Перейти к содержимому
Калькуляторы

wed

Активный участник
  • Публикации

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О wed

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

2719 просмотров профиля
  1. А если просто usb удлинители? так 6 штук, и просто втыкать мышку в нужный. Если kvm это все равно переключатель, большой разницы не будет - закрепить 6 выходов, подписать и перетыкать? или менять кнопкой все это дело. Или 6 беспроводных мышек в ящике)
  2. Попробуйте кеши везде почистить. где-то в самом биллинге есть кеш ЛК, и в браузере.
  3. 1228ME_v_3028.rar DES1228ME.zip Народ - поделитесь пожалуйста архивом, что-то отсюда не скачивает.
  4. У меня не докер. Докер вроде бы кто-то из сообщества запилил и поддерживает. Элементов данных 275885, все собирается раз в минуту. Кстати, еще пара плюшек это нативные syslog и trap. Два демона на go которые переливают данные в глабер. NVPS 3796.1 При отвале большой части сети, все триггеры работают быстро, глабер не начинает жутко тормозить.
  5. Мы с timscaledb переезжали. По месту выигрыша почти не было. Но в скорости работы очень даже. timscaledb генерил график около минуты, а clickhouse секунду. Выигрыш по месту только за счет задержки сжатия данных timscaledb. Именно в сжатом виде clickhouse и timscaledb не очень сильно отличались по месту. Вы попробуйте просто. Бекап, поставить вместо заббикса глабер, настроить кликхаус, перелить БД истории и трендов (это долго, я около дня ждал) и все. Скриптами перелива в ЛК поделюсь. Остальная БД родная. api родное.
  6. Посмотрите в сторону форка заббикса - glaber. Это заббикс у которого БД - clickhouse. Работает на порядок быстрее нативного заббикса. Я с своей полусамописной сборки (snmp poller+clickhouse+grafana) ушел в сторону glaber.
  7. Покрутите Bird. Там можно создавать отдельные таблицы маршрутизации. Что-то вроде - все маршруты с этого пиринга положить вот сюда, и отдать вот туда. vrf нем тоже есть.
  8. У меня был момент когда я все перебрал что можно, и в итоге заменил сетевку. Просто бракованная сетевка, на трафике больше 12 гбит выдавала missed, crc error. Заменил на такую же, 520ую.
  9. Я тоже с FreeBSD начинал, и в итоге на Linux перешел. Что серваки, что декстоп. Бирд мне кстати больше понравился по конфигам. Попробуйте на debian собрать в виртуалке, оцените что непривычно поначалу, но удобнее.
  10. Народ, никак не пойму куда копать. Проблема - периодически через NAT перестают проходить пакеты больше 2000. собрано так: bgp_NAT_shaper - разные машины. с bgp на NAT - в момент проблемы нет пингов пакетами больше 2000. с shaper на NAT аналогично. Зависимостей по нагрузке нет. вемя рандомное - просто на пару часов может пропасть прохождение пакетов. Логи - чистые. Куда копать вообще? может кто сталкивался?
  11. Это не индивидуальное решение. Это массовый продукт - сколько у нас СОРМов? 5-6? Сколько инсталляций ланбиллинга? тысячи? Там же по сути все одинаковое. И не надо говорить что эти небольшие изменения - стоят как раз 100 т.р. У меня там все типовое и ничего сверхъестественного нет. Я вообще считаю большой ошибкой позицию ланбиллинга в свое время отказаться от недорогой поддержки. Я платил бы и платил - с момента покупки ланбиллинга - еще версии 1.7. Годовая поддержка тогда стоила чуть дороже чем месячная после их переделки. В итоге вообще отказался от поддержи и покупал ее очень редко, когда они более менее вылизывали lts версии и там были ну очень нужные штуки. Пока я в хорошем выигрыше по затратам. И огромное спасибо за это. Все равно выхода нет - при таких ценах на скрипт придется самим делать...
  12. Я тоже запрашивал - цена безумно высокая была. Вот имхо, нормальная цена это порядка 10 тыр за это дело. Совсем мелочи я и сам подпилю.
  13. под СОРМ-2/3, спецтехнологии. Мне просто примеры, я там подпилю под себя уже. Опять же, скрипт из БД ладно, а еще ж инкрементно на фтп изменения закидывать... Промежуточную таблицу пилить что ли?
  14. Народ, не поделитесь sql скриптом для выгрузки данных в СОРМ инета?
  15. Разобрался. 2 модуля на 11 дебиане будут работать, если их собрать до того как поставить iptables. Либо если выпилить блок проверки наличия iptables из iptables_find_version в configure.