Перейти к содержимому
Калькуляторы

rustalin

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О rustalin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. спасибо за помощь!! Все сделал пришлось облазить весь саппорт майкрософта ) Все таки вирус испортил в реестре раздел winsock2. Если вдруг у кого-то возникнет такая же проблема, вот ссылка на ее решение. http://support.microsoft.com/kb/811259/ru Всем еще раз спасибо!
  2. дело в том, что я менял ip на этом компьютере, не помогает. Шлюз соит Стримовский, ECI B-FOCUS adsl модем.странно, так то он пингуется. А может быть такое, что повреждены какие-нибудь файлы, отвечающие за адресацию в Windows или в что-то в этом роде?и если да, то скажите пожалуйста, какие вообще системные файлы отвечают за работу сети и интернет? у меня есть резервная копия фсех файлов, но восстанавливать все проблемотично, так как уже многое было изменено. Спасибо.
  3. Здравствуйте, помогите кто мжет.У нас простая сеть Mshome из 5 машин, без сервера. на одной из машин появился вирус, его вылечили, но перестал работать интеренет и перестала быть видна рабочая группа. После переустановки драйвера сетевой карты и настройки сетевого подключения с теме же параметрами, рабочая группа вновь стала видна, но интернет по проежнему не работает. То есть доступ к компьютерам сети есть, они все пингуются, пингуется и шлюз, но если с друих машин я могу получить доступ к веб-интерфейсу шлюза через http, то с данного комьютера нет. Так же остальные приложения не могут выходиь в интеренет, т.е. проблема не в настройках браузера... так же ни один из сайтов не пингуется. Буду признателен вам за любую помощь. Заранее спасибо.
  4. Я так понимаю : экранирование прежде всего предусматривает защиту от помех,а разве силовые кабели не излучают никаких помех? б/зел, зел, б/оранж, син, б/син, ор, б/кор, кор. На второй стороне так же.По поводу заземления - с одной стороны кабеля заземлил экран на батарею,предварительно немного зачистив ее. Поэтому я и просил тут совета. А вот блин получаетс,что нет =(.Пока я не обжал по стандарту, продолжаласть очень большая потеря пакетов.Сеть и интернет работали ооооочень медленно. Хоже 37 кб/с модема. Jugernault Спасибо тебе за картинку,теперь не забуду =)))
  5. Человеку можно помочь только в том случае, если он сам себе почочь хочет, то есть что-то ДЕЛАЕТ для решения проблемы. А не засоряет серьезные форумы "Я криво обжал кабель, у меня не работает сетка, к чему бы это ?" Полный бред... Для того и создан интернет и форумы,чтобы не идти в книжный магазин из за возникшей каждой проблемы, а решить ее по возможности быстро. Я не писал,что криво обжал кабель.Кабель был обжат правильно,просто не в стандартном порядке. А на мой вопрос,почему стандарт предполагает именно такой порядок из всех найкрутейших специалистов всезнаек попытался ответить только один человек. Остальные мегаспецы ответа видимо не знают...
  6. Я уже ответил по этому поводу.Не надо начинать хамить первым,когда человек просит о помощи!К сожалению многие люди считают себя очень умными, настолько умными,что им проще не ответить на вопрос а нахамить. Не обсуждают основы? покажите пожалуйста, где это написано? Я считаю так - если тебе обсалютно безразлично,что это за тема,если тут все банально и просто - не останавливайся а ней!Обсуждай серьезнве темы.Ну если уж решил ответить, блин попытайся помочь! А не так...
  7. Мдя...исчерпывающе! Спасибо тебе! =)Я чувствую, как мой IQ повысился =)
  8. Полный бред. Ни на каких расстояниях нельзя делать не по стандарту (TIA568А или В), мы всегда делаем по В. Завтра Вы там работать не будете, придёт новый человек и будет Вашу самодеятельность разгребать. Сколько мы переделали сетей после студентов аля "всё сделали правильно, а не работает...." Увы...такова ваша судьба. Если кому-то и прийдется переделлывать,это будет его работа,за которую он будет получать деньги.Ну разумеется, когда человек узнает, что допустил ошибку, то он старается ее больше не повторять.
