Перейти к содержимому
Калькуляторы

lionhard

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lionhard

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В киеве на каравайках глянь. павильон не помню - но, есть там они. Термобоксы - росия, италия.
  2. +1 Веб отключать однозначно.
  3. WEP непредел совершенства, но "любому юзеру" это и ненужно. WPA никто не отменял. А вот логи и пароли - врядли разумно оставлять по дефолту ))). Да вот еще железки: Tp-Link TL-WR340G Tp-Link TL-WR340GD цены очень интересные, кто то ставил?
  4. Так ото ж то, wive рулит. Долго разбираться времени не было, поэтому поставил концепт. Пробую шить в wive.
  5. Писали ж что АПешкой с rtl8186 - не работает ... Чесно говоря брал тп-линк ессно из соображения денег, да и форум пока положительно отвечает на такие вещи. Меня запарили проблемы apG700-G700client - прошивка везде одна и таже, а клиенты отваливаются регулярно. и Трудно понять трабл в базе - или в самом клиенте. Так как прошыты концетроником глянуть теже логи трудновато - буду пробывать wive. Так вот на фоне етого - рискнул купить тп-линк, поставил - доволен. Работает стабильнее всех. Максимум что приходилось делать это отключить\включить питание - и автоматом клиент цепляется на базу. - Цепляю клиентом тп-линк, точка ищет базу и глухо зависает. После выкл и вкл в сеть даже перестаёт находится под своим адресом. А это уже шото не то явно... Проверял работу TL-WA501G клиентом с D-link 2100 - результат положительный. 1) в dmesg или в оригинальных прошивках в морде где логи найти строку RTL8185 driver version 1.9 (2006-03-31) 2) последние wive и wive-ng используют 1.9 версию модуля Спасибо, пошол ковырять точки ))
  6. Да действительно фейковая линка попалась.. На самом деле: TP-Link, TL-WA501G CPU Atheros Говорят АП с rtl8186 не дружит Клиентом запросто
  7. Ну да атерос: TP-Link, TL-WA501G, 802.11b/g Atheros XRange, Ap/router, client, wds, repeater, e.t.c. Flash 1MB, SDRAM 8MB Processor type RTL8186 of RealTek Processor speed 170Mhz http://www.wirelesslan.gr/product_info.php?products_id=1013 Реально сей девайс в связке с G700ap - работает клиентом отлично. АПшкой ставить не пробовал. Посравнению с выше описанными проблемами с G700 клиентами. Да ревизия A на АПшках и клиентах.
  8. Насколько грит гугл TL-WA501G это тоже rtl8186 ? - Атерос На базе что? Тоже rtl8186? - Да G700ap с прошивкой conceprtonic 1.26 - Проблема с TP-Link решена после осмотра: антенна "упала" на пару градусов, поставили правильно - всё работает пучком. Все г700 прошиты conceprtonic 1.26 и апешки и клиенты. 1) Если везде rtl8186 удостовериться что версия "драйвера" в прошивках идентичны (1.9 не будет толком работать с >1.9, а 1.10-1.12 будут виснуть есть на другом конце 1.9) - как именно удостовериться, невьехал чем смотреть или как? курю форум пока не понял. 2) Залить везде одинаковую фирмварь (стабильные версии драйверов 1.9/1.11/1.14) - с удовольствием, в процесе поиска... Я понял что искать в топике фирмварь 1.9. Но как узнать какая версия дров стоит на г700? 3) Смотреть логи точек после клина. - да логи ето обязательно НО в данной прошивке их нет. 4) Зажать верхний предел скорости на базе на шаг ниже от той на которой работает самый медленный клиент. обязательно Ну и ессно ещё на раз проверить всё антенное хозяйство. Полюбому )))
  9. Связка AP Dlink G700+клиенты G700, Tp-link TL-WA501G. Регулярно отваливаются клиенты с АП. Расстояние от 300м до 1км. 1. Dlink G700 АП - 5 клиентов Г700 и 2 Tp-link TL-WA501G 2. Dlink G700 АП - 8 клиентов Г700 G700 прошиты Концептроником, ТП-линки на родной прошивке. Антенны используются направленные 14 дб на АП. у клиентов от биквадратов с тарелями до таких же 14 дб антен. Провод от точки на антенну - 1 метр 50ом, максимум 2м в случаях необходимости. Зашумленность ниже среднего. Лечиться в основном перегрузкой или точки, или АПшки. Точки постоянно мониторятса пингами, в случая ахтунга - перегружаются. Потеря клиентом АП происходить примерно раз в сутки но в разное время - причина: не видит сигнала. В основном помогает коннект вручную клиента на точку, в случае если клиент в упор не видит АП - перегружается АП, и ручками коннектиться клиент. Иногда сбрасывает шифрование на клиенте при ребуте. Растояние 300м-1км не так критично, и присутствует более-менее прямая видимость. Решений конкретно пока не нашлось. Варианты проблем: Летом еще понятно перегрелись. Осень температура в районе 10-15 градусов - клиенты работают стабильней но трабл остаёться. Подозрения вызывають коробы где размещены АП. Коробы из-под двд болванок на 100штук: ( вних еще как-то более менее нормально), пищевые коробы: в притык помещаеться G700 вполне возможно дышать ей нечем. Кабель спайки и провод. Один из первых покупных за 60 грн 1м, был именно криво сделан. Решение кроме как ставить коробы ip67, в голову не приходит. Базу поменять. Появилась трабла с TP-link TL-WA501G неделю висел на апешке глаз радовал никаких проблем не создавал. Сегодня уже 2й день не могу понять почему он на АПшку не цепляеться, отвалился и в упор нет коннекта с базой. Время от времени сам находит канал - сигнал 25 дб, вроде как с админки тплинка врё нормально, а на апешке клиента не наблюдаеться, пинг ессно не ходит. Шифрование и ключи стоят на месте. Точка-Клиент висит в комнате не замерзает, неперегревается. Антенна выведена и направленна на АП. Главная проблема постоянно пропадает сигнал с АП. Вариант: Кривая спайка кабеля. Помехи в эфире. Возможно как то приручить зоопарк TP-Link , D-Link? Поиск упорно молчит на заданные выше вопросы. Best Regards Lionhard