Перейти к содержимому
Калькуляторы

bda

Активный участник
  • Публикации

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О bda

  • Звание
    Студент
    Студент
  • День рождения 04/17/1979

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Интересы
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. быстро не объяснить. Но дело не в заставляют, дело в том что есть такая данность, что в лабе нужно все проверить на OEL/RL или RHEL, перед переносом на инфраструктуру... Если знаете почему - расскажите почему в OEL8.5 нет oVirt, нет даже openvswitch просто как пакета. Причем в OEL7.9 - все присутствует. Очень странно, непойму и не могу найти объяснение.
  2. Масштаб - небольшой. Два или три хоста для KVM. Неприятно удивило, что в OEL 8.5 - нет oVirt, нет Openыtack, а так же нет openvswitch. Если знаете почему - расскажите. Параллельно развертываю rocky, вроде все там есть. Но не ведаю подводных камней. Может сразу RHEL? Лицензия разработчика вроде дает 16 машин...
  3. Уважаемые коллеги, приветствую. Вопрос. Тут очнулся, пока раскатывал OL8.5, уже к концу процесса, как раскатал 5 машин... И о ужас, для OL8.5 нет пакетов openstack или даже open vSwitch. Ктати в OL8.5 нет и Oracle Virtualisation Manager. Оказывается все это есть только OL7.9. Непонятно почему, наверное из-за UEK. Что делать, подскажите: все переделывать на Rocky или уходить на дев-лицензию RHEL (тут и oVirt есть)... Сам не разберусь, нужна помощь старших товарищей.
  4. Ну что можно сказать... Как бы никто и не знает ничего толком... Блин не хочу кейс в TAC открывать по такому вопросу...
  5. Понятно, коллеги, спасибо. Но все-же от вендора нет некакого мана по отключению... как-то смущает.
  6. Нет. Уже давно на жестких дисках головки паркуются автоматически, когда пропадает напряжение. Это понятно, по поводу дисков, но ведь есть файловая система, работа с которой должна быть завершена корректно. Или я не прав?
  7. Ндасс.... wr mem - на ios xr - нет... Так к слову... Вообще-то в системе в каждом rsp - по два hdd... Наверное как-то все-таки это дело корректно надо останавливать...
  8. Коллеги, что-то я никак не пойму как корректно гасить asr9006/asr9010. Раньше на asr1001/1004 была возможность делать "reload pause". А как тут поступать?
  9. Коллеги, немного поверхностно изучаю ip-pbx системы. Все прекрасно, прекрасные IVR, все здорово. Но... Удручает отсутствие системы конференций, а-ля definity, т.е. когда абонент может вызвать не только 3-way phone based, но и 5-way, а то и больше. Где-то это называется динамическими конференциями, где-то предлагается хитроумные способы создания meet-me on the fly. Сейчас мы решаем проблему в лоб: используем телефоны snom 821, они на себе могут собирать 5-way, но это не совсем то что нужно. Вопрос: подскажите, какая система умеет, и есть ли какой пример\рецепт как это сделать.
  10. Хммм... answer-address... что-то я не нешел на AP-100 и AP-1100FA, такой волшебной команды... Может как-то иначе звучит? Или переморочился?
  11. В дестинейшн паттерне - все порты на ap-1100fa - всегда .T, т.к. это выход в город, т.е. не получится в зависимости от набранного номера. Нужно как-то матчить номер А, т.е. что бы можно было сказать, что если номер А на стороне AP-100B - такой-то, то исходящий порт на AP-1100FA - такой-то...
  12. Коллеги, прошу прощения, но насколько мне позволяет судить опыт, так возможно исполнить на cisco-шлюзах... Но вот как на аддпаках? Подскажите если кто знает.
  13. Коллеги, есть схема: PBX <-2xFXO-> AP-1100FA <-IP-> AP-100B <-2xFXS-> PBX Со стороны AP-100B набирают городские нормера, но т.к. в сторону станции смотрят два FXO, которые равноправно матчат ".T", то выбор линии осуществялется по принципу первой попавшейся. Вопрос: как сделать так что бы в зависимости от номера А на AP-100B занималась определенная линия на AP-1100FA&?