Перейти к содержимому
Калькуляторы

ANM2008

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ANM2008


  1. Вот для получения/переоформления телефонной нумерации в Россвязь раньше отправляли "копию лицензии, заверенную нотариально", ещё весной 2018 так было. Теперь и Россвязи почти нет(доживает последние дни) и нотариусу оригинал лицензии не принести для заверения... Как теперь ресурс нумерации получать?
  2. По сабжу лучше слов, чем сказал основатель Вымпелкома Д.Зимин в давнем интервью и не подобрать. Смотреть с 10:34
  3. С 2019 г. НИ в отношении движимого имущества организаций отменен. Под недвижимым понимается только зарегитрированное в егрн. Ставка и база определяются региональным законодательством. Ставка не более 2.2% от сгс. База для начисления - кадастровая или балансовая стоимость, в зависимости от региональных норм. Доя примера у нас: -ВОЛС, зарегистрированная в егрн - 2,2% от сгс по балансовой стоимости с учетом амортизации - здания - 2,2% от сгс по балансовой с учетом амортизации - все остальные основные средства -налог на имущество не начисляем с 2019г.
  4. Требуют "сообщить о готовности.." - значит надо письменно "сообщить о готовности". Любое другое содержание ответного письма будет признанием несоблюдения действующих нпа, и еще испортит отчетность вашему территориальному управлению ркн. Как 112 у вас работает или не работает на самом деле - никому не интересно до большого чп.
  5. В бумаге: 10 минут на оформление, 50руб. заказное письмо. Бонус: загрузить сотрудников россвязи обработкой, учетом и хранением бумажной корреспонденции.
  6. Норси-Транс или МФИ-софт?

    Давно- был сорм от "ст". На тот момент это был единственный вариант, согласовываемый местным управлением. 2,5 года назад в связи с необходимостью расширения в импровизированном тендере из 4-х участников, "рекомендованных куратором", у нас победил норси-транс. N*10gb+кб24. Победили по критерию "лучшая цена и условия оплаты". 2 из 4 практически сразу отсеялись из-за неадекватной цены, остались мфи и норси. У мфи продаван был более настойчивый и доставучий, но менее технически подкованный, и при подборе технического решения он был лишним звеном, что удлиняло переговоры по времени. С представителями норсей сложностей в обсуждении технических вопросов было сильно меньше.
  7. https://buh.ru/news/uchet_nalogi/86769/ 25.8 «Налог на операторов сети связи общего пользования»; Да когда ж оне обожрутся и полопаются, падлы... :(
  8. Повышение цен

    Уже придумали: Источник: https://buh.ru/articles/documents/73280/
  9. Если буквально руководствоваться действующими НПА - ничего из перечисленного (услуги по хостингу, размещению частных облаков, хранению и обработке данных) - услугами связи не является. (+) Польза, для вашего случая от наличия лицензия (IMHO): 1) с лицензиями на связь много проще ронять цену на покупку трафика; 2) с лицензиями на связь проще работать с некоторыми заказчиками (не очень сведущими и/или слишком забюрократизированными) (-) Получит лицензии сейчас просто, но их наличие сразу тянет за собой необходимость выполнения лицензионных условий ( http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102091109&rdk=&backlink=1 ) и прочей отраслевой нормативки. Что хочет Роскомнадзор в лице своего ТУ в рабочем режиме от лицензиатов (в зависимости от региона и конкретных сотрудников ТУ могут быть отличия): - чтоб была регулярная выгрузка реестра запрещенной инфо и был установлен "Агент ревизор" от РЧЦ для контроля блокировок. И у вас при этом может даже не быть абонентов. - чтоб отправляли своевременно отчетность в Россвязь по отчислениям в РУО и платили туда 1,2% выручки ( вспоминают, если от Россвязи кляуза приходит) - чтоб был ежегодный отчет о составе сети связи в Россвязь (также вспоминают по кляузе ) - чтоб отвечали на запросы ТУ Роскомнадзора ( у нас примерно раз-два в месяц) Запрашивают инфо или по пришедшей на оператора жалобе, или всем подконтрольным на территории по указанию ЦА РКН из Москвы - чтоб был план внедрения СОРМ (вспоминают по кляузе УФСБ или при плановой проверке или при вводе в эксплуатацию сети) Как уже вы договоритесь с "куратором" - это от очень многих факторов зависит, искать взаимные интересы. Подробности общения с "кураторами" сугубо индивидуальны и их не принято светить, даже внутри своего офиса. Плановые проверки РКН сейчас редкие, но если приходят - то шерстят по чек-листам ( приказ Роскомнадзора от 24.10.2017 года № 215 ) При плановых проверках в довесок к связному законодательству часто проверяют выполнение законодательства по Персональным Данным. При правильном подходе можно пачкой правильно составленных бумаг отделаться. Если "в лоб" закон выполнять - то очень-очень дорого, особенно если есть абоненты/пользователи "физики" В общем, две ключевые фразы: "нет лопаты.." (С) и "как вы яхту назовёте.."(С) Так что много раз подумать, так ли необходима лицензия на услуги связи.
  10. Нужет совет (ТУ,опоры ВЛ)

