работает, друг друга глушат Видели бы вы как они расположены, друг на друге и друг за другом. Я как увидел, со стула чуть ли не упал :)
  10. UBNT сектор

    Сколько реально Мбит можно выжать из этих БС? И случаем не полное ли говно эти антенны? Хотя других вариантов наверное и нету
  11. UBNT сектор

    Хеллоу! Что сейчас можно использовать как сектор от UBNT и с какими антеннами? На данный момент на вышке стоит ~20 разных нано стеишен/бим М в точка-точка режиме с ужасными помехами друг от друга ну и шум с половины города (вышка ~120м), вот и пришла мысль пересадить всех на сектора. Самый дальний клиент 5км. 2-3 клиента на данный момент получают 15-30Мбит, остальные ~10Мбит. Спасибо.
  12. Привет всем! Чуток оффтопика. Не подскажите где найти схемку для sfp/sfp+ программатора?
  13. Короче, более менее понятно. Всем спасибо!
  14. О маи гад! Что у вас творится в роутинг таблице? А видели что творится на всех роутерах когда флапает какой не будь линк?