  9. Уважаемые ЛЮДИ! Давайте не будем ругаться и отписываться типа "разнес бы в пух и прах". Мне необходим был ваш совет по решению проблемы,а не напутствие пойти подучиться.По поводу экранированного кабеля - дело в том,что он лежит над подвесным потолком рядом с силовыми кабелями около 15 метров, поэтому не считаю,что прокладывать в такой ситуации экранку глупо. Спасибо всем, кто попытался мне помочь. Все заработало.Просто я получше вывел землю и переобжал кабель,в том порядке,в каком указал itl2044. А оборудование я разумеется проверял друг с другом.В том то и дело,что когда железки рядом стоят,а кабель смотан - все работало.А когда протянул перестало. Если кто может,обьясните пожалуйста,почему именно такой порядок? Просто на коротких расстояниях можно обжимать в любом порядке,лижбы провода не напутать,а тут СТАНДАРТ.С чем это связано? Еще раз спасибо всем,кто попытался помочь!
  10. и вообще korj,вам бы комментарии по протяжке анальных зондов лучше давать,а не понтить на право и на лево.
  11. и если я пишу,что это хаб,то для того,чтобы такие как корж не начали советовать посмотреть мне настройки портов и т.д.,так как он не управляемый. По поводу сопротивления - это обычная витая пара 5 категории.только экранированая.с омами там все ок =)
  12. Уважаемый korj, не хочу опускать вашу самооценку,но настоятельно рекомендую читать характеристики девайса,перед тем,как вставлять свои как я понял часто глупые комментарии. Ребята,кабели я обжимать умею.я же пишу,что потеря пакетов очень большая.как по вашему вообще что-то может пинговаться,если неправильно кабель обжат? В общем,если есть какие-либо предположения по поводу причины данной проблемы,пожалуйста напишите,но вот такие тупые придирства по поводу терминологии лучше вообще не писать.
  13. Здравствуйте! Решили расширить офис и взяли еще одну комнату.Туда перенесли три компьютера.Необходимо подключить туда интернет и локальную сеть. Купил 8 портовый хаб "3com ofiice connect 8 switch".Расстояние по кабелю туда 30 м. Интернет подключен через ADSL модем,от него в такой же 3com ofiice connect 8 switch.Идея в том,чтобы соединить два хаба из одной и другой комнаты.По идее везде должен работать интернет.Но одно НО! Ни сеть ни интернет толком не работают. Идет очень большая потеря пакетов,когда пингую комп из одной комнаты в другую.Кабель,который соединяет две комнаты работал с другими хабами,когда был смотан.Хабы тоже проверяли отдельно с другим 30м. кабелем и все работало. А тут не работает.Кабель поменял на экранированый.Все равно продолжается. В чем может быть причина? Заранее всем спасибо.
  14. Здрасьте.прошу помощи у тех,кто имел дело с Jetstream IAD-801,IAD-802.Не знаю пароля Суперпользователя с правами администратора.в руководстве написано,звонить в техподдержку,которой уже давно не существует,как и статей,где можно было-бы что-либо прочитать.Может хоть тут повезет...заранее всем спасибо!
  15. Блин,вот вы страстей понарасказывали,я ично проводил обычную витую пару (на 80 метров).Ничем подобным из того,что написано в "3 но:" и не пахло.Это что-то из рода фантастики,буд-то сеть в пентагоне прокладываете.У меня такая сетка работала ~2 года и хоть бы что,и в мороз и в стужу,пока ее один нехороший житель не обрезал =).Главное,что бы не повредилась изоляция,необходимо плотно прижать кабел к стене дома,чтоб он не двигался.Пройтись по подьезду вниз и попросить у жильцов доступ с стенке здания.Все будет работать.Только,если честно признаться,протянуть кабель по стояку будет намного проще,чем тянуть по улице.