Перейти к содержимому
Калькуляторы

[anp/hsw]

VIP
  • Публикации

    4542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О [anp/hsw]

  • Звание
    Ломастер
    Профессор

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

10027 просмотров профиля
  1. https://www.company.rt.ru/press/news_ir/news/d469741/ 392 рубля. Среднее по всей территории действия. Если брать МСК, то там скорее всего еще ниже. Для кого-то демпинг (у кого есть лишние деньги), а кто-то пытается выжить (у кого денег уже нет). Но именно эта цифра уровень зарплат задает.
  2. Доплатить за работу надо будет? Или бесплатно пока? ARPU уже ниже 400 кое у кого опускается. Посчитайте экономическую модель, чтобы хотя бы не в убыток работать, какая ЗП должна быть?
  3. Коллеги, кто шил SFP+ Cisco FET-10G? Не работают, заразы на сетевых картах intel даже в режиме allow_unsupported_sfp, т.к. содержат в eeprom совсем не то, что ожидает драйвер. Драйвер патчил, все ok работает (но это же мина замедленного действия - обновишься, все колом встанет). У них есть какой-то пароль? Шьются ли они вообще или там read-only.
  4. TX bias это питающий ток лазера. Значительное его повышение означает, что лазер стареет и возможно выйдет из строя (или как минимум будет больше греться).
  5. А что именно вы хотите измерять? BER? Или просто по уровням настраивать? Если второе, то на aliexpress полно такого.
  6. Заморачиваться не надо, т.к. любые ваши телодвижения просто не помогут решить проблему. Имейте запасные несколько способов тунелирования и периодически проверяйте, что они живы.
  7. Боюсь, что тут обычным черным рынком дело не обойдется. Сервис-мануал и коды на эти аппараты даже не у всех аккредитованых специалистов есть. И в РФ их полагаю, нет совсем. Сервисный код может подойти от какого-то другого аппарата, плюс можно попытаться вытащить его из прошивки. Но бюджет конечно выходит за рамки разумного.
  8. В качестве шлюза можно указывать любой p2p-интерфейс, не обязательно динамический. Но если это интерфейс ethernet, то вам нужен mac-адрес получателя, чтобы знать, куда отправлять пакет. Этим ARP и занимается.
  9. А вот это лучше употребить по назначению. Медицинский спирт же обычно 70%, а на 30% - вода. Правильнее будет использовать изопропиловый спирт, он не содержит влаги.
  10. Полоска на месте сварки - абсолютно нормальное явление при сварке волокон разного химического состава (а в разных кабелях состав может отличаться). Пузыри и точки могут быть от недостаточно чистого волокна (смените спирт и салфетки, которыми протираете волокна).
  11. Интересны прошивки (англисйкие или русские), сервис-мануалы для рефлектометров anritsu mw9070a/9070b Сервис-мануалы для mts-5000e/5100e, anritsu mt9083 От сервис-мануалов требуется описание процесса калибровки и способа зайти в меню калибровки otdr. Прошивка и загрузчик для fujikura fsm-40s. Могу на что-нибудь поменяться или купить их.
  12. Чем меньше свечение - тем меньше света уходит наружу. Чтобы вообще не было в гильзе - это уже редкость. Длина волны вашего фонарика не совпадает с длиной волны, на которых идет связь, по этому запросто как может хорошо светиться сварка без потерь, так и плохо светиться с большими потерями. Тест фонариком скорее помогает при поиске явных дефектов типа обрывов. Затухание по ней оценивать неверно.
  13. Куплю DVB-T2 приемники (карты) tbs6281se pci-e 3-5шт Рассмотрю новые и б/у. Рассмотрю также другие модели под шину pci-e. Писать в ЛС или telegram i880ru
  14. До пары гигабит вы как ни старайтесь, разницу в производительности (и в потреблении CPU) на современном процессоре не увидите. Да, realtek за 10 долларов будет грузить в 2-3 раза больше, но это до сих пор будут единицы процентов. А вот дальше уже разница будет и в ход будут вступать различые оптимизации от вендоров. Может получиться так, что вы 10 гигабит вообще не сможете достичь из-за криво написаных драйверов.
  15. Dhcp-клиент (если кто вдруг использует его для автоконфигурации свича) уводил свич в панику, когда ему подкладывали любую опцию, которую он не запрашивал (например dhcp-option-force в dnsmasq). Кривенький SDK реалтек, синтаксис конфига часто не совместим с предыдущей линейкой 2124/2324. На тот момент, как проверяли, баг с dhcp был критичным, так что на этом тесты и закончили.