    Тоже рассматриваем вариант перехода на легальный подвес оптики в ч/секторе. Можете весь список требований из ТУ показать?
  11. Отчисление 1,2%

    Добрый день коллеги. Подскажите, кто сталкивался, по ситуации: В первом квартале прошло объединение двух компаний в виде присоединения одной к другой. Ранее каждая компания сдавала квартальные отчеты в Россвязь и платила в РУО самостоятельно. 1. По итогам квартала отчет правопредшественник сдает сам, указывая в качестве даты составления дату завершения присоединения или за него сдает правопреемник? 2. При оплате в РУО за правопредшаственника - правопреемник в назначении платежа просто указывает за кого платит или как-то по-другому? Спасибо.
  12. А вот на основе каких материалов РКН сможет доказать сам факт наличия GGC у оператора, если оператор сам не сознается в наличии оного?
  13. ФАС

    Запрос УФАС связан с этим: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/597772ae9a794757f2014445
  14. Рефтинская ГРЭС

    вот оно че... электричество во всем городе "моргнуло" да на соседнем химзаводе аварийный факел коптить небо начал
  15. А мы отправляем в бумажном виде чтоб не облегчать работу Россвязи: пусть занимаются перекладыванием бумажек, их хранением, ручным вводом данных.... Пусть у ребят из Россвязи будет больше работы :) Пусть они чуть больше вспотеют на вытрясании денег в РУО.
  16. Тоже получили уведомление РЧЦ. Звонок в РЧЦ вопросов только добавил. Решили дальше действовать официально. Написали такой ответ: "... Директору филиала ФГУП "РЧЦ ЦФО" в Сибирском федеральном округе Костылеву С.В. Уважаемый Сергей Владиленович! На ваше Уведомление № «хх-хх-ххх/ххх4» от хх.12.2015 сообщаю: В связи с тем, что поступившее в наш адрес Уведомление не содержит установленные пунктом 3 Порядка предоставления операторам связи технических средств контроля за соблюдением операторами связи требований, установленных статьями 15.1 – 15.4 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», утвержденного Приказом Роскомнадзора от 17 июля 2014 г. №103: - сведения о параметрах работы и технических характеристиках технических средств; - требования к местам и условиям установки технических средств; - сведения о порядке взаимодействия в процессе установки технических средств; а также в связи с отсутствием утвержденной методики определения необходимого количества технических средств контроля наша компания не имеет возможности направить в ваш адрес заявление о необходимом количестве технических средств контроля. Директор ООО «ХХХХХХХХ» ..."
  17. Договор на услуги связи

    Но этот "один, прорвавшийся" - валит систему на 270 суток
  18. Про СОРМ

    только местные "эксплуататоры" пультов, похоже, про это не знают и очень настоятельно рекомендуют "съемник" конкретного производителя
  19. ничем во время плановой проверки раз в 3 года выяснится - будет предписание досдать все пропущенные отчеты. Не сдать к сроку отчет в Россвязь - это недлящееся нарушение, оно произошло в тот момент, когда не сдали отчет за 1 квартал 1 мая. Если вы отчет за 1 квартал сдадите в декабре - вы свое нарушение никак не исправите, оно уже состоялось, (только привлечь за него в декабре нельзя за истечением срока). Вменяемый инспектор не выдаст предписание, о котором вы пишете, т.к. устоять такому предписанию при обжаловании крайне трудно будет. Это из собственного опыта ежегодной встречи проверок ( несколько юр лиц, поэтому проверки к нам почти каждый год).
  20. Сдаёмся по-новому

    Только если работы подпадают под перечень из пр. Минрегиона 624
  21. за неподачу сведений в Россвязь за 1 квартал вас уже никто не накажет, ибо должны были подать до 30 апреля, а срок давности уже вышел. Т.е подавать были обязаны, но наказания за это вам уже не прилетит. Если подадите сведения - то Россвязь с вас потом может это взыскать ничем
  22. Пару лет назад мы писали в местный Роскомнадзор запрос о необходимости сертификата ССС на оборудование СОРМ. Письменно нам ответили, что для ввода в эксплуатацию оборудования СОРМ сертификат обязателен. А на словах сказали, что "если у ФСБ к вам, как оператору связи, вопросов по СОРМ нет - то то у РКН таких вопросов тоже нет" По факту при проверках и вводе в эксплуатацию сетей наш РКН вполне устраивает любая бумага с печатью ФСБ об отсутствии к нам претензий. File0080.PDF
  23. получить лицензию без радиочастот - давно уже не квест: день-два на подготовку документов, 500 руб нотариусу за заверенные копии, 2600р пошлина, от 100 до 600 руб почтовые расходы, 1-2 месяца ожидание. Если самому лень бумажки готовить - есть много "посредников", которые за 8-15 тыр все сами сделают и даже в офис привезут.