Перейти к содержимому
Калькуляторы

ccc

Активный участник
  • Публикации

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ccc

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

2634 просмотра профиля
  1. Мы делали проще: Магистральные муфты использовали МТОК-Т3 (соответственно делитель там тоже присутствует (считай 1 каскад)), для подключения абонов использовали МПО-Ш2. Шли одним днем сразу и монтажники и сварной, одни монтировали муфту (разделка, укладка, запайка вводов ТУТ) и следом сварной который только разваривал муфту и шел к следущей, поскольку монтажники шли с опережением, то когда все муфты были уже смонтированы, они шли так сказать на второй круг уже после сварного и вешали муфты на опоры. Ведь все понимают что сварка это самое быстрое, а вот именно монтаж муфты наиболее время затратное. P.S. да соглашусь что МПО-Ш2 дорого, но как говорится удобство требует жертв и мы не используем мех. соединений на улице вообще, только сварка. А чуть было не забыл естественно что все муфты идут с крепежами для крепления на опоры.
  2. Делали мы такую хурму при замене узлового ящика, протянули почти все волокна и обломили целиком последний модуль, в итоге пришлось переваривать кабель целиком. Гораздо быстрее будет переварить кабель полностью чем заниматься этой херью с продеванием пигтейлов и кдзсок через отверстие.
  3. Yota (скартел) в свое время навешал воздушек по мск с применением как раз таки поддерживающих зажимов SS 10 25. Висят уже наверно лет 10 и ничего с ними не случилось. Подсмотрев у них эту тему с "тряпками" повесили года 4-5 назад по столбам достаточно много оптики, и кругляк самонесущий и типа 8 с тросом и даже кабель для грунта. Все это висит как раз с применением этих самых SS 10 25.
  4. Уже как лет 5 висит бронированный грунтовой кабель по опорам 0,4, оболочку не сдернуло, подбирайте правильно НСО и ПСО.
  5. Вот кстати было бы очень интересно посмотреть на то как надо делать по всем гостам, снипам и т.п. Есть у кого фото, а лучше видео такого рода?
  6. Если это АВР то естественно варим сразу, а если стройка и пока магистраль не запущена то естественно даем отвисется недельку если конечно сроки не поджимают, абонентский дроп конечно же варится сразу.
  7. Что-то народ понесло в какое то странное русло, один dial-up вспоминает другой тропосферную связь. неужто все готовятся к 18 году? имхо эти темы можно смело убирать в раздел у нага и рассуждать о вечном.
  8. Пусть вам на металлобазе уголки или швеллер нарежут и дырок населят выйдет в копейки
  9. Прям лозунг современного поколения... Жалко нельзя ставить лайки на сообщения. Тут однозначно лайк.
  10. Был у нас подобный случай когда на чердак четырехэтажки надо поднять антивандальный ящик 19" для узла. Люк мал на столько что сами с трудом туда пролезаем. Было принято решение распилить ящик на части и с помощью веревок и лестницы с роликом на конце поднимать эти части по фасаду в слуховое окно а уже на чердаке ящик сболтили обратно и повесили. Использовать сварку было бы конечно лучше но возможность возникновения пожара сыграла свою роль и был выбран способ именно соединить все на болты. Собственно вот видео процесса - Вертикальное оно потому что иначе в кадр все не влезало.
  11. Появилась похожая задача только помимо речки есть еще участок леса где придется кабель закапать. Выбор пал на ОКМБ-03НУ-4Е2-4,0 поругайте как говорится. Кабель считай аналог грозотроса только тоньше и в изоляции. http://www.cabletrade.ru/okmb.html
  12. Может быть хотя бы адрес укажите.