Перейти к содержимому
Калькуляторы

KT315

Активный участник
  • Публикации

    525
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KT315

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

2736 просмотров профиля
  1. Ужасы с трубками и коробами более-менее решаются кабельной шахтой за отдельной дверцей от пола до потолка. Ну и "комнатой связи" в подвале. Открыл дверь, прикрепил к кабельросту, воткнул противопожарную затычку в полу обратно. Но это ж минимум треть квадратного метра площади с каждого этажа теряется! И делать надо сразу на этапе стройки. Ужос! Застройщик на такое не пойдёт.
  2. Кто хочет поехать админом среднего звена, или даже кабельщиком-спаивателем в Синегорье? Тут как бы не пришлось персонал набирать как на ТРРЛ «Север». Кто думает переплюнуть китайцев, которые майнинговые фермы запитывают от ГЭС, и водой же охлаждают?
  3. В Магаданской области есть довольно много мест, где воду греют электрокотлами. Можно вместо них ЦОДом греть. Только ЦОД не одно электричество. Посмотрите на тарифы на интернет в том же Магадане.
  4. Это называется пейджер :)
  5. Ищите powerline adapter din. Но 150 евро как-то жирновато в щиток прятать.
  6. Ставил так powerline адаптер в щитке. Из соображений "вот любые деньги, но шоб ремонт не трогать!" Есть, точка доступа/роутер уличная к примеру. Подозреваю, в данном случае квартира съёмная, ковырять внутри запрещено.
  7. А если глянуть на карту Галифакса, там просто чердак с древними витухами: https://webapp.navionics.com/?lang=en#boating@11&key=%7BseoGv%60zbK
  8. А там не должно быть гигантских знаков "Кабели! якорей не бросать!" со стороны моря? Открываем карту Саутпорта https://webapp.navionics.com/?lang=en#boating@11&key=qzjfIfwoQ Ой, кабель виден. Они должны быть видны на карте, какая секретность! Иначе их якорями и донными тралами снесут.
  9. Теплые ламповые усилители цифру прокачивают? Наблюдал пару ещё живых, как минимум накал ламп работал
  10. У мозга вытесняющая многозадачность. Когда пристально следишь за "добычей" (бегающим шариком к примеру), переживать экзистенциализмы некогда, у них приоритет ниже. Народ таким образом пытается не переживать о проблемах. Полная отмена Интернета тут не поможет, можно хоть "Ну, погоди!" гонять, хоть механическую головоломку.
  11. Есть некий зоопарк с разъёмами, следствие разных электросетей в разных странах: у японского Nissan Leaf для быстрой зарядки CHAdeMO на постоянный ток, для переменного тока 1-фазный Type 1 на 220В. (200в у японцев идёт на бойлеры и т.п.) В Европе чаще можно найти 400В трехфазный, разъём Type 2. У Теслы своё собственное было. Вроде вот совсем-совсем договорились, принято развитие Type 2 с 2 доп.контактами под постоянный ток. Даже Тесла вступили в ассоциацию.
  12. А стандарт зарядки хоть какой? 3 фазы 32А на обычный кругляш IEC 60309? "у кого нибудь есть переходник на тонкий Рено?"
  13. firechat вообще работает на андроиде? По моему, кроме сливания базы контактов, ничего он не делает, "протестный мессенджер"
  14. Бессвязность и отчаяние в Сеуле

    С директором - просто картинка "менеджеры и Вася"