Перейти к содержимому
Калькуляторы

rainbowirdi

Пользователи
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О rainbowirdi

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1666 просмотров профиля
  1. Скорость не более 4 мегабит. Но вот WAN обязательно PPTP
  2. Коллеги, посоветуйте решение следующей задачи. Есть цестральный офис и есть удаленные. Удаленные офисф должны подключаться по протоколу PPTP например на cisco ASA и попадать в локалку, и при этом еще выходит в интернет. При этом подключаться они должны к cisco ASA (или любое др подходящее устройство) при этом сам ASA имеет выход в интернет через PPTP соединение и конечно нужен NAT. Конечно можно реализовать на Linux? но можно ли это сделать при помощи... скажет так аппаратного решения?
  3. Уважаемые форумчане подскажите какой их этих двух видов плинтов (типа krone (аналоги) или типа STG (2)) лучше (для 5-й категории) ?
  4. Один из филиалов Ростелеком. По поводу сметного метода не в курсе.. имхо любой.
  5. Собственно вопрос, как Вы осмечиваете пуско-наладочные работы(например настройка оборудования СПД, NGN), какие ГЭСН при этом используете.
  6. О брат, АТ-9924 тот еще зверь. Он с L3 плохо работает. Тоже боролся с ним пока не плюнул и не оставил на нем только L2 трафик с ним нормально все.
  7. Ужас когда-то давно использовал. Удивительно тупое устройство. :) Фишка в том что применять нужно веб интерфейс.. а там вроде бы все в понятно.. во всяком случае я я как то разобрался.
  8. Нет. Т.к. нужно пробрасывать служебные вланы по которым свитчи обмениваются сообщениями. Так то довольно шустрая вещь. У нас на сети при включении протокола STP на коммутаторе S5300, сеть начинает валится, китайцы сказали надо прописать протокол RRPP!! c протоколом не сталкивался!! в чем отличия STP и RRPP? 14 коммутаторов S5300, подключены они к коммутатору S9303. Вопрос такой сколько создавать доменов?? 2?? или можно несколько?? Вообще чего то охренели китайцы! Наверное мотивируют тем что 14 -ть это слишком много типо бпду пакеты стока не ходят.. хотя их железо может и правы. Про отличия не могу конкретно написать.. если захочешь посмотри в инете. Основное отличие RRPP- обязательно требует кольца. По доменам то можно создать до 16-ти (если применяешь 93-й и 53-е) по крайней мере в релизах так писалось. Тут смотря как подключены S5300 к 93-му... желательно конечно если отдельные кольца то по отдельному домену на кольцо. Кстати на портах где прописан RRPP нужно отключить stp.
  9. Не стоит. Т.к. как BRAS он будет слишком ограничен, а за те деньги что за карты отдадите (SIP-400 и более или вообще ES+ карты) действительно можно ASR 1000 прикупить. Т.е. как брас он может быть да только убогий брас получается :)http://forum.nag.ru/forum/index.php?act=Post&CODE=02&f=3&t=64418&qpid=590727#
  10. Нет. Т.к. нужно пробрасывать служебные вланы по которым свитчи обмениваются сообщениями. Так то довольно шустрая вещь.
  11. Мда уж... 1.5 ему мало.. хотя желать лучшего никто не запрещает. Населенные пункты со спутником как источник интернета.. нам бы эти 1,5 было бы отлично.))))
  12. Ну если дом много этажный, то согласен, а если небольшой дом по 16-20 квартир в подъезде то не согласен... да и много узлов согласовывать с УК и ТСЖ еще та головная боль.
  13. Уважаемые коллеги. Почитал тут несколько топов по СКС (или кабельной разводки если хотите). Вопрос возник, если повестись на рекомендацию (по примеру МРК) применять UTP-24 (25/48/50/100 кому как). (Если не брать варианты с прокладкой витой пары непосредственно от коммутатора до абонента.) При этом в одном UTP 24 можно посадить до 12-ти абонентов FE (по 2 пары на брата). Допустим максимальная длина при переходе из подъезда в подъезд составит 60м, и представим ситуацию, что все 12 абонентов начинают усиленно юзать сеть. Не будут ли при этом появляться перекрестные наводки друг на друга? Заранее спасибо.
  14. Если есть деньги, то выбирай DPi какой нибудь и все собственно... Или посмотрите может трафик крашенный идет (если конечно вы не сбрасываете маркировку с абонентских портов), обычно такие железяки на выходе крашенный трафик выдает (обычно ef).